Перейти к содержанию

Тесты при приеме на работу в банк


OS

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, какие тесты предусмотренны, их содержание и прочее

Иду на 2-е собеседование в крупный российский банк, на первом собеседовании мне сказали что тесты будут по тематике Проектное финансирование, Кредитование и психологический.

Кто чем может помочь, хотелось бы взглянуть на примерный вид таких тестов, по возможности пойти уже подготовленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, какие тесты предусмотренны, их содержание и прочее

Иду на 2-е собеседование в крупный российский банк, на первом собеседовании мне сказали что тесты будут по тематике Проектное финансирование, Кредитование и психологический.

Кто чем может помочь, хотелось бы взглянуть на примерный вид таких тестов, по возможности пойти уже подготовленным

 

 

Если идешь на позицию операционного сотрудника, то предложат глупые тесты с ромбиками, черточками (найди лишнее и т.п.). психологический будет содержать каверзные вопросы 9например, что будешь делать, если на зп-карту со счета организации ошибочно поступило 500 000 000 000 рублей). По проектному финансированию - если это твой профиль, сам и подумай; если нет - то зачем идешь на такую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, какие тесты предусмотренны, их содержание и прочее

Иду на 2-е собеседование в крупный российский банк, на первом собеседовании мне сказали что тесты будут по тематике Проектное финансирование, Кредитование и психологический.

Кто чем может помочь, хотелось бы взглянуть на примерный вид таких тестов, по возможности пойти уже подготовленным

 

 

Если идешь на позицию операционного сотрудника, то предложат глупые тесты с ромбиками, черточками (найди лишнее и т.п.). психологический будет содержать каверзные вопросы 9например, что будешь делать, если на зп-карту со счета организации ошибочно поступило 500 000 000 000 рублей). По проектному финансированию - если это твой профиль, сам и подумай; если нет - то зачем идешь на такую позицию.

иду на должность аналитика, проектное финансирование, ромбиками там не обойтись)))

Проектное финансирование моя тема, но я не знаю форму тестов, поэтому и интересуюсь, может здесь есть спецы по HR которые могли бы помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу сложно сказать, т.к. все извращаются в меру своих способностей... (((

"Хороший вариант"

1. Профессиональные тесты обычно состоят из двух частей: первая - общее понимание "математики и логики", вторая - кейсы.

2. по психологии, скорее всего будут давать тесты на внимание и память (их очень много), мотивацию.

 

"Херовый вариант"

1. Тупые вопросы в никуда, на тему: "Что ты помнишь из курса проектное финансирование"

2. Жуткие клинические тесты типа MMPI и 16PF...

 

Если банк крупный, и система управления развита в достаточной степени, то фигней заниматься не будут...

Т.е. должны понимать, что проверяют базовые теоретические знания и мотивацию, а все остальное подвержено известной степени искажения за счет того, что собеседование - стрессовая ситуация (хотя это тоже, несомненно, показатель!).

 

А что было на первом собеседовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, какие тесты предусмотренны, их содержание и прочее

Иду на 2-е собеседование в крупный российский банк, на первом собеседовании мне сказали что тесты будут по тематике Проектное финансирование, Кредитование и психологический.

Кто чем может помочь, хотелось бы взглянуть на примерный вид таких тестов, по возможности пойти уже подготовленным

 

 

Если идешь на позицию операционного сотрудника, то предложат глупые тесты с ромбиками, черточками (найди лишнее и т.п.). психологический будет содержать каверзные вопросы 9например, что будешь делать, если на зп-карту со счета организации ошибочно поступило 500 000 000 000 рублей). По проектному финансированию - если это твой профиль, сам и подумай; если нет - то зачем идешь на такую позицию.

иду на должность аналитика, проектное финансирование, ромбиками там не обойтись)))

Проектное финансирование моя тема, но я не знаю форму тестов, поэтому и интересуюсь, может здесь есть спецы по HR которые могли бы помочь

 

Нет универсальных тестов. А вообще будь готов, что на 99,7% HRом будет тупая коза лет 21, которая будет твои тесты проверять по учебнику или шпаргалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу сложно сказать, т.к. все извращаются в меру своих способностей... (((

"Хороший вариант"

1. Профессиональные тесты обычно состоят из двух частей: первая - общее понимание "математики и логики", вторая - кейсы.

