Перейти к содержанию

Помогите выбрать ТВ


SoVain

Рекомендуемые сообщения

Собрался купить телек себе,но в этом деле почти ничего не шарю.Помогите кто чем может)

критерии такие:

-жк 32дюйма

-хороший прием от антенны

-быстрое переключение с канала на канал

-вожможность подключение к компу и хорошее воспроизведение видео и игр

-цена до 50тр

 

 

Сам порылся по отзывам и вроде более менее понравились эти:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2714057

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2610897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно заходил в Эльдорадо...

там прям у входа стоит тв ТОМПСОН ( Черный, симпотный)... по спец цене за 23000 ( написано цена ЗАКУПКИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав а ты доверяешь эльдорадо?впрочем как и всем сетям типа техносила,м видео?мне как то подозрительно.я осенью там микроволновку покупал на дачу.самую простую,без наворотов.цнник был в районе 3500.а когда на кассу пришел мне сказали что с меня 1900.так смысл в том что там ни ндс.ни ростеста нет!а это может говорить о их серости и от том что товар не качественный.первое мне по скольку по стольку.а вот второе,это уже безопасность!

Но может это просто моя мнительность и бдительность))) я бы через инет взял.хотя бабка тоже надвое сказала что лучше))

 

А что за томп...сон?Тебе просто вид понравился?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2686279

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=1640655

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2109866

 

Лично я кроме Сони и Пионер не купил бы ничего, не знаю почему, видимо еще с детства у меня осталось что у сони лучшая техника. А пионер мне нравится по дизайну, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав а ты доверяешь эльдорадо?впрочем как и всем сетям типа техносила,м видео?мне как то подозрительно.я осенью там микроволновку покупал на дачу.самую простую,без наворотов.цнник был в районе 3500.а когда на кассу пришел мне сказали что с меня 1900.так смысл в том что там ни ндс.ни ростеста нет!а это может говорить о их серости и от том что товар не качественный.первое мне по скольку по стольку.а вот второе,это уже безопасность!

Но может это просто моя мнительность и бдительность))) я бы через инет взял.хотя бабка тоже надвое сказала что лучше))

 

А что за томп...сон?Тебе просто вид понравился?))

ну в твоих словах есть доля правды...

но ты имей вииду что завозится в страну все через одни дыры... как и на склад который потом по инет магазинам раздает так же и для сетевых магазов...

в 100% товара... есть 40% серого товара... ну а вы попробуйте выжить при такой власти

 

ну а так смотри сам :)

 

 

 

а внешне он был прикольный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери филипс 96 серии которые фул эйч ди...морочился пару недель выбором...на крайняк шарп(они мэйд ин жэпен но менее контрастные)

я за филипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался купить телек себе,но в этом деле почти ничего не шарю.Помогите кто чем может)

критерии такие:

-жк 32дюйма

-хороший прием от антенны

-быстрое переключение с канала на канал

-вожможность подключение к компу и хорошее воспроизведение видео и игр

-цена до 50тр

 

 

Сам порылся по отзывам и вроде более менее понравились эти:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2714057

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2610897

Они одинаковые,но у филипса анобилайт,бери его и не думай,у меня такой!тоже стоял тот же выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(SoVain @ 10.3.2009, 19:13)

Дав а ты доверяешь эльдорадо?впрочем как и всем сетям типа техносила,м видео?мне как то подозрительно.я осенью там микроволновку покупал на дачу.самую простую,без наворотов.цнник был в районе 3500.а когда на кассу пришел мне сказали что с меня 1900.так смысл в том что там ни ндс.ни ростеста нет!а это может говорить о их серости и от том что товар не качественный.первое мне по скольку по стольку.а вот второе,это уже безопасность!

Но может это просто моя мнительность и бдительность))) я бы через инет взял.хотя бабка тоже надвое сказала что лучше))

 

А что за томп...сон?Тебе просто вид понравился?))

 

ну в твоих словах есть доля правды...

но ты имей вииду что завозится в страну все через одни дыры... как и на склад который потом по инет магазинам раздает так же и для сетевых магазов...

