Перейти к содержанию

Линзованая птф


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз зачесались руки, и я решил усовершенствовать свет, через нашу барахолку на сайте "Купи-продай" и у нашего одноклубника Smooked достал модули ближнего света из трехи! Ну и решил примостячить всё это чудо вместо ПТФ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот они.....

2.jpg

3.jpg

4.jpg

 

РАЗБИРАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

 

ОТСЕКАЕМ ВСЕ ЛИШНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Я БОЛГАРКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

9.jpg

 

 

Теперь уже на что-то похоже

10.jpg

11.jpg

 

Обклеем линзы чтобы не разбить!!!!!

13.jpg

 

Затем я обмотал все фальгой, зачем не знаю, ну типа там дырочки, чтоб свет обратно отражался и для тепло изоляции наверно!!!!!!!!

 

14.jpg

 

Делаю с двух сторон из жести такие формочки

 

16.jpg

 

Обматываем стекловолокном!!!!!!!!!!!!!

 

17.jpg

 

Разводим эпоксидочку и обильно наносим, повторяем процедуру 2 или 3 раза!!!!!!!!!!!

 

19.jpg

 

Вот что получилось - фары уже в корпусе!!!!!!!

 

20.jpg

 

ПРИМЕРЯЕМ ПОТОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛО К БАМПЕРУ И ОФИГИВАЕТ ОТ ТОГО ЧТО ВСЯ ЭТА ДВУХ ДНЕВНАЯ РАБОТА, ПРОДЕЛАНА ЗРЯ ПОТОМУ КАК ЗА ПРАВОЙ ТУМАНКОЙ СТОИТ БАЧОК ОМЫВАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ ЭТО ПОСТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!! ИЗНАЧАЛЬНАЯ ИДЕЯ ЗАЩИТИТЬ ЛИНЗЫ ПРИКЛЕЕВ НА КЛЕЕНЫЙ КОРПУС ПЛАСТИКОВОЕ СТЕКЛО ЗАКОНЧИЛАСЬ НЕУДАЧЕЙ!!!!!!!!!!

 

ВАРИАНТ 2!!!!!!!!! РАЗЛАМЫВАЕМ ЭТИ ХВАЛЕНЫЕ КОРПУСА И ДЕЛАЕМ ПРОЩЕ!

 

Линзы я вклеил в корпус гирметиком как обычное стелко на птф-ке, обмотал как следует все изолентой вместе с вставленными лампами ксенона!!!!

 

21.jpg

22.jpg

28.jpg

 

Затем долго мучался и не знал как все это добро прикрепить к бамперу, в итоге решил использовать оценкованый лист железа, повырезал из него пластины и на заклепки посадил на бампер остальное сфоткать забыл, т.к. уже небыло ни сил, ни желания, после того как стемнело решил посмотреть на результат, как ранее и предпологалось светят они совсем нитуда куда планировалось, очень хорошо стала освещаться обочина, причем с двух сторон, теперь надо во мраке ночи снимать бампер и регулировать!!!

 

Снимаем, регулируем перед стеной и добиваемся ровного горизонта! ВСЕ!!!!!!

 

29.jpg

 

30.jpg

 

Свет НАМНОГО лучше стал, видимость увеличилась, правда идеального горизонта не получилось, препления жесткие и сгибаются с трудом, но всеже эффект есть!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мое... Какие теперь шикарные дырки по бокам линзы ))) Все нужно было сделать проще... У ВАЗ-2110 есть модификация фар головного света с линзованой оптикой на ближнем... Линза аккуратно вынимается, веразается дырка в стекле ПТФ, и все это склеивается... Другой вопрос как? Для правильного света нужно соблюсти все расстояния внутри фары, но автор этой темы не в курсе совсем... И последнее... ПТФ должна выдавать рассеяный свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффииигеть ты замутил)))

Надеюсь руки на долго почесал))) А то скоро над Москвой летающая треха появиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мое... Какие теперь шикарные дырки по бокам линзы ))) Все нужно было сделать проще... У ВАЗ-2110 есть модификация фар головного света с линзованой оптикой на ближнем... Линза аккуратно вынимается, веразается дырка в стекле ПТФ, и все это склеивается... Другой вопрос как? Для правильного света нужно соблюсти все расстояния внутри фары, но автор этой темы не в курсе совсем... И последнее... ПТФ должна выдавать рассеяный свет...