2. по психологии, скорее всего будут давать тесты на внимание и память (их очень много), мотивацию.

 

"Херовый вариант"

1. Тупые вопросы в никуда, на тему: "Что ты помнишь из курса проектное финансирование"

2. Жуткие клинические тесты типа MMPI и 16PF...

 

Если банк крупный, и система управления развита в достаточной степени, то фигней заниматься не будут...

Т.е. должны понимать, что проверяют базовые теоретические знания и мотивацию, а все остальное подвержено известной степени искажения за счет того, что собеседование - стрессовая ситуация (хотя это тоже, несомненно, показатель!).

 

А что было на первом собеседовании?

На первом я пообщался с руководством бизнес подразделения куда я собираюсь, дали порешать 5 задач, я конечно фигово порешал, но мне все равно позвонили и предложили пройти дальнейшие кадровые процедуры.......

 

ну дайте кто-нибудь пример :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет универсальных тестов. А вообще будь готов, что на 99,7% HRом будет тупая коза лет 21, которая будет твои тесты проверять по учебнику или шпаргалке.

Есть основания для таких утверждений?

Все 21-летние КОЗЫ уже ищут работу ))))))

 

ну дайте кто-нибудь пример :(((

посмотри вот этот... на мой взгляд абсолютно бездарный, но принцип хоть поймешь...

http://www.businesstest.ru/test.asp?id_tes...03-6A43036420AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет универсальных тестов. А вообще будь готов, что на 99,7% HRом будет тупая коза лет 21, которая будет твои тесты проверять по учебнику или шпаргалке.

Есть основания для таких утверждений?

Все 21-летние КОЗЫ уже ищут работу ))))))

 

ну дайте кто-нибудь пример :(((

посмотри вот этот... на мой взгляд абсолютно бездарный, но принцип хоть поймешь...

http://www.businesstest.ru/test.asp?id_tes...03-6A43036420AD

Там парень, где-то такого возраста, судя по голосу :)

 

хороший сайт, спасибо поищу, но там все равно нет даже тематики корп фина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет универсальных тестов. А вообще будь готов, что на 99,7% HRом будет тупая коза лет 21, которая будет твои тесты проверять по учебнику или шпаргалке.

Есть основания для таких утверждений?

Все 21-летние КОЗЫ уже ищут работу ))))))

 

 

 

Есть. Кадровиков никто в общем-то и не сокращал. да и при том, если летом большинство сотрудников подбора были такими, то где сейчас возьмутся профессионалы. а вообще это недурная тема для срача холивара, поэтому предлагаю не развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30121982, ок, тему развивать не будем... ))) ЗЫ Универсальные тесты, к сожалению, есть (это как раз "Херовый вариант")

 

OS, ну ты, это, извини... я тебе так, про принцип... Повторюсь, что вариантов - несметное количество. "Правильный" вариант - способный оценить возможность проанализировать ситуацию и принять решение на бумаге. только не забудь дописать, что все ответы верны в лабораторных условиях ))) Качество вопросов в профессиональном тесте очень сильно зависит от того кто его разрабатывал. МЫ вот запаривали наших ведущих специалистов когда хотели автоматизировать этот процесс, а потом однозначно пришли к единому мнению, что тесты - полная хрень и ничего не дает так много информации о знаниях, как часовая беседа руководителя с соискателем и год совместной работы! Основной вопрос должен быть таким: Ты способен решить (есть ли у тебя опыт или готовы ли мы тебя научить) ту задачу, которую нам надо!

Сорри за многобукф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zelenij

да, но я вообще не уверен что смогу пройти их..... у меня единственная надежда что это всего лишь формальность, так как основное собеседованье с бизнес подразделением я прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Банк?

Я в БМ работаю топ-5, могу чем нить помочь? :)

названия не хочу разглашать, но он входит в ТОП-3 :)

Можешь, если поможешь мне найти тесты по указанным выше направлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Банк?

Я в БМ работаю топ-5, могу чем нить помочь? :)

 

А ты не в кадрах там работаешь? Я вам резюме запулил через Хедхантер (http://hh.ru/vacancy/1959028), боюсь, они его вместе с тысячей других в помойку отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...