Перейти к содержанию

Пропуски зажигания по 4-му цилиндру Мазда 6 (III) 2013г


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Исходные данные. Мазда 6 (III) 2013г. Пробег 200тыс.

Два года назад появилось небольшое троение, загорелся «Чек». Иногда при движении до 60км/ч начинает моргать «Чек», загорается лампочка антипробуксовочной системы, переходит в аварийный режим, двигатель не развивает мощности. После остановки и выключения зажигания все приходит в норму, но «Чек» горит постоянно. Диагностика у официалов показала – множественные пропуски зажигания в 4-м цилиндре. Катушки и свечи меняли местами безрезультатно, ошибка осталась.

Рекомендовали замену форсунки. Сначала решил промыть – не помогло. Замена форсунки результатов тоже не принесла.

Компрессия 1,2,3 цилиндры - 11, в 4-м показывает – 10, если капнуть маслица в цилиндр компрессия возрастает. Проверяли на подсос воздуха (дымогенератором) все ОК, утечек нет. Мотористы посылают к электрикам, а электрики к мотористам. Один из мотористов «грешит» на клапана, мол не плотно закрываются, надо притирать.  Я думаю что за  два года они бы прогорели к чертям.

Прошу помочь советом, вдруг кто сталкивался с подобным и знает куда копать. Может быть сервис кто знает толковый в Краснодарском крае.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

У меня была точно такая же проблема, долго я гадал и на все грешил, но потом решил скинуть клемму, скинул подождал немного и все больше никаких сбоев во время езды, перехода в безопасный режим и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...