Я вот тоже чет не понял зачем все это надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про лампы, оставил прежние?

 

Да лампы прежние нормально сидят вполне!!!!!!!!!!!!

 

Е мое... Какие теперь шикарные дырки по бокам линзы ))) Все нужно было сделать проще... У ВАЗ-2110 есть модификация фар головного света с линзованой оптикой на ближнем... Линза аккуратно вынимается, веразается дырка в стекле ПТФ, и все это склеивается... Другой вопрос как? Для правильного света нужно соблюсти все расстояния внутри фары, но автор этой темы не в курсе совсем... И последнее... ПТФ должна выдавать рассеяный свет...

Вот это действительно что-то невообразимое, но сделать можно все что угодно!

 

А дырки я потом черным пластиком заклею, будет как доктор прописал!!!!! ПО ПОВОДУ РАССТОЯНИЙ ПО КОТОРЫМ Я НЕ В КУРСЕ! Я ЖЕ НАПИСАЛ---> СТАВИЛ МАШИНУ ПЕРЕД СТЕНОЙ И НАСТРАИВАЛ ГОРИЗОНТ СВЕТА!!!!!! И.... кого ты хотел удивить инфой про рассеяный свет, я зделал дополнительный ближний!

 

Да и вообще можно было купить уже готовые ПТФки линзованые, но они не расчитаны на освещение дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, от старых матрён там 06 года не встанут :blink: !?

Да там без разницы, можно вообще от другой машины!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жаль корпус продуман не до конца( на фото видны с боку дыры от не соответствия размеров линзы и родного стекла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Классно сделал. Давно мечтаю улучшить ближний или дополнить. Я вообще хотел вместо птф поставить модули дальнего света, но овальных не нашёл, а портить рамки не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сделал. Давно мечтаю улучшить ближний или дополнить. Я вообще хотел вместо птф поставить модули дальнего света, но овальных не нашёл, а портить рамки не хотелось.

 

 

hella ff 50 овальные идут. встают идеально,тока крепления колхозить слегка надо. (есть противотуманки и дальнего света)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было время! вот я заморачивался! на самом деле реально проще линзованые туманки купить! но в этом что то тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сделал. Давно мечтаю улучшить ближний или дополнить. Я вообще хотел вместо птф поставить модули дальнего света, но овальных не нашёл, а портить рамки не хотелось.

 

 

hella ff 50 овальные идут. встают идеально,тока крепления колхозить слегка надо. (есть противотуманки и дальнего света)

так они не линзованые ... штатные одна фигня... линзованые круче светят с ксеноном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то выглядет это все совем не очень(((((Я предпочел вклеить пластиковую защиту вот как здесь Делаем защиту птфок!!8 месяцев езжу вода дождь снег все пофиг стекла целые и ни каких проблем(да кстати в птф стоит ксенон 5000к не плавится ничего все ровно!на дороге с ближнем (тож 5000к)все четко смотрится и видно другим меня достаточно хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что под видно- идет засвет глаз встречных водителей, а тут пучок срезается, если конечно я их на режим дальнего света не переключу, т.е. они не слепят вообще.

Касаемо внешнего вида- буду доделывать, т.к. делал это все дома, а запах шпакли и краски, как вы понимаете не всем нравится.там чуток еще довести и будет совсем отлично + желтая пленка, что бы сохранить свойство птф.

Касаемо цены вопроса

2 калино туманки- тут огромный выбор от 400 р за штуку до 1000

2 модуля маримото мини - сейчас около 2 т.р.

2 пыльника шрусов от ваз 2108 по 70 р 2 штуки

ну и руки

Обращу внимание на то, что би модуль идеально влазит в калино туманку, с сохранением регулировок и гермитичности.

пыльником закрывается задняя часть модуля до самого копауса ПТФ

Будет время сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...