Перейти к содержанию

Поставка товара в страны СНГ


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Есть тут у нас брокеры таможенные? Вопрос очень срочный и важный!

Есть покупатель в Казахстане. Как ему получить товар не оплачивая 2 раза НДС? Я не производитель, т.е. покупаю товар с НДС и продаюс с НДС. Т.е. мне его при вывозе туда никто не вернет. Он при ввозе обязан тоже оплатить НДС своей стране.

Главное с другими странами европы или азии итд. ничего подобного нету. А вот пля со странами СНГ такой геморой. Как то его избегают люди. Кто знает схему подскажите плииииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноклассник, тут купил Камри с нашим НДС 18 % погнал в Алмату, там на таможне ему вернули разность 6 %, поскольку НДС в Казахстане 12 %

но были бооооольшие заморочки, нужно очень хорошо знать законодательство обеих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати говоря есть ведь междунородные соглашения регламентирующие как раз избежание двойного налогооблажения!!!!!!!! и между странами СНГ такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (Москва, 18 октября 1996 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (Москва, 18 октября 1996 г.)

 

О! Спасиб. Правда там стока многа букв, что я пока нифига не понял :) Но из начала понял, что если тут оплатил, то там ненадо будет платить еще раз и наоборот. Тока понять бы, как это на бумажках выглядит. НДС же уплачивается на таможне при ввозе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню он говорил о каком-то СОГЛАШЕНИИ О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА (куда входят Россия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню он говорил о каком-то СОГЛАШЕНИИ О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ ЭКСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА (куда входят Россия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия и др.)

 

есть такое )) еще не читал, поэтому о чем оно дословно - не знаю - у меня ограниченная версия гаранта )))

 

так и называется:

Соглашение о едином порядке экспортного контроля государств - членов Евразийского экономического сообщества (Москва 28 октября 2003 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...