Перейти к содержанию

Закрытая територия в Ясенево


Vava

Рекомендуемые сообщения

ничего бы не было.

Идеальный вариант :-)

 

Валера

 

это потому, что ты бы спокойно сдал себе назад, и поехал бы дальше по МКАДу куда тебе надо мимо ИДПС...

ну а по закону - штраф 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкад - это не магистраль.

 

Щаз не буду утвержать, но ща поеду посмотрю. Знак 5,1 я тока на мкаде вроде и видел. И помню жпс мне говорил "выезд на автомагистраль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкад - это не магистраль.

 

Щаз не буду утвержать, но ща поеду посмотрю. Знак 5,1 я тока на мкаде вроде и видел. И помню жпс мне говорил "выезд на автомагистраль".

 

МКАД - это не магистраль 1 000 000 %

хотя бы потому, что там 100 км/ч, а не 110.

и знаки на ней висят не магистраль, а дорога для автомобилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoVain

 

 

как твой техосмотр?

Я неделю назад поехал в Марьино и там мне его без вопросов поменяли.Только написал заявление и предоставил документы и ВСЕ!!! Никаких осмотров!Еще раз спасибо за советы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoVain

 

 

как твой техосмотр?

Я неделю назад поехал в Марьино и там мне его без вопросов поменяли.Только написал заявление и предоставил документы и ВСЕ!!! Никаких осмотров!Еще раз спасибо за советы! ;)

ну и очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно проезжаю мимо этого места. А муж сестры буквально 2 месяца, также как и герой данного топика, добрался до КПП, где после часа задушевных бесед про домашние проблемы, про погоду, про здоровье, ему позволили развернуться и даже не припугнули штрафом. Все зависит от смены охранников, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКАД - это не магистраль 1 000 000 %

хотя бы потому, что там 100 км/ч, а не 110.

и знаки на ней висят не магистраль, а дорога для автомобилей...

 

Вот потому и думаю, что считается магистралью, так как на шоссе ограничение 90 ;) А все что выше у нас по пдд это магистраль. А то что ограниченно 100, так это просто ограничение. Такое могут и на шоссе поставить где можно 90 ехать.

Знак там действительно "автомобиль", но в жпс везде это скоростное шоссе, что вроде и есть магистраль. Кстати надо найти определение магистрали и шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот потому и думаю, что считается магистралью, так как на шоссе ограничение 90 ;) А все что выше у нас по пдд это магистраль. А то что ограниченно 100, так это просто ограничение. Такое могут и на шоссе поставить где можно 90 ехать.

Знак там действительно "автомобиль", но в жпс везде это скоростное шоссе, что вроде и есть магистраль. Кстати надо найти определение магистрали и шоссе.

 

Дэн, МКАД - это обычное скоростное шоссе с ограничением скорости 100 км/ч. По закону, местные органы самоуправления (правительство Москвы) могут самостоятельно устанавливать иную скорость движения на той или иной дороге общего пользования или на отдельных ее частях, но не более какого-то лимита. Точно не вспомню. Кажется по ГОСТу, дороги имеющие статус автомагистрали не должны иметь съездов для пользования придорожной инфраструктурой. Т.е. рядом с автомагистралью можно построить торговый центр, но съезд к нему с магистрали делать нельзя, аналогично и с прочими прелестями (АЗС, кафе и т.п.). Теперь вспомним сколько ТЦ у нас рядом со МКАДом? ;)

Именно из-за этой причины, под нажимом бизнеса, в Питере чиновники хотят сменить текущий статус ЦКАД "автомагистраль" на "скоростное шоссе", с соответствующим снижением скоростного режима до 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Привет всем!!!

