Перейти к содержанию

Готовлюсь к установке музыки - помогите с выбором под бютжет!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Итак - думаю в течение ближайших двух недель заняться музыкой на Мартешке.

 

Сейчас есть: шумка дверей, шумка багажника и частичная шумка пола (все чего где не хватает - доклею - поэтому условно будем считать, что шумка есть).

 

Требуется:

1) 2ДИН 6,5-7'' магнитола с телевизором, возможностью воспроизведения музыки по папкам с карт памяти и/или усб флешек (с чтением тэгов), возможностью просмотра ДВД-аудиовидео дисков, а также болванок (СД,ДВД с фильмами и музыкой). ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна возможность подцепить к ней управление с руля и сохранить на штатном дисплее хотя-бы показания часов (расход и прочее - не уперся). Бютжет - 20-25 тыр.

2) Динамики в передние и задние двери, пищалки в треугольники, усилок на колонки, саб, усилок на саб, конденсатор, провода. Бютжет - 30 тыр.

 

Итого: 50-60 тыр примерно

Соответсвенно при укладывании первого пункта бютжета в меньшие суммы остаотк перетекает на второй пункт =)

ПО первому пункту сейчас присматриваюсь к: Pioneer AVH-P6000DVD, JVC KW-AVX810

 

Прошу посоветовать по наименованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИчего советовать не буду из брендов и моделей

 

зайди вот сюда... www.brax.ru.. эти люди знают толк в технике..

щас там распродажи... много что найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет магнитолы: лучше пионер, но у JVC за эти деньги будет еще сниматься морда, у тебя седан или хэтч? если седан то нужно брать помощнее, а если хэтч то будет достаточно и 300вт. (например Hertz), на счет колонок тут уже все зависит от бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

Нифига себе у них выбор)))

Ну хоть примерно на какие модели то ориентироваться - например в усилках вообще не секу нифига - какой для колонок нужен, какой для саба

 

Гарик

Машина Хэтч. 300Вт - это номинал или пиковая?

Насчет колонок - бютжет указан - хотелось бы примерно чтобы в этом диапазоне что-то посоветовали! Хотя бы примерно по фирмам и хоть каким-то наименованиям

 

Музыка в основном рок, транс, днб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про усилки:

на фронт 2 канальник ( или 4 если поканалка или 2 по 2 мостом) тысяч от 10 90 % стоящие аппараты.

AS, стег, длс хеликс смотри.

на саб - моноблок или 2 канальник тыщ 5-10 в зависимости от саба, ту можно взять и какой нить ададжио при таком бюджете

можно использовать схему 4 канальник=2 канала фронт, 2 саб

тут берешь 1 помощнее, с хорошим питанием, хорошего бренда.

 

щас кризис. наверно можно что-то стоящее бу купить, усь можно братьи бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять два усилка, один 2х-канальный будет играть только на саб, а другой 4х-канальный будет играть исключительно на колонки. В хэтче будет достаточно 300вт наминальной мощности, колонки на фронт можешь взять бюджетну линейку Hertz будет стоить примерно 4500, а на тыл особо дорогие не нужны у тебя они будут просто подыгровать и пускать на усилок их тоже не обязательно, но самое главное нужно будет сделать шумку дверей и багажника и ставить колонки через деревянные проставки, иначе на пластике колонки играть толком не будут. Но надо брать усилки с запасом мощности.

 

Лучше взять два усилка, один 2х-канальный будет играть только на саб, а другой 4х-канальный будет играть исключительно на колонки. В хэтче будет достаточно 300вт наминальной мощности, колонки на фронт можешь взять бюджетну линейку Hertz будет стоить примерно 4500, а на тыл особо дорогие не нужны у тебя они будут просто подыгровать и пускать на усилок их тоже не обязательно, но самое главное нужно будет сделать шумку дверей и багажника и ставить колонки через деревянные проставки, иначе на пластике колонки играть толком не будут. Но надо брать усилки с запасом мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самое глвное Гарик отжог :)))

 

брать бюджетный герц для поканалки зачем? в смысле зачем заморачиваться поканалкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - по усилкам сейчас следующее - думаю брать четырехканальник Helix Dark Blue 4 или Mystery MB4.280V2 на колонки и моноблок Mac Audio ZX 1000 или Art Sound JAB 500.1 на саб!

