Перейти к содержанию

Закрепляем провод зарядки телефона/навигатора


Рекомендуемые сообщения

Наверное я не стал бы ничего писать, если бы болтающийся провод от навигатора не достал меня за год вусмерть. Долго думал чем и как его закрепить, причем так, что бы он легко откреплялся. И неожиданно в голову пришло простое и элегантное решение :rolleyes:

 

Вобщем было так:

 

1-Lo800.JPG

 

Мало того, что провод мешал нажимать кнопки на магнитоле, так он еще и стёр на ней краску

 

2-Lo800.jpg

 

Решение:

 

Покупаем в любом швейном магазине одежную липучку.

 

Ворсистую часть обклеиваем вокруг провода, а колючую приклеиваем на двойной скотч на панель.

Изначально более логичным мне представлялось решение, где колючка на проводе, а ворс на панели, но при изгибе вокруг провода колючка сильно теряет свою способность цепляться.

 

3-Lo800.jpg

 

Вуаля!!! Чистота и порядок :)

 

4-Lo800.jpg

 

 

ЗЫ, пока все это делал, заодно пофотал эмблему на руле. Какая он зараза грязная и изцарапаная оказывается :(

 

P3011362-2(Р%20уль)LoRe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, старалсо :)

 

Кстати кто-нибудь еще решал такую проблему? Или я просто псих? :crazy:

 

Есть более простое решение)))

 

У меня навигатор всегда заряжен и поэтому провод не висит. Когда садиться просто кладу заряжаться рядом на кресло либо в подлокотник, чтоб всегда был на готове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, старалсо :)

 

Кстати кто-нибудь еще решал такую проблему? Или я просто псих? :crazy:

 

Я убрал провода под панель(тарпеду),правда у меня антирадар,но все равно когда были провода снаружи вся облицовка потёрлась от провода.

Сейчас зато ни чего не болтается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо патентовать срочно!!!!

Отличная идея!!!!

 

Надо подумать :rolleyes:

 

Я убрал провода под панель(тарпеду),правда у меня антирадар,но все равно когда были провода снаружи вся облицовка потёрлась от провода.

Сейчас зато ни чего не болтается!

 

Я не хотел делать перманентную конструкцию. Коммуникатор такая вещь, что можно и поменять, а там другой разъём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное решение! +1000

У меня навигатор раньше был слева, и я провод ныкал под торпеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...