 

Ехал по навигатору, по внешней стороне МКАД, в магазин Олант в Ясенево. На 38-ом километре, навигатор показывает перед мостом сьезд со МКАД. Думаю наверно наверх, там разворот и по мосту в Москву. Когда поднялся, то впереди вижу знаки - 2 кирпича, разворот запрещен и еще кажется, что впереди тупик. Так хорошо висят, сразу видно. А куда деваться - не понятно, т.к. стою на сьезде с односторонним движением, развернуться не могу. А впереди виден пост и ГАИшник. Ну решил, что выезда на встречку нет, поэтому поеду под кирпич, 100 рублей - не беда, деваться все ранно некуда некуда, движение задним ходом - вроде дороже. Причем место для разворота перед постом - есть, ограждение разделяющее полосы заканчивается, но знак висит - разворот запрещен. Подьезжаю к ГАИшнику, спрашиваю, куда деваться. Он участливый смотрит, что еду по навигатору, узнал куда еду, к стати ехал коляски для двойни смотреть, сочувственно сказал, что у него тоже скоро двойня будет. И вообще - такой понимающий и добрый, но говорит - пройти надо. А дальше уже "злой" дядечка, рассказывает, что заехал я на територию внешней разведки. И попал я сюда потому что пропустил знак, движение запрещено (потом видел, действительно пропустил), даже фото показал, все заготовлено у них. А вот после того как пропустил знак, то ВСЕ деваться некуда, т.к. назад нельзя на МКАДе, а вперед нарушение, вьезд на закрытую территорию. А за такое - лишение 4-6 мес. Я ничего не слышал о таком, потому и согласился расстаться с 1000. К счастью больше с собой не было. Ну и после этого дали мне развернуться, под знак и поехать смотреть коляски.

Дома посмотрел, но ничего похожего про закрытые территории не нашел (не помню, что бы он мне называл статьи), вот и думаю, что это какой-то запланированный развод. Знает кто - что это за нарушение по КОАП, вьезд на закрытую территорию без разрешения, ну и интересно - можно ли ее применять, если меня остановили перед КПП, а не за ним, хотя без нарушений, уже кроме как на терииторию нельзя никуда ехать.

Ну и так, на всякий случай, совет - не соваться туда :-) А то что навигаторы под лишение могут подвести, думаю каждый знает :-)

 

Валера.

 

Знаю это место, я там попался года 1,5 назад на десятке еще когда рассекал. Искал заезд в ясневевский какой то природный раслабняк шашлыки-машлыки замутить на природе.

Остановили, попросили выйти из машины не стали не че объяснять по началу и сразу к делу, фотки показывали, говорил все четко как от зубов отскакивало, как на конвеере. Мне тож начали мозг мыть мол ща права отберем и все такое. Зашли к ним в "будку", долго объяснял, что это спец трасса, тут ездит спец техника и чутли не президент, очень важная кароч дорожка. Сели и начали бумашки пачкать... Не много побеседовав Дяденька Любезно предложили внести взнос и забыть про все, цена вопроса обрисовалась в размере 1 500 р. ...на что я пожал плечами и показал в окошко на свою гниловатую десятинку, встиле: дяденька-дяденька, откуда у меня такие деньги, на машинку позырить, у нееж дно дырявое не от старости, а от того что на бензине экономим - ножками перебираем. Не много помялись договорились на 500 рэ и усе поскакал я дальше по своим делам.

Хочу отметить что там стояло кроме меня машин восемь и пока "оформляли" 2 еще подкатило - ТАМ одна из самых элитных гайцовских кормушек видимо.

Заметил что на столе лежал файл с протоколом и правами женщинщины. Когда выходил это женщина стояла подзареванная возле своего хундай гетса и непрерывно говорила по телефону. За что отняли ХЗ, спрашивать не стал, думаю правильно сделал, что внес вою лепту в их фонд "разведка как-никак, ёпт".

Народ лучше не рискуйте своими правами... язык развесить и добазариться на премлимую сумму.

А еще лучше прочитайте все и не попадайтесь.

 

Надо вообще тему открыть по поводу гайцовских кормушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообще тему открыть по поводу гайцовских кормушек.

К сожалению этих кормушек - очень много и все не запомнишь.

А если все нанести на карту в навигаторе, то и ездить негде будет. Дорога - одна сплошная кормушка - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вообще тему открыть по поводу гайцовских кормушек.

