Перейти к содержанию

Звук в узле переднего колеса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не нашел информации о схожей неисправности по этому создал новую тему. Если просто не увидел прошу скинуть ссылку.

Уважаемые соратники по авто прошу оказать помощь в определени неисправности. Сразу скажу, что к диллеру еще не ездил (300 км), планирую в ближайшее время.

Итак, вводные данные:

СХ-5 2019 г.в., передний привод, 2.0, пробег 28.000. Диски и резина - штатные, 19’’, давление в шинах 2,3.

Суть проблемы:

При движении по автомагистрали (или за городом) с увеличением скорости от 130 и выше (то есть с увеличением прижимной силы встречного ветра) в правом (левом) переднем колесном узле появляется звук, напоминающий протяжный скрип. По ощущения кажется, будто из-за сжатия подвески арка начинает задевать колесо, при этом чувствуется, что то колесо, которое (якобы) задевает арку, начинает затормаживаться, и автомобиль слегка ведет в соответствующую сторону (прям незначительно). При отпускании педали газа, то есть прижимная сила уменьшается, подвеска чуть раслабляется и кузов приподнимается относительно шасси (при уменьшении скорости со 140 до 120) звук исчезает. Стоит только опять прибавть скорость и звук сново появляется, при этом чем выше скорость, тем отчетливее ощущение сопротивления качению колеса.

Также необходимо отметить, что особенно на появление данного звука и ощущения  на высокой скорости влияет боковой ветер, то есть когда подвеска итак сжата из-за потока встречного ветра, но звука нет, порывы бокового ветра как будто наклоняют кузов на колоесо (еще больше сжимают подвеску) до появления характерного звука и ощущения «задевания» чего-то в подвеске об кузов.

Осматривал арки (они в легкой осенней грязи), никаких признаков притертостей нет. Ощущение, будто проблема в тормозном механизме, но при этом не ясно как на него влияет сжатие подвески. Были мысли, что таким образом поддтормаживая колесо работает какая нибудь система курсовой устойчивости, при этом не понятно тогда откуда характерный звук, ведь когда торможу самостоятельно посторлнних шумов нет.

В общем буду благодарен если кто-то подскажет в чем может быть дело. Спасибо!

п.с.: видео со звуком прикрепить не могу, большой размер, могу скинуть ссылку на облако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям такие термины пошли "прижимная сила" - такое ощущения будто речь о болиде. Братка! я понимаю всю твою боль и не в коем случае не хочу обидеть, но у твоей ласточки аэродинамика как у кирпича,  о какой прижимной силе идёт речь? Едь на станцию и посмотри подкрылок - скорее всего он не прикручен и на большой скорости его оттопыривает - от сюда и странные звуки, потому что он трётся об колесо, проверь визуально целостность подкрылка на элементы потёртостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...