Перейти к содержанию

Толчек при снижении передачи с 4 на 3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Мазда 3 бк 1.6 АКПП.
Заменил коробку на контракт, залил новое масло + фильтр.
Выехал, переключалось все просто идеально, толчков никаких небыло, какбудто машина только из салона выехала, довольный поехал домой.
Утром прогрел машину, включаю D, идет небольшей толчек, ну думаю холодная еще. Сильно не газуя, поехал, переключает все скоростя с небольшим подталкиванием, мягким, и вот подкатываясь к светофору на 4 скорости, притормаживаю, и коробка при снижении скорости подопнула, разгоняюсь опять, торможу и сного пнула, уже не плавно а с небольшим рывком.
Начал листать форумы, все пмшут про заднюю крышку.
Заехал в гараж, докупив кольца для крышки, вскрываю а там муха не бегала, на барабане следов износа нет, крышка тоже в идеале.
Думаю ну надо снять барабан глянуть фрикционы и тд. Вскрываю барабан, вижу так же все в идеальном состоянии, ни черноты, ни износа на фрикционах, фрикционы вообще какбудто и не ездили (для сравнения попутно разобрал свою старую коробку, на ней фрикционы реверса как вин дизель, лысые). Заменил кольца раз уж залез, собрал, прокатился, таже петрушка.
Опять в гараж, снял потдон, заменил 3 соленоида, что находятся по левой стороне. (заменил на свои, так как на моей коробке небыло этих проблем, хотя резинки на моих соленоидах были как пластмаса, резинки заменил от соленоидов контрактной). Собрал, выезжаю, ничего не изменилось, забил, пока езжу так, но этот рывок прям бесит.
Есть какие предложения куда еще лезть?
Стоит ли снять гидроблок промыть?
И еще, за что отвечают соленоиды находящиеся по правой стороне, 3шт самых толстых?
Буду благодарен любой инфе.

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...