в 100% товара... есть 40% серого товара... ну а вы попробуйте выжить при такой власти

 

ну а так смотри сам

 

 

 

а внешне он был прикольный

 

тогда с таким раскладом при всех равны навеное лучше в инет магазине купить подешевле)))вывод один)))

 

Цитата(SoVain @ 10.3.2009, 19:00)

Собрался купить телек себе,но в этом деле почти ничего не шарю.Помогите кто чем может)

критерии такие:

-жк 32дюйма

-хороший прием от антенны

-быстрое переключение с канала на канал

-вожможность подключение к компу и хорошее воспроизведение видео и игр

-цена до 50тр

 

 

Сам порылся по отзывам и вроде более менее понравились эти:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2714057

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2610897

 

Они одинаковые,но у филипса анобилайт,бери его и не думай,у меня такой!тоже стоял тот же выбор!!!

 

Мне интересно как он с компом взаимодействует,действительно все так потрясающе на видео и особенно в играх?)

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2686279

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=1640655

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=2109866

 

Лично я кроме Сони и Пионер не купил бы ничего, не знаю почему, видимо еще с детства у меня осталось что у сони лучшая техника. А пионер мне нравится по дизайну, ничего лишнего.

 

У меня у самого щас сонька стоит,и к качеству никаких нареканий.тоже думал сначала только эту фирму брать.но почитав понял что сонька щас берет больше за брэнд.А вот пионер и филипс действительно адекватные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ЖК хорошо показывал, нужно ставить тарелку...

Лучше плазму - only Panasonic (только относительно плазм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - лучше Сони. Пока ни разу ни одна техника от сони не подводила. Я фанат Сони B)

А так, отменная матрица - у экранов Шарп.

Филипс - среднее качество за разумные деньги (2 раза брали - и оба побывали СЦ, может просто не повезло...). Пионеры - только те, которые собираются не в Словакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панасоник, быстро переключается и качество хорошее.

 

А теще филипс взяли так пока дождешься изображения после щелчка помереть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался купить телек себе,но в этом деле почти ничего не шарю.Помогите кто чем может)

критерии такие:

 

-хороший прием от антенны

 

у тебя антенна какая? домовая или тарелка

если домовая какой тип усилителя в шкафчике на лестнице?

есть ещё тв-розетки в квартире? сколько?

 

это окажет влияние выбор тв по видеоусилителю.

конкретно по этому тебе подскажет любой менеджер в магазине, (потом купишь в инет магазине) или напиши сюда я расскажу.

 

имхо:выбор в 32 дюйма для видео игр не есть гуд.

я так понял будешь сидеть на диване и использовать или ноут или приставку. скажу своё мнение- такой длинны кабели к ноуту или компу обычно выпущены в Китае и не обеспечивают нормального разрешения.

 

для приставок брать лучше тв с диагональю 40-45. и провод к ним хороший подобрать можно и с комфортом на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(SoVain @ 10.3.2009, 19:00)

Собрался купить телек себе,но в этом деле почти ничего не шарю.Помогите кто чем может)

критерии такие:

 

-хороший прием от антенны

 

 

у тебя антенна какая? домовая или тарелка

если домовая какой тип усилителя в шкафчике на лестнице?

есть ещё тв-розетки в квартире? сколько?

 

это окажет влияние выбор тв по видеоусилителю.

конкретно по этому тебе подскажет любой менеджер в магазине, (потом купишь в инет магазине) или напиши сюда я расскажу.

 

имхо:выбор в 32 дюйма для видео игр не есть гуд.

я так понял будешь сидеть на диване и использовать или ноут или приставку. скажу своё мнение- такой длинны кабели к ноуту или компу обычно выпущены в Китае и не обеспечивают нормального разрешения.

 

для приставок брать лучше тв с диагональю 40-45. и провод к ним хороший подобрать можно и с комфортом на диване.

 

-антенна родная домовая (в ближайшие месяцы буду ее менять на новую,кстати если подскажешь какую лучше взять буду очень благодарен)

-уселитель ТВ Гест НТТ 0420/F

5-1000MNz

4 way TAP(20dB)

-розетка одна.от нее переходник-шнур для других тв.(так же скоро буду разводить разетки по комнатам)

 

40-45 это для меня многовато,все таки я больше его смотреть буду.а не использовать как монито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранас серия LZ диагональ 37

ранас серия LZ диагональ 32

эти 2 с хорошим усилком для твоей антенны, и потом когда сделаешь разводку, будут качественно фильтровать отражённый сигнал. немного для игр, и супер для просмотра с двд и фильмов из сетки.