Передние колонки выбираю между: DLS R6A, Art Sound Aura Z6, Hertz ESK 165.3.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про самое глвное Гарик отжог :)))

 

брать бюджетный герц для поканалки зачем? в смысле зачем заморачиваться поканалкой?

Баламут затем!! чтоб играли, голова какая она не была она не потянет колонки и поэтому нужно ставить усилок, чтоб все играло нормально.

 

Господа - по усилкам сейчас следующее - думаю брать четырехканальник Helix Dark Blue 4 или Mystery MB4.280V2 на колонки и моноблок Mac Audio ZX 1000 или Art Sound JAB 500.1 на саб!

Передние колонки выбираю между: DLS R6A, Art Sound Aura Z6, Hertz ESK 165.3.

Что скажете?

Из колонок лучше бери Хертц, а вот из усилков все кроме Mystery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб играли дины за 4500 вполне достаточно 2 каналов, мутить поканальное усиление при ограниченном сильно бюджете автора нет смысла.

или Вы, Гарик, просто не поняли о чем речь?

 

санитар, определись сначала с ГУ, от него и надо строить систему, а не ссередины или с конца.

хеликс дарк блю за свои деньги хооший, если старый, потом они вроде так се стали(чёрные)

мистери можно только кондер, остальное даже не смотри.

 

реши с ГУ, пото определяйся с остальным, компоненты лучше брать примерно одного уровня, т.е пд бошку за 50 дарк блю ненадо смотреть :)

ну или с расчетом на апгрейд.

усь на саб надо брать под головку, которую надо брать под музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу звуком занятся, присмотрелся пока к этому

Насчёт ГУ, вариант распайки штатной MP3 головы, а лучше Phantom 3500 - 23000 р. или Phantom 3500G - 27000 р.

Front - Polk Audio DB-6501 - 5000 р

Rear - Polk Audio DB-651 - 2800 р

Усилитель - Polk Audio DB4 Black - 8000 р

Усилитель для саба - Polk Audio DB2 Black - 7000 р

Итого : 22800

Саб пока не знаю какой присматриваюсь к Mystery MOB-30 - 4000 р вроде ничего так и цена не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб играли дины за 4500 вполне достаточно 2 каналов, мутить поканальное усиление при ограниченном сильно бюджете автора нет смысла.

или Вы, Гарик, просто не поняли о чем речь?

 

санитар, определись сначала с ГУ, от него и надо строить систему, а не ссередины или с конца.

хеликс дарк блю за свои деньги хооший, если старый, потом они вроде так се стали(чёрные)

мистери можно только кондер, остальное даже не смотри.

 

реши с ГУ, пото определяйся с остальным, компоненты лучше брать примерно одного уровня, т.е пд бошку за 50 дарк блю ненадо смотреть :)

ну или с расчетом на апгрейд.

усь на саб надо брать под головку, которую надо брать под музыку

 

Баламут не особо мощный усилок стоит не так дорого, пускай у человека будет запас в каналах чтоб он если что смог подключить дополнительные колонки, а на счет мистери я с тобой согласин, но у меня есть еще один автомобиль Лансер седан там стоит буфер Мистери вместе с усилком, комплект стоит 4500, бахает так что волосы тресутся на голове, вот тебе и мистери!

 

Тоже хочу звуком занятся, присмотрелся пока к этому

Насчёт ГУ, вариант распайки штатной MP3 головы, а лучше Phantom 3500 - 23000 р. или Phantom 3500G - 27000 р.

Front - Polk Audio DB-6501 - 5000 р

Rear - Polk Audio DB-651 - 2800 р

Усилитель - Polk Audio DB4 Black - 8000 р

Усилитель для саба - Polk Audio DB2 Black - 7000 р

Итого : 22800

Саб пока не знаю какой присматриваюсь к Mystery MOB-30 - 4000 р вроде ничего так и цена не кусается.

