Перейти к содержанию

Маршрутки


Рекомендуемые сообщения

post-13075-1247649548_thumb.jpg

 

Московские власти хотят сделать работу маршруток более безопасной. Предлагается создать свод правил поведения для водителей общественного транспорта. Однако в подготовленном документе самые частые нарушения маршруточников даже не упоминаются.

 

На заседании правительства Москвы во вторник был представлен законопроект «О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в городе Москве». По словам одного из основных разработчиков проекта, главы департамента транспорта и связи Москвы Василия Кичеджи, главная задача закона – обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в первую очередь речь идет о маршрутках. «Водители во время езды курят, разговаривают по мобильникам и принимают оплату от пассажиров прямо на ходу. Тем самым создавая опасность для всех», – рассказал Кичеджи.

 

По мысли разработчиков, новый закон позволит убрать с улиц столицы наиболее опасные из «Газелей», которые не будут отвечать требованиям по безопасности пассажирских перевозок.

 

По словам вице-президента Московского транспортного союза Юрия Свешникова, Москва разрабатывает собственный закон о транспортном обслуживании населения одной из последних среди крупных субъектов РФ. «До сих пор все регулировалось отдельными актами», – пояснил он «Газете.Ru». По его словам, основная задача, которую выполнит этот закон, – создание единой системы требований к муниципальным и коммерческим перевозчикам, которой раньше не было.

 

Впрочем, в самом законопроекте различные мелкие нюансы вроде поведения водителя маршрутки во время езды, не освещаются. Все это, говорят разработчики, будет регулироваться отдельными подзаконными актами. Как пояснил Юрий Свешников, к закону будут разработаны чисто технические документы, в частности правила организации пассажирских перевозок. В них будут содержаться и требования к водителям, поведение которых сейчас часто вызывает нарекания у пассажиров. Василий Кичеджи считает, что принятие закона позволит провести среди перевозчиков жесткий отбор. В частности, будет создан реестр недобросовестных перевозчиков, в который будут попадать фирмы-операторы за различные нарушения.

 

Согласно тексту законопроекта, информация о проступках перевозчиков будет храниться в реестре в течение двух лет. Все это время они не будут допускаться к конкурсам на распределение маршрутов.

 

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин рассказал «Газете.Ru», что необходимость обезопасить общественный транспорт назрела в столице давно. «Качественный транспорт – это транспорт быстрый и безопасный. Исходя из этих простых критериев, можно сказать, что, за исключением метро, в Москве качественных общественных перевозчиков нет».

 

Кто, по мнению авторов закона, должен будет контролировать исполнение маршруточниками новых правил, пока не ясно.

 

ДТП с маршрутками случаются довольно часто и всегда отличаются большим числом пострадавших. Так, 10 июля на востоке Москвы маршрутное такси вылетело на обочину и врезалось в столб, в результате были ранены 9 человек. 13 июня на Носовихинском шоссе маршрутная «Газель» столкнулась с «Жигулями». Пострадали 8 человек. 24 мая три пассажира «Газели» на востоке столицы попали в больницу после столкновения с кабриолетом BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Готов поубивать этих маршрутчиков, такие ..... жуть просто, как то одна меня на встречку выкинула, еду крайняя левая полоса, а он перестраиваеться и ему пофиг пришлось вылетать на встречку, по тормозам и в право за ним, на скорости где то 100-120 км., догнал я эту маршрутку и несколько км ехал впереди нее со скоростью 10-20 км в час зажимая ее сзади меня.

p.s. Уроды дикие, чтобы они поразбивались все в столб, чтоб их мозги выгребали их бардачка после ДТП, короче если сказать правельнее на ихнем родном таджикистоне я бы сказал что я их дом труба шатал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Уроды дикие, чтобы они поразбивались все в столб, чтоб их мозги выгребали их бардачка после ДТП, короче если сказать правельнее на ихнем родном таджикистоне я бы сказал что я их дом труба шатал!!!!

skaji pojaluista, tol'ko 4estno,a ti sam sebya uvajaesh posle svoix je slov?

tebe ne stidno?

esli net,to pere4itai svoi post i predstav', 4to komu-to iz tvoix druzei, kolleg, rodstvennikov pojelaut takoe ...

a za 4to? da za to, 4to 4elovek, POVER' MNE, NE IZ XOROSHEI jizni, vinujden rabotat' ne po svoei professii?

ili ti tak BLAGOSLOVIL 4eloveka za to, 4to TI, takoi angel, viletel na vstre4ku?

neujeli vse vileti na vstre4ku(ili lubie drugie pravonarusheniya) proisxodyat isklu4itel'nio iz-za marshrutok?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутчики самые экстремалы!

a mazdovodi-pizdec zakonoposlushnie, pain'ki i cuciki!!!

debilov polno vezde i svudu!!!

no eto ne daet NIKOMU NIKAKOGO PRAVA govorit' TAKIE slova!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутчики самые экстремалы!

a mazdovodi-pizdec zakonoposlushnie, pain'ki i cuciki!!!

debilov polno vezde i svudu!!!

no eto ne daet NIKOMU NIKAKOGO PRAVA govorit' TAKIE slova!!!

