Перейти к содержанию

Музыка без усилителя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Сэд, если без усилка то пойдут,будет чуть лучше чем сток, а если надумаешь ставить усилок тогда стоит поставить хорошие компоненты диаметром 16см через деревянные проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.БарыгЦентр/goods.php?id=432 что думаете про колоночки,есть смысл ставить такие?

 

"Диапазон воспроизводимых частот, Гц 65-20 000 Чувствительность, дБ/Вт/м 91"

В принципе не плохо, но басить они не будут, срез по низам высоковат. Это более дешевый аналог HERTZ ECX 570 у которых чувствительность 93 дБ/Вт/м, что более приемлемо для штатной магнитолы.

ИМХО, оставь лучше родные, но сделай акустическую обработку дверей, я именно так и сделаю в ближайшее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта реально два с половиной по музыке в матрёне:

1.Делать

2.Оставить штат

2.5 Поставить вместо штатных динов такое же гомно и звук улучшиться потому что "сделаный" :)

мне кажеться так

 

про чувствительность, то что заявляет производитель одних динов лучше не сравнивать с цифрами другого производителя, они все по разному понимают эту величину.

+ сигнал с ГУ мазды реально слабый и без предусилителей даже с усилителем слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо оставить штатные колонки, но сделать хорошую шумку дверей и звучание будет гораздо лучше, примерный бюджет будет 2000 рублей(это стоимость материалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо оставить штатные колонки, но сделать хорошую шумку дверей и звучание будет гораздо лучше, примерный бюджет будет 2000 рублей(это стоимость материалов)

 

+ пиво и личное время! Я себе на девятку шумку дверей делал, зае..ся но доволен был как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественную шумку можно не заморачиваться, рази звука, для штатных динов она не лекарство, просто станет чутьтише и не будет дребезга, хотя его при штатных динах и не может быть.

сделать шумку среднюю и поставить 16 см миды туда -станет получше чем было наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественную шумку можно не заморачиваться, рази звука, для штатных динов она не лекарство, просто станет чутьтише и не будет дребезга, хотя его при штатных динах и не может быть.

сделать шумку среднюю и поставить 16 см миды туда -станет получше чем было наверно.

 

Наверно! Нас так не устраивает! Мне ваще в Autosecurity сказали, что 5х7 лучше играть будут, чем 16 см. Правда хз почему...

Я так понял, если уся не будет, то надо динамики с наибольшей чувствительностью выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛАМУТ на счет шумки я с тобой не согласин т.к. если делаешь хорошую шумку дверей то звук не выходит на ружу и звук получается более объемный и собранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛАМУТ на счет шумки я с тобой не согласин т.к. если делаешь хорошую шумку дверей то звук не выходит на ружу и звук получается более объемный и собранный.

Согласен с тобой полностью! Я когда сделал в 09 шумку дверей, музыка гораздо лучше играть стала, объемней. Так что делать однозначно! Кстати кто где делал, у Autosecurity в районе 10 тыс. стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам делай там ничего сложного.

 

А скока чего нужно? STP как я понимаю в фаворе? Все вроде по 2 слоя гудрона клеят на дверь...

У меня в гараже до сих пор валяется пару листов STP, мож как раз и пригодятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый слой вибропласт М2 (если не ошибаюсь четыре листа), второй слой ....... (название забыл), он продается в рулонах, примерно померий скока тебе нужно и клей прям сверху вибропласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛАМУТ на счет шумки я с тобой не согласин т.к. если делаешь хорошую шумку дверей то звук не выходит на ружу и звук получается более объемный и собранный.

гы, если она изначально кривая. её шумкой не поправить.

вибродемпфированные двери будут не мешть:) помочь они не смогут.

 

ШИ лишней конечно же не будет, я не против нее в принципе :) просто если делать только ее то звучание измениться, этих изменений Вам хватит на неделю, так же как хватит на неделю замены динов так же как хватит на неделю хренового усилителя без переделки ГУ....

итог будет такой: деньги потрачены. эффект недостаточнй, все повыкидываете и сделаете как надо(если конечно, надо)

 

Данни, если жена категорична а Вам хочеться, сделайте ШИ, поменяйте динамики на высокочувствительные(желательно не по заявленным хар-кам а по отзывам советам тестам) поменяйте провода ГУ-дин. выставьте а башке бас и ВЧ вверх и ездите так, потом послушайте у кого нить штатные 6 динов без ШИ и найдите 10 отличий :)))

удачи в экспериментах.

 

Гарик то вон 2кВт строит, там конечно . лепить и лепить битум да фольгу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛАМУТ на счет шумки я с тобой не согласин т.к. если делаешь хорошую шумку дверей то звук не выходит на ружу и звук получается более объемный и собранный.

гы, если она изначально кривая. её шумкой не поправить.

вибродемпфированные двери будут не мешть:) помочь они не смогут.

 

ШИ лишней конечно же не будет, я не против нее в принципе :) просто если делать только ее то звучание измениться, этих изменений Вам хватит на неделю, так же как хватит на неделю замены динов так же как хватит на неделю хренового усилителя без переделки ГУ....

