Перейти к содержанию

Защита дверных порогов от пыли и грязи


Рекомендуемые сообщения

ищёбы фотку открытой двери посмотреть, визуально глянуть как приклеен уплотнитель, может придумаю альтернативный вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо на темной машине смотрится. А если белая машинка, то кузовные детали будут отчерчены.. Интересно, а белые или силиконовые(прозрачные) уплотнители существуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хорошо на темной машине смотрится. А если белая машинка, то кузовные детали будут отчерчены.. Интересно, а белые или силиконовые(прозрачные) уплотнители существуют? :)

 

существую в хоз.магазине ищи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

блин вообще не понял какой стороной клеить и что в итоге

 

скинь если не сложно фото мне на почту по точности или открытую дверь твоей поделки

зарание спасибо

 

faradrug_new@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вообще не понял какой стороной клеить и что в итоге

 

скинь если не сложно фото мне на почту по точности или открытую дверь твоей поделки

зарание спасибо

 

faradrug_new@mail.ru

 

Чего уж на почту, сюда выкладывай все посмотрим. Всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я просто от 2109 купил за 230р. резинку на две двери и одел её снизу 4 дверей и все также без пыли и снега. Зато дополнительное уплотнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я просто от 2109 купил за 230р. резинку на две двери и одел её снизу 4 дверей и все также без пыли и снега. Зато дополнительное уплотнение.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А я просто от 2109 купил за 230р. резинку на две двери и одел её снизу 4 дверей и все также без пыли и снега. Зато дополнительное уплотнение.

 

а по подробнее?? можна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто от 2109 купил за 230р. резинку на две двери и одел её снизу 4 дверей и все также без пыли и снега. Зато дополнительное уплотнение.

И через годик-другой кромка двери под этой самой резинкой начинает корродировать. Проходили мы это на 99-й и на 15-ке. Не стоит этого делать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мы это на 99-й и на 15-ке. Не стоит этого делать. ИМХО.

 

их делают японцы? имхо. далеко не корректное сравнение. этот хлам гниет и просто контактируя с кислородом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой примерзнет ново уплотнитель к кузову и оторветься,а супер клей оторвет краску,проходили такие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили мы это на 99-й и на 15-ке. Не стоит этого делать. ИМХО.

 

их делают японцы? имхо. далеко не корректное сравнение. этот хлам гниет и просто контактируя с кислородом

Дело не в японцах и русских. Песок, попадающий в зазор между резинкой и кузовом протрёт все, и японское и русское и др. ему все равно, это абразив. А там, где до металла протрет уже ржавчина начнет свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересно услышать самого автора, ибо дата поста - 2009й - интересно как его девайс себя чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно увидел свою старую тему :rofl: !Что за паника? :D До сих пор езжу и ничего ,нигде ,никак не отваливается не царапается!пыли и грязи нет!очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно увидел свою старую тему :rofl: !Что за паника? :D До сих пор езжу и ничего ,нигде ,никак не отваливается не царапается!пыли и грязи нет!очень доволен!!!!!!!!!!!!!!!

 

собственно, что и следовало доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил уплотнение для багажника 2109.

Резал так:

post-39317-1308749976_thumb.jpg

Так клеил снизу двери

post-39317-1308750025_thumb.jpg

Так пилучилось:

post-39317-1308750061_thumb.jpg

:clapping:

 

Остальное чуть позже, но думаю, что одного уплотнения мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторого осмотра понял, что уплотнение между передней и задней дверью лучше клеить на переднюю кромку задней двери.

Вот так:

post-39317-1309198835_thumb.jpg

и далее

post-39317-1309198883_thumb.jpg

и получается вот так

post-39317-1309198914_thumb.jpg

При поклейке на заднюю кромку передней двери, задняя дверь заворачивает уплотнение и царапается пылью. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...