Перейти к содержанию

Подойдут ли эти диски?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мучаюсь выбором литых дисков на зиму, мне очень понравлись вот эти:

image.jpg

В связи с чем есть вопрос, а можно ли установить на мою Масю 1,6 диски вот с такими параметрами: ширина обода 6.5", размер 16", LZxPCD 5x114.3, ET 45,DIA 67,1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мучаюсь выбором литых дисков на зиму, мне очень понравлись вот эти:

image.jpg

В связи с чем есть вопрос, а можно ли установить на мою Масю 1,6 диски вот с такими параметрами: ширина обода 6.5", размер 16", LZxPCD 5x114.3, ET 45,DIA 67,1?

вылет хреновенький!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мучаюсь выбором литых дисков на зиму, мне очень понравлись вот эти:

image.jpg

В связи с чем есть вопрос, а можно ли установить на мою Масю 1,6 диски вот с такими параметрами: ширина обода 6.5", размер 16", LZxPCD 5x114.3, ET 45,DIA 67,1?

вылет хреновенький!!!!!!!!

и чем же он хреновенький?????? у нас полклуба с таким ездиет и все нормально

(вот привычка, выдать мнение с кучей воскл. знаков не объясняя ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме-диски прикольные.

Пашидзе, это не по теме ))) вопрос был "подойдут-не подойдут", а не "прикольные-неприкольные" :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не поставил

вот теперь тема полностью раскрыта )

 

по теме от себя: отклонение от стандартного маздовского размера возмжно в диапазоне 45-55 без особых последствий для ступичных подшипников (в случае вылета 45) и без риска задевания о суппорта (при вылете 55). Вывод - можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применимость дисков смотреть здесь: НАЖАТЬ

Вот это дельно! Я помагаю автору темы с подбором дисков. Афтор выбирает дизайн, а мне досталась техническая состовляющая. :)

 

Ох и тяжело с женщинами!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не поставил

вот теперь тема полностью раскрыта )

 

по теме от себя: отклонение от стандартного маздовского размера возмжно в диапазоне 45-55 без особых последствий для ступичных подшипников (в случае вылета 45) и без риска задевания о суппорта (при вылете 55). Вывод - можно ставить.

От себя: +- 5 от штатного вылета, не больше и не меньше. Диски с вылетом 48 уже дают отклонения поведения авто на дороге. Проверено на практике :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня практика следующая - волею случая на Мондео 1998 поставил диски с вылетов 35, при рекомедуемом 47 или 49, уже не помню, ничего криминального в поведении авто замечено не было. Потом правда диски продал. но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применимость дисков смотреть здесь: НАЖАТЬ

Вот это дельно! Я помагаю автору темы с подбором дисков. Афтор выбирает дизайн, а мне досталась техническая состовляющая. :)

 

Ох и тяжело с женщинами!!! :D

:kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня практика следующая - волею случая на Мондео 1998 поставил диски с вылетов 35, при рекомедуемом 47 или 49, уже не помню, ничего криминального в поведении авто замечено не было. Потом правда диски продал. но это уже другая история)

причем тут мондео да еще и 98 года... у многих машин подвески друг от друга отличаются (по множеству характеристик) соответственно последствия от разницы вылеты разные.

 

я себе поставил стоковый размер (16/6,5/52,5) - мой выбор, топикастер пусть сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня практика следующая - волею случая на Мондео 1998 поставил диски с вылетов 35, при рекомедуемом 47 или 49, уже не помню, ничего криминального в поведении авто замечено не было. Потом правда диски продал. но это уже другая история)

причем тут мондео да еще и 98 года... у многих машин подвески друг от друга отличаются (по множеству характеристик) соответственно последствия от разницы вылеты разные.

 

я себе поставил стоковый размер (16/6,5/52,5) - мой выбор, топикастер пусть сам решает.

а чем 98 год не угодил? я привел пример, надеюсь понятный. говорите подвески отличаются - тогда приведите мне кардинальные отличия в маздовской и фордовской подвесках, так чтобы изменение вылета приводило к разным последствиям в поведении машины на дороге и изменению нагрузки на элементы подвески для этих двух авто???

а тому, кто выбирает стоковый размер - тому наверное должно быть неинтересно в разделе тюнинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...