Перейти к содержанию

Друзья, УРРА ! Depeche Mode new album ! ! ! !


ditonator

Рекомендуемые сообщения

Друзья, наконец то закончена работа над новым альбомом, название вроде PEACE, друзья, я скажу больше, я нашел первые "нотки" заглавного трека "тут смайлег счастья"

теперь плохая новость (ну частично она же хорошая) они НЕ приедут с туром к нам в нашу рашу, НО, 25 мая 2009 концерт в Риге, что в принципе рядом, на данный момент нас человек 8-10? дальше будет больit? если будут желающие, то вэлкам, буду держать в курсе событий!

кризис, но всё же надеюсь попасть туда))))

ps у меня детская радость на лице, срочно надо оповестить Пипку, как верный фан, она будет рада))

pps http://www.depechemode.com/tour.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйв Гаан в своем телефонном интервью для Los Angeles Times 11 декабря рассказал, что группа закончила запись нового альбома. "Нам еще осталось подчистить несколько моментов, но я очень рад, что мы наконец закончили. Мне кажется, мы сделали отличный альбом", сказал фронтмен Depeche Mode.

 

Дэйв отметил, что альбом, название которого до сих пор не объявлено, будет содержать порядка 12 треков. "Мы были озадачены выбором, т.к. для этого альбома мы записали больше песен, чем для какого-либо еще. Вероятно, я консерватор, или как хотите меня называйте, но я считаю, что когда вы ставите на пластинку больше 12 треков, это становится немного странным и глупым."

 

Гаан подтвердил, что новый альбом будет содержать треки Wrong и Peace, отрывки из которых звучали перед началом пресс-конференции в Берлине, 6 Октября этого года, но пояснил, что настоящее название у "Peace" будет "Peace Will Come to Me".

 

Кроме того, Дэйв рассказал, что группа за последние несколько месяцев провела несколько насыщенных и продуктивных сессий записи альбома в Нью-Йорке и Санта Барбаре, и совместно с Мартином они хорошо потрудились. Как результат, три песни Дэйва, вероятно, будут включены в альбом: "Hole To Feed", "Comeback" и "In Chains".

 

"У нас есть около 18 песен", сказал фронтмен, намекая, что группа выпустит специальный EP или какой-то эксклюзивный интернет-релиз с бонусными материалами в следующем году. Но подчеркнул, что релиз EMI, как обычно, будет стандартной записью, которая не длится слишком долго.

 

Так как группа любит использовать гитары, то новый диск может продемонстрировать нам возвращение к оригинальным аналоговым звукам Depeche Mode, по крайней мере на нескольких треках. Мартин накупил много старого оборудования из 70-х - 80-х на eBay. Как пример, Дэйв называет синтезатор "The Colonel" Штейнера Паркера (Steiner Parker): "Это инструмент, который создает сумасшедшие звуки. Нам это очень понравилось и мы его много раз использовали на новом альбоме".

 

"Хоть Мартин как-то и сказал, что альбом наполнен духовностью, но если кто-то подумает, что диск будет иметь госпеловское настроение, то это будет далеко от истины. Мир меняется. Я помню как мы смотрели по ТВ в Санта Барбаре на победу Барака Обамы в президентских выборах. Это было потрясающее зрелище. У меня до сих пор мурашки бегут, когда я вспоминаю об этом. Мне кажется, что перемены будут длительными и думаю, что часть этих ощущений, чувство надежды, присутствуют и на нашей новой работе".

 

В тот же день в интернет просочилась информация и о первом сингле с нового альбома группы. Им станет песня Wrong. Хотя дата релиза пока еще и не объявлена, но вероятнее всего сингл будет выпущен в конце Марта - начале Апреля 2009-го года, а на радио песня появится уже в Феврале.

 

Более того, тот факт, что группа закончила запись своего нового альбома, вовсе не означает, что музыканты отправились на Рождественские каникулы. На этой неделе группа занималась съемками видеоклипа на свой первый сингл. Режиссером в этот раз был выбран именитый Patrick Daughters. Его дебют в качестве режиссера музыкального видео состоялся в конце 2003 года, когда он снял видео группы Yeah Yeah Yeah на песню "Maps". С тех пор он снял приличное количество работ для таких групп, как Feist, Beck, Interpol, The Shins и многих других. Его, номинированный на Грэмми, клип группы Feist "1234" получил награду "Лучше международное видео" на премии CAD, после чего стал жутко популярным в интернете, а в последствии и рекламным роликом компании Apple. В последние годы, когда Антон Корбайн отошел от съёмок музыкальных клипов, Depeche Mode стали экспериментировать с режиссерами. Интересно, что нас ждет на этот раз? Скоро узнаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...