но основное их это усилок для домовой разводки.

какую ты тарелку захотел? для НТВ+?

у меня стоит стрим тв, я доволен.

инет+тв. всё качественно и в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранас серия LZ диагональ 37

ранас серия LZ диагональ 32

эти 2 с хорошим усилком для твоей антенны, и потом когда сделаешь разводку, будут качественно фильтровать отражённый сигнал. немного для игр, и супер для просмотра с двд и фильмов из сетки.

но основное их это усилок для домовой разводки.

какую ты тарелку захотел? для НТВ+?

у меня стоит стрим тв, я доволен.

инет+тв. всё качественно и в цифре.

 

Тарлку ставить не буду.У меня выделенка акадо с хорошей скоростью(наверное как и у 99%) Вместе с антенной разведу и выделенку.

А какие провода стоит прикупить для подсоединения компа?Почитал еще что какие то проблемы бывют со звуком при подключении к компу?

и по поводу антенного кабеля не подсказал)))

 

Посмотрел щас их,ничего что там разверстки 100 герц нет?она вроде для игр нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то развертка 100 Гц имела большое значение на обычных телевизорах с ЭЛТ-трубкой, чтобы картинку делать не подвижной, на ЖК такого значения не имеет. Что касаемо фирмы-производителя: то в своё время увидев Sony-Bravia - конечно офигел от качества картинки, но сейчас в принципе все подтянулись; Zoomic - правильно советовал Philips, у них с Sony что-то вроде консорциума по разработкам; Sharp - то же качественные ЖК-шки, тем-более что он родоначальник этой технологии; Samsung - не плохие разработки + свое производство матриц; Pioneer - прославился плазмами, на счет ЖК - ничего особенного; Panasonic - матрицы у Samsung покупает.

Короче я бы выбирал между следующими компаниями: Sony-Philips-Sharp-Samsung.

По поводу того, что для ЖК-телевизора нужна хорошая антенна - полное гонево, проблемы с приемом были в прошлом веке, когда еще некоторые плазмы шли со внешним ТВ-тюнером или без него. Хотя в принципе хорошая антена нужна для любого телевизора, если не хочешь обламываться рябью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у акадо нет цифрового тв.

если нет с этим проблем, то ставь их комплекс, прямо из модема у тебя будет идти 2 шнурка, (или больше как договоришься с установщиками ;) ) один на комп второй на тв-тюнер, прокладку по квартире делают американским кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя в бочку филипса, был телек, после гарантии сразу гакнул, отремонтировали за свой счет, гарантия на ремонт кончилась, опять все поломалось. Щас купили Шарп, пока проблем нет + настоящая гарантия на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя в бочку филипса, был телек, после гарантии сразу гакнул, отремонтировали за свой счет, гарантия на ремонт кончилась, опять все поломалось. Щас купили Шарп, пока проблем нет + настоящая гарантия на 3 года

 

Ложка меда в бочку Филипса, у меня плазма, работает 4-е года без проблем, у друга ЭЛТ 32-дюйма, лет восемь уже. Как говорится и на старуху бывает проруха.

Могу посоветовать только одно не брать следующей сборки: Philips - Польша, Sony - Венгрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дегтя в бочку филипса, был телек, после гарантии сразу гакнул, отремонтировали за свой счет, гарантия на ремонт кончилась, опять все поломалось. Щас купили Шарп, пока проблем нет + настоящая гарантия на 3 года

 

Ложка меда в бочку Филипса, у меня плазма, работает 4-е года без проблем, у друга ЭЛТ 32-дюйма, лет восемь уже. Как говорится и на старуху бывает проруха.

Могу посоветовать только одно не брать следующей сборки: Philips - Польша, Sony - Венгрия

+1! Вообще, старайтесь не покупать технику из Восточной Европы. Бренд - брендом, но из-за плохой сборки качество страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

собственно теме АП

Тоже не знаю что брать из плазмы,хочется всё и качественное размером (кстати!а какая диагональ у телевизора 1.20м. на 0.8м.?) бюджет 40000

Кто что посоветует :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...