Перейти к содержанию

5-ти этажки


Spanky

Рекомендуемые сообщения

А можно как раз по ЗАО уточнить? На Вернадке 5-этажки когда планируют сносить? И куда переселяют, если жиклье приватизированное?

 

Если жилье приватизированное, то обязаны переселить в тот же район где и были. Т.е. если в отрадном, то и в отрадное переселяют. Если квартира неприватизированная, то предлагают 2 варианта на выбор (в том же округе), а если неустраивает 2 эти варианта, то 3-й раз сами показывают где будешь жить и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить что с домом 13 на Нагорном Бульваре будет и в какой срок?!А разве квартира не по метражу старой предоставляется новая или все таки по комнатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как раз по ЗАО уточнить? На Вернадке 5-этажки когда планируют сносить? И куда переселяют, если жиклье приватизированное?

 

Если жилье приватизированное, то обязаны переселить в тот же район где и были. Т.е. если в отрадном, то и в отрадное переселяют. Если квартира неприватизированная, то предлагают 2 варианта на выбор (в том же округе), а если неустраивает 2 эти варианта, то 3-й раз сами показывают где будешь жить и баста.

Я тоже так думала, только вот чем ближе к сносу, тем больше у людей паники, которая порождает разные слухи ;).

А метраж и количество комнат в новой квартире все-таки как определяют? Я слышала, приватизированные меняют на такой же метраж. Или тоже слухи?;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, только вот чем ближе к сносу, тем больше у людей паники, которая порождает разные слухи ;).

А метраж и количество комнат в новой квартире все-таки как определяют? Я слышала, приватизированные меняют на такой же метраж. Или тоже слухи?;) :)

 

Естественно меняют на такой же метраж. Комнаты тут вообще не причем. А вот если квартира не приватизированна, то могут дать и больше ;) Там считают и метраж и комнаты. Допустим в квартире прописаны папа, мама, сын с женой и дочь, а она 2-х комнатная, то тут должны дать или трешку или двушку с однушкой (край комната в комуналке доп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приватизированная ,то получишь метров столько же или больше(зависит от серии дома) ,комнат столько сколько было в не зависимости от количества прописанных.В не приватизированных квартирах рассматриваются все факторы, кол. метров на чел, пол и Т.Д.

 

Вернадского где конкретно?

рядом с м. Пр. Вернадского, между лобачевского и обручева

 

 

СМ. личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала, только вот чем ближе к сносу, тем больше у людей паники, которая порождает разные слухи ;).

А метраж и количество комнат в новой квартире все-таки как определяют? Я слышала, приватизированные меняют на такой же метраж. Или тоже слухи?;) :)

 

Естественно меняют на такой же метраж. Комнаты тут вообще не причем. А вот если квартира не приватизированна, то могут дать и больше ;) Там считают и метраж и комнаты. Допустим в квартире прописаны папа, мама, сын с женой и дочь, а она 2-х комнатная, то тут должны дать или трешку или двушку с однушкой (край комната в комуналке доп)

количество комнат для приватки должно быть сохранено..но тут не обольщайтесь - могут дать такую же квартиру в такой же пятиэтажке))) к примеру - есть 3-ка 52 метра - обязаны дать трешку с площадью не меньше 52 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю ветку... На самом деле вопросов больше чем ответов, как и лично у меня. Занимаюсь этим вопросом и могу твердо сказать никто ничего не знает... Сейчас есть Постановление Правительства Москвы, которое содержит план сноса домов конкретно по каждому району. Не поленитесь зайдите в Управу своего района - узнайте о судьбе дома... Такой план разработан до 2013 года... До 2010 года сносят все пятиэтажки сносимой серии, но кто мешает городу продлить эту дату? Это два... Насчет приватизированной квартиры и нет... Могу дать такую информацию, что переселять могут и за пределы МКАДа.... Серпухов, Раменское... и другие города нашей необъятной родины. Так что можно считать, что вам повезло, если из муниципальной квартиры вас переселяют в Южное Бутово, к примеру... при этом особо никто и не спрашивает... Пока будите судиться - ваш дом снесут... себе дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.kvadroom.ru/ можно посмотреть списки на снос...

НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ, КОГДА ЖЕ СНЕССУТ ЭТИ УБОГИЕ ЖИЛИЩА!!!! А МОЕГО ДОМА В СПИСКАХ ПОКА НЕТ(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...