 

а что ты нашла в слове "экстремалы"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Уроды дикие, чтобы они поразбивались все в столб, чтоб их мозги выгребали их бардачка после ДТП, короче если сказать правельнее на ихнем родном таджикистоне я бы сказал что я их дом труба шатал!!!!

skaji pojaluista, tol'ko 4estno,a ti sam sebya uvajaesh posle svoix je slov?

tebe ne stidno?

esli net,to pere4itai svoi post i predstav', 4to komu-to iz tvoix druzei, kolleg, rodstvennikov pojelaut takoe ...

a za 4to? da za to, 4to 4elovek, POVER' MNE, NE IZ XOROSHEI jizni, vinujden rabotat' ne po svoei professii?

ili ti tak BLAGOSLOVIL 4eloveka za to, 4to TI, takoi angel, viletel na vstre4ku?

neujeli vse vileti na vstre4ku(ili lubie drugie pravonarusheniya) proisxodyat isklu4itel'nio iz-za marshrutok?

Лилит Кареновна, он просто погорячился...с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит Кареновна, он просто погорячился...с кем не бывает.

 

я не погорячился, а сказал своё мнение! у нас страна свободная! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Уроды дикие, чтобы они поразбивались все в столб, чтоб их мозги выгребали их бардачка после ДТП, короче если сказать правельнее на ихнем родном таджикистоне я бы сказал что я их дом труба шатал!!!!

skaji pojaluista, tol'ko 4estno,a ti sam sebya uvajaesh posle svoix je slov?

tebe ne stidno?

esli net,to pere4itai svoi post i predstav', 4to komu-to iz tvoix druzei, kolleg, rodstvennikov pojelaut takoe ...

a za 4to? da za to, 4to 4elovek, POVER' MNE, NE IZ XOROSHEI jizni, vinujden rabotat' ne po svoei professii?

ili ti tak BLAGOSLOVIL 4eloveka za to, 4to TI, takoi angel, viletel na vstre4ku?

neujeli vse vileti na vstre4ku(ili lubie drugie pravonarusheniya) proisxodyat isklu4itel'nio iz-za marshrutok?

Пускай едут в свою таджикистону и там работают, Россия для Россиян, а по поводу не по своей профессии скажу так не умеешь не берись, там он пас баранов и тут сел за руль при том не просто себя возить а людей, значит умышленно он подвергает их опасности, это говорит о том что они по сути Маджахеды только не те которые убивают на границе и рубежах России, а те кто под видом обычных граждан приезжает сюда умышленно совершать небольшие теракты, унося свою жизнь они захватывают жизни невинных граждан нашей страны. А по Вашим словам я что в своем родном городе должен был разбиться при лобовом ударе или был другой вариант выбивать маршрутку из за того что данный Равшан или как его там в первый день увидал чудо баранку на жолтоватой Газеле, и Оооо чудооо там еще оказались три не понятных педали и какой то странный рычажок около сидения ))))) нормальных ход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

protiv exremalov ya absolutno ni4ego ne imeu...i obidnim eto ne naxoju...

menya vozmutil isklu4itel'no odin post (v 4astnosti vtoroi v teme).

da, soglasna, manera vojdeniya "marshrut4ikov" ostavlyaet jelat' lu4shego...

no eto je ne povod TAK virajat' svoi emocii i misli...

rebyat(eto ya ko vsem)...nel'zya, poimite!!! NEL'ZYA govorit' takie vewi(vtoroi post temi)!!!

daje dumat' tak nel'zya!

mi ludi...s pretenziei na intelekt, obrazovanie, dushu, duxovnost' i 4uvstva...