 

Лучше возьми Phantom 3500 чем расспаивать магнитолу, саб вместо мистери возьми например JBL в корпусе будет гораздо лучше, только подбери чтоб мощность усилка была чуть выше чем буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Phantoma согласен, и вот вопросик кто нить сталкивался вот с этой конторой http://zvukavto.ru/, а то больно цена заманчивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Phantoma согласен, и вот вопросик кто нить сталкивался вот с этой конторой http://zvukavto.ru/, а то больно цена заманчивая)))

контора хорошая но не всегда цены соответствуют надо звонить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Phantoma согласен, и вот вопросик кто нить сталкивался вот с этой конторой http://zvukavto.ru/, а то больно цена заманчивая)))

контора хорошая но не всегда цены соответствуют надо звонить!!!

Будем значит звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баламут

Голова будет Pioneer AVH-P4000DVD или JVC KW-AVX810EE

А про готовы Мистери есть какие-то мнения?

да. выбор двухдиновых голов невелие в эти деньги...

в любом случае это лучше штатной и лучше фантома.

про мистери возьми кондер, если очень нравиться контора :) ну или предохранитель на силу можно например, у меня стоит вроде такой - работает:)

 

Гарик, бахать то может каждый, вопрос как бахать.

 

Санитар, не бери саб в ящике, бери головку и делай ящик. только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор темы против не будет. Решился тоже установить нормальную акустику. Полазив по интернет, прочитав кучу различных тестов пришёл к окончательному варианту музыки в моей Mazde хб.

От компонентов polk audio отказался по ряду причин.

И так.

ГУ будет Phantom 3500g

Фронтом будет DLS R6A LE, нч поставлю в штатные места, вч врежу в треугольники зеркал.

Тылом будет DLS R6A нч поставлю в штатные места, вч приклею на треугольнички около стекла, врезать бы но не получится, места мало.

Открытыми остаются вопросы: 1) по размещению кроссовера, буду пытаться впихнуть в дверь, 2) замена штатного гриля обшивки, думаю как сделать по-аккуратнее.

Ну и соотвественно усилитель DLS CA450, на фронт и тыл по канально.

Думаю хватит этого и без саба, ну если не хватит можно и поставить.

Вот теперь думаю делать самому или платить деньги.

Собственно хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarb

Автор, наоборот, только ЗА, т.к. бютжет и цели, как я понял, у нас схожие =)

Почему, кстати, отказался от ПолкАудио?

Сегодня купил себе голову JVC KW-AVX810EE. В ближайшее время беру фронты DLS R6A (не LE), треугольники в зеркалах уже есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polk audio акустика нормальное но, к ней нужен саб. Так как хорошего баса от неё ждать нестоит, да к тому же у них проблема с вч, но хорошие средние. DLS r6a - хороший бас и вч, а так как музыку слушаю электронную мне это больше подходит.

И соотвественно если качать четыре r6a от усилка, думаю, саб мне не понадобится. Вот так.

Вот как сделать это всё, самому или где то, голова болит. С одной стороны самому дешевле и качественее, с другой стороны хз как это делать и времени нет, да ещё и запороть что-нить можно.

Я отцу в Вазе сам всё делал там проще, а с Маздой незнаю. На форуме ссылок много битых по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без саба ничего не получиться, пусть хреновенький. но будет.

Согласен, нормального баса от фронта не будет, даже тупа исходя из его размера. Саб 10" будет частоту пониже подгребать.

Тогда может и смысла нет брать R6A, может подобрать что-то, чтобы средние частоты получше отыгрывала, например DLS RS6 или DLS С6A, и на тыл DLS 226 или DLS 426. <_<

Думаю поставив один усилитель, второй пдключить будет не сложно ( если на первый силовые провода затянуть потолще), да и ящик сделать если нуно не проблема, опыт имею, да и инструменты необходимые есть.

И саб думаю должен быть в зя, и качественно и место занимает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...