Перейти к содержанию

Краска


Гарик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые маздоводы подскажите в чем причина и как с ней бороться? машина спорт седан, после рейсталинга в ноябре будет 2-а года, пробег 27.000, цвет белый, после мойки обнаружил что вся машина в рыжих точках(ржавчина), кое где стала лопаться даже краска. Подскажите кто что знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маздоводы подскажите в чем причина и как с ней бороться? машина спорт седан, после рейсталинга в ноябре будет 2-а года, пробег 27.000, цвет белый, после мойки обнаружил что вся машина в рыжих точках(ржавчина), кое где стала лопаться даже краска. Подскажите кто что знает!!!

Ты второй хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вполне возможно что гарантия

согласен, хотя тут могут сказать что и владелец виноват, типа машину чаще мойте хотяб раз в недельку зимой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина покупалась новая, хозяйка мыла машину чаще чем два раза в неделю!

А полировалась сколько раз?

Ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина покупалась новая, хозяйка мыла машину чаще чем два раза в неделю!

А полировалась сколько раз?

мазда не навидит полировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина покупалась новая, хозяйка мыла машину чаще чем два раза в неделю!

А полировалась сколько раз?

мазда не навидит полировку

навидит она всё. делать надо уметь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина покупалась новая, хозяйка мыла машину чаще чем два раза в неделю!

А полировалась сколько раз?

Ни разу!

Тогда тебе прямая дорога в МАЗДА МОТОРС с претензиями, возможно заводской брак (несоблюдение параметров технологического процесса при покраске). Хотя...странно всё это - у них автомобили роботы собирают, человеческого вмешательства практически нету (знакомый был на заводе SUZUKI - куча впечатлений! :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Mazda ненавидит полировку???

Что, ее вообще нельзя полировать?

Навидит, навидит она! Просто уметь надо полировать. Не всякии образив просто подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно полировали?

Чем именно (средства, инструментарий)

Хочу полировать но не знаю с чего начать, никогда этого не делал.

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Mazda ненавидит полировку???

Что, ее вообще нельзя полировать?

Навидит, навидит она! Просто уметь надо полировать. Не всякии образив просто подходит.

А напиши, что подходит и т.д. и т.п

хочу полирнуть ближе к лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Mazda ненавидит полировку???

Что, ее вообще нельзя полировать?

Навидит, навидит она! Просто уметь надо полировать. Не всякии образив просто подходит.

А напиши, что подходит и т.д. и т.п

хочу полирнуть ближе к лету

завтра поточнее узнаю. Знакомый этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего не понимаю . . но я полирую машину раз в два мес, а летом почти каждую неделю сама. полиролью turtle wax. сохнет 5мин, а потом растираю замшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего не понимаю . . но я полирую машину раз в два мес, а летом почти каждую неделю сама. полиролью turtle wax. сохнет 5мин, а потом растираю замшей.

Толщина слоя лака маленькая :) , авто выдерживает 3-4 механические полировки (ну, конечно, всё зависит от вида полировки - эт лучше уточнить у профессионалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не механическая ,а я сама специальной губкой наношу полироль , потом растираю. эффект супер. механическую не делала ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не механическая ,а я сама специальной губкой наношу полироль , потом растираю. эффект супер. механическую не делала ни разу

если полирнуть машину с такими интервалами то через 3 недели у тебя голый кузов будет, полировка о которой говарим мы весьма не дешевая и очень делекатная т.к написанно выше заводской лак очень тонок и его легко попортить, передержал машинкой на ребре гденибуль то все на покраску всреднем чтоб полирнуть одну деталь над час а то и больше, согласен со всеми просто надо чтоб человек с руками полировал тогда все айс будет!!!! А твоя полировочка просто блеск придает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая же фигня.рыжие точки на дверях и на бампере но бампер же пластик. иони оттираются ноплохо. так чо мне кажется это от того чем в москве поливают дороги зимой и происходит реакция .начинает сначала разедать краску и так далее до железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...