 

p.s. Уроды дикие, чтобы они поразбивались все в столб, чтоб их мозги выгребали их бардачка после ДТП, короче если сказать правельнее на ихнем родном таджикистоне я бы сказал что я их дом труба шатал!!!!

skaji pojaluista, tol'ko 4estno,a ti sam sebya uvajaesh posle svoix je slov?

tebe ne stidno?

esli net,to pere4itai svoi post i predstav', 4to komu-to iz tvoix druzei, kolleg, rodstvennikov pojelaut takoe ...

a za 4to? da za to, 4to 4elovek, POVER' MNE, NE IZ XOROSHEI jizni, vinujden rabotat' ne po svoei professii?

ili ti tak BLAGOSLOVIL 4eloveka za to, 4to TI, takoi angel, viletel na vstre4ku?

neujeli vse vileti na vstre4ku(ili lubie drugie pravonarusheniya) proisxodyat isklu4itel'nio iz-za marshrutok?

Пускай едут в свою таджикистону и там работают, Россия для Россиян, а по поводу не по своей профессии скажу так не умеешь не берись, там он пас баранов и тут сел за руль при том не просто себя возить а людей, значит умышленно он подвергает их опасности, это говорит о том что они по сути Маджахеды только не те которые убивают на границе и рубежах России, а те кто под видом обычных граждан приезжает сюда умышленно совершать небольшие теракты, унося свою жизнь они захватывают жизни невинных граждан нашей страны. А по Вашим словам я что в своем родном городе должен был разбиться при лобовом ударе или был другой вариант выбивать маршрутку из за того что данный Равшан или как его там в первый день увидал чудо баранку на жолтоватой Газеле, и Оооо чудооо там еще оказались три не понятных педали и какой то странный рычажок около сидения ))))) нормальных ход )))

 

mne jal' tebya!!!

ISKRENNE JAL'!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай едут в свою таджикистону и там работают, Россия для Россиян, ..........

 

к теме не относиться! :acute:

навеяло, была однажды такая кричалка....а ну ка, давай ка у*бывай от сюда, Россия для русских, Москва для Москвичей! :dance:

п.с. это не в твой адрес! :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с маршруточниками разговаривала, давно правда, после таких бесед на маршрутках не езжу никогда. У них все просто - оклад - как пенсия, ну а остальное как пассажиров навозишь. Вот и носятся как угорелые, чтобы есть что детям ТАМ было. Москвичи на маршрутках не работают. Пост стоит - передают по мобльнику, как по радио, чтобы лишний раз не остановили, так как документы не в порядке, и у большинства только категория "В" открыта. Были бы они как автобусы государствееной структурой - не было бы такого безобразия, а о проверке перед рейсом я и не говорю, и о 18-ти часовом рабочем дне вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с маршруточниками разговаривала, давно правда, после таких бесед на маршрутках не езжу никогда. У них все просто - оклад - как пенсия, ну а остальное как пассажиров навозишь. Вот и носятся как угорелые, чтобы есть что детям ТАМ было. Москвичи на маршрутках не работают. Пост стоит - передают по мобльнику, как по радио, чтобы лишний раз не остановили, так как документы не в порядке, и у большинства только категория "В" открыта. Были бы они как автобусы государствееной структурой - не было бы такого безобразия, а о проверке перед рейсом я и не говорю, и о 18-ти часовом рабочем дне вообще молчу...

Светуль )) знала бы ты что твориться в автобусных парках )) объезжала бы автобусы стороной )) в прочем как я и стараюсь делать ) лично сам видел одну трудовую водителя автобуса написано было )) последнее мето работы и должность: 1 помощник чабана далее Чабан и нонешняя должность водитель автобуса второй колонны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

зы. Знаю все эти дела с автобусами так и с маршрутчиками не по наслышке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек - тебе знать лучше, по роду профессии...верю.

Вот только виноваты не они, а мы, которые их на работу принимаем.

 

Я вот уже 2 года ничего против таджиков не имею. У нас работает мальчик консьержем. Так такой чистоты, порядка, газонов не было и нет у тех, где бабушки сидят, так как он с радостью все делает за то, что ему дали возможность работать. Да и если надо помочь чем-то тяжелым трудом, особенно по детской площадке - останови любого со стройки - придут и денег не возьмут - так как для детей делают. А вандализмом с твоего мкр-на подрости занимаются и в контакье выкладывают - как они у богательник качели сломали или на крыше беспридельничали. Даже сайтик в нете есть, мне там особо фраза понравилась - я рядом строится престижгый мкр-н, тольок не думайте, что Вам будет там хорошо жить, потому что рядом живем МЫ. Вот чем им ворота детские помешали..не просто изгадили, трубу переломили пополам. Надо было видеть как дети радовались и потом лица, с котороми они стояли у ворот...таких...

 

Дело не в людях оттуда, а в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек - тебе знать лучше, по роду профессии...верю.

Вот только виноваты не они, а мы, которые их на работу принимаем.