итог будет такой: деньги потрачены. эффект недостаточнй, все повыкидываете и сделаете как надо(если конечно, надо)

 

Данни, если жена категорична а Вам хочеться, сделайте ШИ, поменяйте динамики на высокочувствительные(желательно не по заявленным хар-кам а по отзывам советам тестам) поменяйте провода ГУ-дин. выставьте а башке бас и ВЧ вверх и ездите так, потом послушайте у кого нить штатные 6 динов без ШИ и найдите 10 отличий :)))

удачи в экспериментах.

 

Гарик то вон 2кВт строит, там конечно . лепить и лепить битум да фольгу :)))

 

А где найти эти отзывы и тесты? 5х7 не популярный размер...

Мне кажется провода от ГУ до динамиков эффекта не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баламут я не говорю что звук изменится глобально, просто он немножко будет по другому играть, естественно плохую музыку шумкой не исправишь, я предлагаю сделает шумку дверей и на этом остановиться, т.к. жена заругает. На счет проводов эффект будет только когда компоненты другие, а не штатное гомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.БарыгЦентр/goods.php?id=432 что думаете про колоночки,есть смысл ставить такие?

 

"Диапазон воспроизводимых частот, Гц 65-20 000 Чувствительность, дБ/Вт/м 91"

В принципе не плохо, но басить они не будут, срез по низам высоковат. Это более дешевый аналог HERTZ ECX 570 у которых чувствительность 93 дБ/Вт/м, что более приемлемо для штатной магнитолы.

ИМХО, оставь лучше родные, но сделай акустическую обработку дверей, я именно так и сделаю в ближайшее время...

у меня стоит dvm 3500 с ней эти колонки лучше будут играть,там типо усилок встроеный

я тоже собираюсь акустическую шумку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.БарыгЦентр/goods.php?id=432 что думаете про колоночки,есть смысл ставить такие?

 

"Диапазон воспроизводимых частот, Гц 65-20 000 Чувствительность, дБ/Вт/м 91"

В принципе не плохо, но басить они не будут, срез по низам высоковат. Это более дешевый аналог HERTZ ECX 570 у которых чувствительность 93 дБ/Вт/м, что более приемлемо для штатной магнитолы.

ИМХО, оставь лучше родные, но сделай акустическую обработку дверей, я именно так и сделаю в ближайшее время...

у меня стоит dvm 3500 с ней эти колонки лучше будут играть,там типо усилок встроеный

я тоже собираюсь акустическую шумку делать

Вот только цена за этот усилитель 30 тыс... :-) А так круто конечно, монитор! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А где найти эти отзывы и тесты? 5х7 не популярный размер...

Мне кажется провода от ГУ до динамиков эффекта не дадут...

тесты и отзывы - на автозвуке блюзмобиле магнитоле итд, так же спрость у продавцов.

в магазе подключить несколько вариантов к ГУ - какой громче и приятнее - тот и брать

а тыл оставить в покое какой есть

я по 165 а не про 5+7

провода поменять все таки стоит, потерь меньше а при таком качестве сигнала - это пригодиться.

 

только дорогие не бери - деньги на ветер. тыщи за 3 максимум.

+ шумка пару тыщ с гемороем :)

вот тебе и звук за пятак :)))

а если есть еще немного - прошумьте крышу, динамики еще лучше заиграют :))))

 

 

а звук из фантома при штатных динах лучше чем был с родным Гу?

наверно там должен быть уровень мафона за 3-4 тыщи, это лучше стоковой штатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А где найти эти отзывы и тесты? 5х7 не популярный размер...

Мне кажется провода от ГУ до динамиков эффекта не дадут...

тесты и отзывы - на автозвуке блюзмобиле магнитоле итд, так же спрость у продавцов.

в магазе подключить несколько вариантов к ГУ - какой громче и приятнее - тот и брать

а тыл оставить в покое какой есть

я по 165 а не про 5+7

провода поменять все таки стоит, потерь меньше а при таком качестве сигнала - это пригодиться.

 

только дорогие не бери - деньги на ветер. тыщи за 3 максимум.

+ шумка пару тыщ с гемороем :)

вот тебе и звук за пятак :)))

а если есть еще немного - прошумьте крышу, динамики еще лучше заиграют :))))

 

 

а звук из фантома при штатных динах лучше чем был с родным Гу?

наверно там должен быть уровень мафона за 3-4 тыщи, это лучше стоковой штатки...

звук изменился и штатки ничего так играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А где найти эти отзывы и тесты? 5х7 не популярный размер...

Мне кажется провода от ГУ до динамиков эффекта не дадут...

тесты и отзывы - на автозвуке блюзмобиле магнитоле итд, так же спрость у продавцов.

в магазе подключить несколько вариантов к ГУ - какой громче и приятнее - тот и брать

а тыл оставить в покое какой есть

я по 165 а не про 5+7

провода поменять все таки стоит, потерь меньше а при таком качестве сигнала - это пригодиться.

 

только дорогие не бери - деньги на ветер. тыщи за 3 максимум.

+ шумка пару тыщ с гемороем :)

вот тебе и звук за пятак :)))

а если есть еще немного - прошумьте крышу, динамики еще лучше заиграют :))))

 

 

а звук из фантома при штатных динах лучше чем был с родным Гу?

наверно там должен быть уровень мафона за 3-4 тыщи, это лучше стоковой штатки...

А как я попрошу послушать калонки в магазине от моего ГУ, максимум он подключат к местной магнитолке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...