К сожалению этих кормушек - очень много и все не запомнишь.

А если все нанести на карту в навигаторе, то и ездить негде будет. Дорога - одна сплошная кормушка - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" :-)

 

Ну давай те обмениваться информацией :acute: хотя бы самые знатные обрисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там около года назад попал. На самом деле правильно тут сказали, это не настоящие сотрудники ГИБДД, а местная охрана. Тоже картинки показывали, угрожали правами, в конце концов подписал бумажку с моими паспортными данными, что не по злому умыслу, а по глупости собственной заехал на эту территорию и обещаю больше так не делать. Сказали отправят эту бумажку куда-то там на Каширке в районе Автозаводской и там будут рассматривать мое дело и через неделю перезвонят. Никто не позвонил и хвала всем. Кормушка это для местных, при мне 3-4 машины приезжали и их сразу отпускали. В общем отделался я легким испугом и потерей 30-40 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно попал в небольшую историю.

 

На территории Шереметьего свернул не туда куда нужно было и попал на одностороннее. Проехал 200 метров и понял что не там где надо. Было два варианта выезжать опять с территории аэропорта делать крюк и заного заехать либо сдать задом. Решил сделать второе и в конце, когда уже выехал на двух полоску меня цапнул сотрудник ГИБДД.

Есстественно начал мне впаривать про лишение и движение против одностороннего. Был благополучно отослан и предложил ему лишать меня и разбираться уже в суде.

На что он мне выписал штраф 100р. и со снисхождением отпустил.

 

Хотел уточнить. Все правильно я сделал? Я действительно проехал под знак "кирпич" задним ходом. За это согласен штраф свой поймал. Но лишения бы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы там настоящие, внутри спец взвод. А вот то что они человеку которого остановили рассказали что находится за шлагбаумом, за это им голову откручивать надо и они в курсе что не имеют право этого делать.

Кстати если послать их на йух, развернуться и уехать то за вами не погонятся, НЕ НАЧЕМ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно попал в небольшую историю.

 

На территории Шереметьего свернул не туда куда нужно было и попал на одностороннее. Проехал 200 метров и понял что не там где надо. Было два варианта выезжать опять с территории аэропорта делать крюк и заного заехать либо сдать задом. Решил сделать второе и в конце, когда уже выехал на двух полоску меня цапнул сотрудник ГИБДД.

Есстественно начал мне впаривать про лишение и движение против одностороннего. Был благополучно отослан и предложил ему лишать меня и разбираться уже в суде.

На что он мне выписал штраф 100р. и со снисхождением отпустил.

 

Хотел уточнить. Все правильно я сделал? Я действительно проехал под знак "кирпич" задним ходом. За это согласен штраф свой поймал. Но лишения бы не было?

 

обычно за это лишают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю чтобы убрали кормушку эту и расставили знаки правильно написать каждому обращение президенту http://letters.kremlin.ru/

займет не более 5 минут и глядишь там наведут порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю чтобы убрали кормушку эту и расставили знаки правильно написать каждому обращение президенту http://letters.kremlin.ru/

займет не более 5 минут и глядишь там наведут порядок.

 

вообще-то для этого нужно писать не президенту а в местное ГИБДД, которое обслуживает данный участок. желательно с фотографией неправильно установленных знаков. напишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаками занимается не ГИБДД а дорожное управление, а вот если в канцелярию президента попадет хотя бы десяток аналогичных писем то меры думаю примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаками занимается не ГИБДД а дорожное управление, а вот если в канцелярию президента попадет хотя бы десяток аналогичных писем то меры думаю примут.

 

а указание дорожной службе дает именно ГИБДД так же как и следить за правильностью установки знаков обязано ГИБДД. кроме того, ГИБДД обязано дать ответ на письменный запрос о принятых/непринятых мерах, а писать президенту на его сайт о том, что где-то неправильно установлен дорожный знак или в подъезде не горит лампочка, пусть даже аргументированно - сотрясать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...