Перейти к содержанию

Вопрос про колодки


Рекомендуемые сообщения

Ездила на ТО

пробег 33000, машине 3 года :blush2:

на ТО сказали, что передние колодки убиты на 80%

меняла год назад

т.е. родные колодки прошли 2 года, учитывая, что машина первая, первый год часто тормозила )))))

 

может ли такое быть???

 

создала тему тут, чтоб по быстрому ответили и закрыли тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, как то за год сложно убить колодки, имхо при городской езде. Если ТО у дилера, то развод. Любят они это дело. Надо было сказать: покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, как то за год сложно убить колодки, имхо при городской езде. Если ТО у дилера, то развод. Любят они это дело. Надо было сказать: покажите!

у дилера ессно!

я сказала, спасибо, добью и оставила их!

в основном езжу в городе, на оч маленькие расстояния, агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, как то за год сложно убить колодки, имхо при городской езде. Если ТО у дилера, то развод. Любят они это дело. Надо было сказать: покажите!

Машине полгода,пробег 27 штатные колодки кончились на 18 т.км.,поставил Texatar,они кончились на 25.Поэтому про колодки и про год мне смешно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине полгода,пробег 27 штатные колодки кончились на 18 т.км.,поставил Texatar,они кончились на 25.Поэтому про колодки и про год мне смешно)))

 

Могу сказать только одно: учитесь тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине полгода,пробег 27 штатные колодки кончились на 18 т.км.,поставил Texatar,они кончились на 25.Поэтому про колодки и про год мне смешно)))

ну с твоей манерой и местом жительства )))))

 

Ну для очистки совести я бы конечно снял колесо и поглядел. ;) Так спокойнее. Но по опыту знаю, если дилер говорит износ - 80%, значит еще тыщ 5 можно ездить спокойно. Но все-таки лучше глянуть! Мало ли что.

 

Могу сказать только одно: учитесь тормозить.

 

ну в прошлый раз они начали у меня скрипеть ))))

ну если 5 тыщ, то полгода еще точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш , тут честно говоря , сказать однозначно нельзя, проще на них посмотреть :)))

 

они конечно могли не много приврать .. процентов на 20 ;) ... так что катайся пока все ок :) а потом поменяешь

тем более щас есть куча альтернатив и замена занимает 5 минут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я колодки меняю в среднем раз в полгода, иногда и того меньше))))

ну у тебя и пробег другой ))

 

жди скрипа и меня ...

ээээ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине полгода,пробег 27 штатные колодки кончились на 18 т.км.,поставил Texatar,они кончились на 25.Поэтому про колодки и про год мне смешно)))

 

Могу сказать только одно: учитесь тормозить.

Как бы повежливее тебе ответить?

Себя поучи сначала,потом других учи как им ездить и тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш , тут честно говоря , сказать однозначно нельзя, проще на них посмотреть :)))

 

они конечно могли не много приврать .. процентов на 20 ;) ... так что катайся пока все ок :) а потом поменяешь

тем более щас есть куча альтернатив и замена занимает 5 минут ;)

ну для меня просто проблематично смотреть ))))

 

ну лан, пока тормозят ок!

 

 

 

в общем и целом все ясно. тему можно прикрывать!

 

всем пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, как то за год сложно убить колодки, имхо при городской езде. Если ТО у дилера, то развод. Любят они это дело. Надо было сказать: покажите!

 

 

не могу согласиться про "развод" ... первое что мне подумалось что точно разводят, но когда прокатавшись еще 3 тысячи поехал менять ... короче колодки действительно были сильно сильно изношены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, как то за год сложно убить колодки, имхо при городской езде. Если ТО у дилера, то развод. Любят они это дело. Надо было сказать: покажите!

 

 

не могу согласиться про "развод" ... первое что мне подумалось что точно разводят, но когда прокатавшись еще 3 тысячи поехал менять ... короче колодки действительно были сильно сильно изношены!

так у меня 3 тыщи это около 4 месяцев езды ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине полгода,пробег 27 штатные колодки кончились на 18 т.км.,поставил Texatar,они кончились на 25.Поэтому про колодки и про год мне смешно)))

 

Могу сказать только одно: учитесь тормозить.

Мазда 3 МПС.... колодки кончились в 6.500 ( учитываем что первую тыщу обкатка)...

так что бывает по всякому, конечно все зависит от манеры езды и интенсивности торможения, но порой бывают и странные случаи и это факт.

 

УЧИТЕСЬ ТОРМОЗИТЬ - наверно это не правильный совет , скорее нужно посоветовать УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПРИКАТЫВАТЬ КОЛОДКИ , это мега важный фактор , который влияет в дальнейщем при эксплуатации И НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТОРМОЖЕНИЯ и НА ПРОЦЕСС ИЗНОСА КОЛОДОК И ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже колодки стали скрипеть в последнее время....cъездила к ОД,но они сказали,что износ примерно 20% передних и 10% задних машине год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем весело. После первого года было 10 и 10, после второго 30 и 10. Если сейчас окажется 60 и 10, не удивлюсь. :lol:

Пробег, возраст и машина почти один в один как у Маши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы повежливее тебе ответить?

Себя поучи сначала,потом других учи как им ездить и тормозить.

 

А что это мы такие не вежливые? Я вроде и не учил никого. Мне себя учить не нужно. Просто писать что колодки кончаются за 6-10 т. км пробега при ГРАЖДАНСКОЙ езде это либо проблема дерьмовых колодок либо водителя. Если, конечно оттормаживаться в пол со 120 перед каждым светофором, то может и нормально. И повежливие, мужчина. Повежливие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы повежливее тебе ответить?

Себя поучи сначала,потом других учи как им ездить и тормозить.

 

А что это мы такие не вежливые? Я вроде и не учил никого. Мне себя учить не нужно. Просто писать что колодки кончаются за 6-10 т. км пробега при ГРАЖДАНСКОЙ езде это либо проблема дерьмовых колодок либо водителя. Если, конечно оттормаживаться в пол со 120 перед каждым светофором, то может и нормально. И повежливие, мужчина. Повежливие. ;)

Я вообще сама вежливость,человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...