Перейти к содержанию

Табло магнитолы и кондея


Mos-Gaz

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые. Подскажите, возникла проблема. У меня мазда3 в седане 2006 года. Возвращался с дачи на прошлых выхах, заметил, что табло, которое показывает радио, кондей и прочие настройки - не горит. Причем совсем. Радио, CD - все работает. Все управление кондеем и музыкой в норме. А сам экран, как будто выключили его. Посмотрел в мануале, подумал, может какой предохранитель за него отвечает и перегорел - не нашел ответа. Может есть какая-то кнопка, которая отключает дисплей и я ее случайно нажал? или все намного хуже? Порекомендуйте, что сделать?

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помогла замена лампочек в прикуривателе и пепельнице (перегорели). еще может так хулиганить перегоревшая лампочка подсветки бардачка

как мне объяснили в сервисе - у мазд3 такая болезнь. если на передней панеле не горит какая-нить лампочка, это может привести к сбою в цепи. так что осмотри лампочки, и если что-то не горит то причина скорее всего в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но не помогло. Проверил и лампочки все по салону, и не по салону, проверил предохранители, которые отвечают за них - все нормально работает. А вот экран магнитолы - не горит :(. Может ещё что-кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммда, лампочки в маськах это болезнь.

Первыми как правило перегорают в бардачке, кольце прикуривателя,пепельнице

У меня еще перегорела в кнопке подогрева пассажира.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммда, лампочки в маськах это болезнь.

Первыми как правило перегорают в бардачке, кольце прикуривателя,пепельнице

У меня еще перегорела в кнопке подогрева пассажира.((((

нада меньше ездить днем с габаритами... я как-то хотел сэкономить на лампочках ближнего света и стал днем ключать габариты. итог - перегорела лампочка подогрева (пришлось менять обе), прикуриватель и пепельница. замена обошлась горааааздо дороже чем замена лампочки ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем ентова табла отключи и снова воткни.и станет тебе щастье

 

Хороший совет - а где этот разъем взять? Разбирать приборную нужно?

 

Мммда, лампочки в маськах это болезнь.

Первыми как правило перегорают в бардачке, кольце прикуривателя,пепельнице

У меня еще перегорела в кнопке подогрева пассажира.((((

Бардачек в норме, пепельницу тоже проверил, а вот с кольцом прикуривателя - уже интереснее. Что-то не могу определить - горит оно или нет. Если в нем проблема, кто нибудь знает как его разобрать? Есть ли мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем ентова табла отключи и снова воткни.и станет тебе щастье

 

Хороший совет - а где этот разъем взять? Разбирать приборную нужно?

снимай магнитолу вместе с таблом- сверху увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачек в норме, пепельницу тоже проверил, а вот с кольцом прикуривателя - уже интереснее. Что-то не могу определить - горит оно или нет.

в темноте посмотри. кольцо должно красным светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачек в норме, пепельницу тоже проверил, а вот с кольцом прикуривателя - уже интереснее. Что-то не могу определить - горит оно или нет.

в темноте посмотри. кольцо должно красным светиться.

никакая пепельница с прикуривателем тут ни при чем-отошел разъем с табла и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем ентова табла отключи и снова воткни.и станет тебе щастье

 

Хороший совет - а где этот разъем взять? Разбирать приборную нужно?

снимай магнитолу вместе с таблом- сверху увидишь

 

Ладно, после работы попробую сделать - спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю:

 

1) пластиковая накладка (тоненькая такая от магнитолы к правой двери) снимается легко. Сначала пара крепежей со середины, потом правый бок просто вытаскивается из пазов, а потом снимается слева.

2) 4 винта. 2 для верхней панели (откручиваю, что бы ослабить давление сверху (хотя может и не обязательно) и два винта на магнитоле.

3) Немного раскачав магнитолу, она выходит из своих пазов без проблем всяких. Табло закреплено на магнитоле.

4) Вытаскиваю штекер табло, как порядочный пользователь компов жду 10 секунд, вставляю штекер назад.

5) Включаю зажигание - табло работает замечательно. Вставляю магнитолу назад, завинчиваю 4 винта, вставляю пластиковую накладку назад в пазы - все!

 

весь процесс - минут 5 - не больше.

 

Всем кто откликнулся большое спасибо за помощь. Кац - тебе отдельная благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...