Перейти к содержанию

Что с печкой?


Рекомендуемые сообщения

Не стал работать вентилятор печки на Мазда 3 бк 2.0 перепаял термопредохранитель затем стала дуть на максимум постоянно я понял что замкнуло где то когда вытащил из посадочного места термореле все стало работать нормально а потом вставил на место и теперь вообще не работает вентилятор снял снова термореле перепаял и транзистор и предохранитель и все ровно не работает, реле и предохранител. Под копотям проверил все в норме. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жека98 сказал:

транзистор

Понятно. Правильнее регулятор оборотов.

Доставать и включать его не желательно, ведь его корпус - радиатор охлаждается потоком воздуха от вентилятора. 

Включи зажигание. Подключи корпус регулятора на массу, моторчик должен крутится на полную. 

Далее проверь, напряжение ( зажигание включено, разъём регулятора подключен ) на предохранителе регулятора ( он же затвор транзистора ) относительно массы. Напряжение должно меняться при повороте крутилки на климате. Если предохранитель исправен, а моторчик не крутится - неисправен регулятор или сам транзистор ( N-канальный ). Кажется K 2317. Выбери аналог помощнее. Подробней могу написать вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, felixych сказал:

Понятно. Правильнее регулятор оборотов.

Доставать и включать его не желательно, ведь его корпус - радиатор охлаждается потоком воздуха от вентилятора. 

Включи зажигание. Подключи корпус регулятора на массу, моторчик должен крутится на полную. 

Далее проверь, напряжение ( зажигание включено, разъём регулятора подключен ) на предохранителе регулятора ( он же затвор транзистора ) относительно массы. Напряжение должно меняться при повороте крутилки на климате. Если предохранитель исправен, а моторчик не крутится - неисправен регулятор или сам транзистор ( N-канальный ). Выбери аналог помощнее. Подробней могу написать вечером...

На массу не реагируют, поставил аналог помощнее 

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жека98 сказал:

На массу не реагируют

Моторчик неисправен. Родной мосфет К2313

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, felixych сказал:

Моторчик неисправен. Родной мосфет К2313

Но я просто когда перепаял все работало пока не вставил проверил на секунду и как только вставил перестало работать че за хрень понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Жека98 сказал:

че за хрень понять не могу

моторчики так умирают ). завтра может заработать . еще вариант с реле ( маловероятно ) попробуй, поменять R10 с R13 местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, felixych сказал:

моторчики так умирают ). завтра может заработать . еще вариант с реле ( маловероятно ) попробуй, поменять R10 с R13 местами...

Менял не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мазда 3 бк 2.0 Когда снимаю Бордачек и камеру котороя заберёт воздух с улицы то мотор печки работает а когда ставлю все на место то не работает.

оставляю мотор печки работать и собираю все обратно и работает а когда выключишь печку или зажигание то обратно уже не включается.

в чем может быть причина?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жека98 сказал:

в чем может быть причина?

Зачем третий раз создаёшь новую тему ? Достаточно написать здесь. Все увидят новое сообщение. Больше объединять не буду, удалю всю тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...