Перейти к содержанию

как снять тонировку фар


Рекомендуемые сообщения

В разделе "магазин" зашла речь о снятии тонировки фар, люди стали спрашивать как, если кому надо расказываю!

 

Эта тонировка это по сути дела просто лак с добавлением краски разных оттенков!

 

Есть специальная жидкость для снятия этой тонировки , продается на авторынках (в Кунцево например) в отделах лако-красочных, прыскаешь, и она становится мягкой и снимается тряпкой!

 

МУНУС - она не очень хорошо растворяет И её много надо, мне одного маленького баллончика на одну фару не хватило (снимал с ниссан микра)!

 

ПЛЮС - зато 100% стекло фары не потускнеет!

 

 

Но есть другая штука, жидкость специальная для промывки строительного пистолета для монтажной пены, продается в любом стой магазине в больших балонах рублей за 300, вот она действительно снимает супер и растроряет эту тонировку хорошо!

 

Единственное не знаю как она на маздовский пластик повлияет, может потускнеть а может и нет, но на ниссановских фарах без проблем все снялось, как будто и не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик по любому помутнеет и его надо бдут полировать - то бишь фонари

 

если пленка- то просто отдирается, а если лак то растворителем оттираешь, например 646 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик по любому помутнеет и его надо бдут полировать - то бишь фонари

 

если пленка- то просто отдирается, а если лак то растворителем оттираешь, например 646 есть

 

ты зря, по любому они потемнеют если ты их растворителем будешь тереть, как написано выше есть специальные средства которые нормально все стирают, то что надо полировать это понятно! но вот растворителем уж не как не надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик по любому помутнеет и его надо бдут полировать - то бишь фонари

 

если пленка- то просто отдирается, а если лак то растворителем оттираешь, например 646 есть

 

А растворитель кстати не берет, я и вайт спиритом пробовал и 647, эффект примерно как просто тряпочкой сухой вазюкать пока не протрется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...