 

Я вот уже 2 года ничего против таджиков не имею. У нас работает мальчик консьержем. Так такой чистоты, порядка, газонов не было и нет у тех, где бабушки сидят, так как он с радостью все делает за то, что ему дали возможность работать. Да и если надо помочь чем-то тяжелым трудом, особенно по детской площадке - останови любого со стройки - придут и денег не возьмут - так как для детей делают. А вандализмом с твоего мкр-на подрости занимаются и в контакье выкладывают - как они у богательник качели сломали или на крыше беспридельничали. Даже сайтик в нете есть, мне там особо фраза понравилась - я рядом строится престижгый мкр-н, тольок не думайте, что Вам будет там хорошо жить, потому что рядом живем МЫ. Вот чем им ворота детские помешали..не просто изгадили, трубу переломили пополам. Надо было видеть как дети радовались и потом лица, с котороми они стояли у ворот...таких...

 

Дело не в людях оттуда, а в нас самих.

Ну все одно я приверженец той политики, если я что то не знаю, либо не умею я просто не берусь за это, если приехал с аула не знаешь с какой стороны подойти к автобусу тем более в жизни ГМП не видел зачем садишься, а приезжают сюда с купленными трудовыми, вроде водитель был да хорошо, подходят к автобусу и не знают что дальше делать, что в таксо парках маршрутных такси что в автобусных одно и тоже вообще нечем не отличаются, первое Дтп и след его простыл, все бросает и обратно в Таджикистон, через месяц возвращаться с новой трудовой. Возможно они и могут работать, возможно адекватны где то, но не на работу повышенной опасности которой считается пассажирские перевозки в городе Москва.

А при чем тут мой микрорайон, а же не говорю что с твоего микрорайона пьяный тинейджер сбил на дороге между нашими микрорайонами женщину с маленьким ребенком насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mars-xxl':

 

А по Вашим словам я что в своем родном городе должен был разбиться при лобовом ударе

 

NEEEET!!!!

ti ne vidish, 4TO ya pishu?

ya govoru lish' o tom, 4to NEL'ZYA govorit' takie vewi!!!

 

p.s. Уроды дикие, чтобы они поразбивались все в столб, чтоб их мозги выгребали их бардачка после ДТП, короче если сказать правельнее на ихнем родном таджикистоне я бы сказал что я их дом труба шатал!!!!

 

neujeli n eponyatno?

ya ved' ne govoru, 4to oni kruteskie voditeli, i 4to ti zrya im ne doveryaesh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорек - тебе знать лучше, по роду профессии...верю.

Вот только виноваты не они, а мы, которые их на работу принимаем.

 

Я вот уже 2 года ничего против таджиков не имею. У нас работает мальчик консьержем. Так такой чистоты, порядка, газонов не было и нет у тех, где бабушки сидят, так как он с радостью все делает за то, что ему дали возможность работать. Да и если надо помочь чем-то тяжелым трудом, особенно по детской площадке - останови любого со стройки - придут и денег не возьмут - так как для детей делают. А вандализмом с твоего мкр-на подрости занимаются и в контакье выкладывают - как они у богательник качели сломали или на крыше беспридельничали. Даже сайтик в нете есть, мне там особо фраза понравилась - я рядом строится престижгый мкр-н, тольок не думайте, что Вам будет там хорошо жить, потому что рядом живем МЫ. Вот чем им ворота детские помешали..не просто изгадили, трубу переломили пополам. Надо было видеть как дети радовались и потом лица, с котороми они стояли у ворот...таких...

 

Дело не в людях оттуда, а в нас самих.

Ну все одно я приверженец той политики, если я что то не знаю, либо не умею я просто не берусь за это, если приехал с аула не знаешь с какой стороны подойти к автобусу тем более в жизни ГМП не видел зачем садишься, а приезжают сюда с купленными трудовыми, вроде водитель был да хорошо, подходят к автобусу и не знают что дальше делать, что в таксо парках маршрутных такси что в автобусных одно и тоже вообще нечем не отличаются, первое Дтп и след его простыл, все бросает и обратно в Таджикистон, через месяц возвращаться с новой трудовой. Возможно они и могут работать, возможно адекватны где то, но не на работу повышенной опасности которой считается пассажирские перевозки в городе Москва.

А при чем тут мой микрорайон, а же не говорю что с твоего микрорайона пьяный тинейджер сбил на дороге между нашими микрорайонами женщину с маленьким ребенком насмерть.

