Перейти к содержанию

Новая Mazda3 MPS


BBzi

Рекомендуемые сообщения

Вот ОНО!

f4b83119740bd37c00b230386a640a4b.jpeg

 

Mazda представит на автосалоне в Женеве свой самый быстрый хэтчбек – речь идет о модели Mazda3 MPS, которая получит 2,3-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью 260 л.с. Судя по всему, это будет такой же агрегат, который устанавливали на предыдущую версию MPS, но можно ожидать, что он станет более экономичным.

 

a68bc2467c9a0100e9af8fcfbcab3da0.jpeg

 

Кроме того, можно отметить, что японская компания представит в Женеве Mazda3 с новой системой стоп-старт, которую назвали i-stop. Mazda3 с i-stop, как и многие другие автомобили с аналогичной системой, будет сама выключать мотор на светофоре и автоматически заводить его, как только водитель дотронется до педали газа или сцепления.

 

072082f6e20b8768932182703e3c0ddd.jpeg

mail.ru

 

ВИДЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ
i-stop -писец стартеру? Светофоры светофорами, а в пробках что?

хороший вопрос, особенно для Москвы я думаю что эта функция будет подключаема/отключаема типа круиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mazda 3 i-stop отличается передовой системой «старт-стоп», что делает ее наиболее экологичной в линейке «матрешек». Система i-stop в сочетании с 2-литровым мотором с прямым впрыском топлива позволили снизить потребление топлива в городском режиме на 12 %."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что они такие тупые и будут так делать....думаю вы не будете даже ощущать что машина заглушилась и завелась с этой фичей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что они такие тупые и будут так делать....думаю вы не будете даже ощущать что машина заглушилась и завелась с этой фичей....

мне кажется только на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mazda 3 i-stop отличается передовой системой «старт-стоп», что делает ее наиболее экологичной в линейке «матрешек». Система i-stop в сочетании с 2-литровым мотором с прямым впрыском топлива позволили снизить потребление топлива в городском режиме на 12 %."

в европе летом брал на прокат БМВ с такой системой... забавная штука

приполной остановке машина глохнет... как только ты жмешь сцепление, она мгновенно заводится... как ни странно ... не остает от процесса страгивания.. короче говоря до момента пока ты втыкаешь первую передачу она уже заведена и готова к старту

 

но ее там можно выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mazda 3 i-stop отличается передовой системой «старт-стоп», что делает ее наиболее экологичной в линейке «матрешек». Система i-stop в сочетании с 2-литровым мотором с прямым впрыском топлива позволили снизить потребление топлива в городском режиме на 12 %."

в европе летом брал на прокат БМВ с такой системой... забавная штука

приполной остановке машина глохнет... как только ты жмешь сцепление, она мгновенно заводится... как ни странно ... не остает от процесса страгивания.. короче говоря до момента пока ты втыкаешь первую передачу она уже заведена и готова к старту

 

но ее там можно выключить

А! Вот оно как!тогда беру свои слова обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mazda 3 i-stop отличается передовой системой «старт-стоп», что делает ее наиболее экологичной в линейке «матрешек». Система i-stop в сочетании с 2-литровым мотором с прямым впрыском топлива позволили снизить потребление топлива в городском режиме на 12 %."

в европе летом брал на прокат БМВ с такой системой... забавная штука

приполной остановке машина глохнет... как только ты жмешь сцепление, она мгновенно заводится... как ни странно ... не остает от процесса страгивания.. короче говоря до момента пока ты втыкаешь первую передачу она уже заведена и готова к старту

 

но ее там можно выключить

А как же турбина ослабоняеццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда ... мпс подкачала конкретно обещали полный привод и больше 300 кобыл ... аналог ст рс ... (хотя он с переднем) короче мазда не стали сильно заморачиваться .. что не в их пользу ... плюс я ждал наконец то седанн ... ну стремный хетч как они этого понять не могут ... коплю на БМВ =)

 

задний бампер нелепо смотрится с 2 трубами ... бред мазда 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ... мпс подкачала конкретно обещали полный привод и больше 300 кобыл ... аналог ст рс ... (хотя он с переднем) короче мазда не стали сильно заморачиваться .. что не в их пользу ... плюс я ждал наконец то седанн ... ну стремный хетч как они этого понять не могут ... коплю на БМВ =)

 

задний бампер нелепо смотрится с 2 трубами ... бред мазда 2

дружище !ну кто сказал тебе что будет полный привод? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа смотрится неплохо, а вот спереди мне совсем не нравится ни фары, ни решетка, отдает пыжиком, которых я вообще не перевариваю. Посмотрим как будет смотреться в живую, мож в дальнейшем будут рестайлинги и ребята из мазды придумают нечто иное.

разачарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед машины совсем непонравился ,в салоне вроде тоже не очень то ...

после "взгляда" хищника , "улыбка" на 2 метра совсем не к лицу :unsure:

хотя на Женевской выставке это был просто хит ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха)))) да уж если бы я в зеркале заднего вида увидел такую расплывающуюся улыбку я бы не сильно был впечатлен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...