Перейти к содержанию

Установка дистанционного управления цз Mazda 3 BL


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, пытаюсь понять как мне установить штатный цз. Точнее сам цз есть, хочется уйти от обычного ключа(чисто ключ, без кнопок) к ключу с дистанционным управлением цз

Хочется сделать по стоку. Поехал к человеку который делает выкидные с управлением, сказал даже зайти не можем в радиоканал, блока нет

То есть мне нужен блок с радиоканалом для брелка, но вопрос в том, надо ли его подружить еще с блоком цз? И где вообще сам блок цз? И при чем тут блок комфорта БСМ?

Сразу извиняюсь, что в этой теме 0, с блоками и электрикой не дружу, но очень хотелось бы в этом разобраться

Какие у меня есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:

Подразобрался в этой теме. Думаю больше для таких дилетантов как я подойдёт

Блок комфорта или бсм отвечает в том числе за работу центрального замка. Для работы дистанционного управления с ключа нужен так же блок приемник, assy-keyless 

В моем случае рисуют что блок приемник находится с водительской стороны под лобовым в торпеде, ещё не бомбил, не знаю есть ли вообще

Знаю точно, что он работал некорректно у прошлого владельца за что и был выключен(со слов бывшего владельца, я бы не доверял, перекуп)

Читал, что у некоторых он находится за бардачком

Нарезать и прописать ключ не проблема, сейчас это везде делают, вопрос в том заработает ли этот блок с бсмом? Или нужно их как-то познакомить и прописать?

Ниже артикулы блоков приемников, как я понял, они взаимозаменяемы 

BDB3675DZA, H56675DZ, BDG1675R0B, BBM675DZA

В моем случае последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

UPD:

 

Решение найдено

В общем запутал я тут немного всю эту историю, все намного проще. Сам радиоканал в блоке комфорта, то есть нужно искать его. Нужен от комплектации с обычным выкидным с управлением цз

Важно, ибо если комплектация донора со старт-стопами и бесключевым доступом, установка становится геморройной, обязательно до этого дойду, пока хотя бы ключ сделать нормальный)))

Короче все просто, берется блок комфорта с радиоканалом, пришивается и через него уже делается ключ у любого мастера кто этим занимается

Думаю не мне одному будет полезно, особенно если не хочется колхозить сигналки или Китайцз. Ничего против не имею, просто хотелось сделать по стоку)

В 30.06.2023 в 00:07, Артемий Кондауров сказал:

UPD:

Подразобрался в этой теме. Думаю больше для таких дилетантов как я подойдёт

Блок комфорта или бсм отвечает в том числе за работу центрального замка. Для работы дистанционного управления с ключа нужен так же блок приемник, assy-keyless 

В моем случае рисуют что блок приемник находится с водительской стороны под лобовым в торпеде, ещё не бомбил, не знаю есть ли вообще

Знаю точно, что он работал некорректно у прошлого владельца за что и был выключен(со слов бывшего владельца, я бы не доверял, перекуп)

Читал, что у некоторых он находится за бардачком

Нарезать и прописать ключ не проблема, сейчас это везде делают, вопрос в том заработает ли этот блок с бсмом? Или нужно их как-то познакомить и прописать?

Ниже артикулы блоков приемников, как я понял, они взаимозаменяемы 

BDB3675DZA, H56675DZ, BDG1675R0B, BBM675DZA

В моем случае последний

Тут говорю за блок «приемник», это вообще история для бесключевого доступа

Добавляю чтоб никого не запутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...