да это так - не к мкр-нам и прочему (просто отношение), а к тому, что берут же на работу, зная все это, что людей опастности подвергают...А про тинеджера мне в личку инфу скинь - интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбил зимой на переходнике, то я просто сам видел, а про то что не брать это сложно есть директивы сверху, по квотам набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай едут в свою таджикистону и там работают, Россия для Россиян, а по поводу не по своей профессии скажу так не умеешь не берись, там он пас баранов и тут сел за руль при том не просто себя возить а людей, значит умышленно он подвергает их опасности, это говорит о том что они по сути Маджахеды только не те которые убивают на границе и рубежах России, а те кто под видом обычных граждан приезжает сюда умышленно совершать небольшие теракты, унося свою жизнь они захватывают жизни невинных граждан нашей страны. А по Вашим словам я что в своем родном городе должен был разбиться при лобовом ударе или был другой вариант выбивать маршрутку из за того что данный Равшан или как его там в первый день увидал чудо баранку на жолтоватой Газеле, и Оооо чудооо там еще оказались три не понятных педали и какой то странный рычажок около сидения ))))) нормальных ход )))

Классная логика. Тебе в фсб каком нить работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю посты Лилит.нельзя говорить такие вещи..нужно контролировать свои эмоции..А то ведь ненароком такие слова вернуться могут бумерангом, не дай Бог конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай едут в свою таджикистону и там работают, Россия для Россиян, а по поводу не по своей профессии скажу так не умеешь не берись, там он пас баранов и тут сел за руль при том не просто себя возить а людей, значит умышленно он подвергает их опасности, это говорит о том что они по сути Маджахеды только не те которые убивают на границе и рубежах России, а те кто под видом обычных граждан приезжает сюда умышленно совершать небольшие теракты, унося свою жизнь они захватывают жизни невинных граждан нашей страны. А по Вашим словам я что в своем родном городе должен был разбиться при лобовом ударе или был другой вариант выбивать маршрутку из за того что данный Равшан или как его там в первый день увидал чудо баранку на жолтоватой Газеле, и Оооо чудооо там еще оказались три не понятных педали и какой то странный рычажок около сидения ))))) нормальных ход )))

Классная логика. Тебе в фсб каком нить работать надо.

Семейное видно ) все оттуда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - для Русских!!!!!

Москва- для Москвичей!!!!!!

 

Приезжай на маздовку к нам с такими лозунгами, поори, ага))))))

 

Толпы маздаводов садятся за руль, при этом не умея водить в принципе....

И права у них куплены, так же как и у таджиков трудовые книжки, и бьются они массово, в других въезжают, сбивают мотоциклистов.....

 

А на таджикском форуме чабанов люди пишут следующее:

" Вот наприезжали из Москвы, а баранов пасти не умееют. Напокупали водительских прав категории В...."

 

1. Отчего жители столицы не идут работать консьержами, водителями, уборщиками и т.д.

2. Отчего работодатели в автопарках берут на работу этих людей...????

 

Я отвечу..

Москвичам не "комильфо" такими делами заниматься, а владельцы этих маршруток просто хотят срубить бабла....

Так что выходи на улицу с лозунгами "Я - за квалифицированную рабочую силу"

И высказывай свое мнение тем, кто им путевые листы выдает......

 

А на этом форуме лозунги "Россия- для русских"- не прокатят

У нас любители мазды 3 собрались, а не нацболы......

 

Тему считаю закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ лозунги "Россия- для русских"- не прокатят

У нас любители мазды 3 собрались, а не нацболы......

 

Тему считаю закрытой

 

вот разошлась то...я же говорю - навеяло, к рассизму и нацизму ничего не имею...

так что не обижайся, я просто фанатскую кричалку вспомнил (футбол) без каких то там подоплёк!

если я тебя этим задел, то извини! :blink: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то, что Анико пишет последнее время совсем не прет...Такое впечатление, что оона считает все наоборот...

 

Я уже сто раз говорила - каждому человеку свое место, и каждый достигает того, чего заслуживает.

 

Если так всем тут хреново, то нечего ехать и дело не в начиональностях и прочем. Едя на отдых Вам говорят - уважайте традиции чужой страны, так нефига постоянно срать свою же, пусть и вторую, но Родину и уважайте коренное население.

 

А в Москве работать чернорабочими не пойдут, так как во-первых - каждый третий с высшим образованием, во-вторых москвичей еще и не возьмут сейчас улицы мести - страшно, а эти бесправные, что с них взять.

И нефиг так ставить вопрос, грузины тоже не пойдут улицы мести - менталитет не тот. а что русские так???

 

Прежде чем писать что-то - ДУМАЙ!

 

А еще лучше - не допускайте таких тем на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...