Перейти к содержанию

Топливный фильтр


worni13

Рекомендуемые сообщения

У кого остался после замены ? я создавал тему как обойтись заменой рубликов так за 400 но не завизировал ход процеса сей девайс нужен для фото отчета в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираюсь менять после НГ ...

не выкидывай его . с помощью фото отчета многие смогут потратить тысяч так 9 или более на дургое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихихи ... может просто вместе мой починим ???

не вопрос только нужно либо бак снимать или резать лючег

есть помешение для таких возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итить ... ну, в принцыпе можно найти ... может даже и подъемник найдем ...

 

а что за лючок надо выпиливать, я не понял ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итить ... ну, в принцыпе можно найти ... может даже и подъемник найдем ...

 

а что за лючок надо выпиливать, я не понял ..

ну чтоб бак не снимать . но лучше снять его, я на работе попробую пробить возможность заеза в ремзону авто в качестве эксперемента если получится то будет еще проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько бабоса готовить ???

вот я уточню этот вопрос за пользование подьемником если дадут добро

а так надо будет приобрести калиновский фильтр который под капотом будет в дальнейшем установлен

гибкую трубку от насоса инж . она 50 р. стоит и 2 хороших хомутика они по 25 р да и трубку переходник к фильтру

ну а все остальное с помощью рук и смекалки

тереториально где я работаю в Техцентре на щелковской находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да так, ничего ...

 

только очнулся ... надо будет скоро заняться, вот только реально пугают всякие трубки и т.п. ...

может тупо фильтр купить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова народ! Узнал цену на топливный фильтр, и что то внутри меня оборвалось... 16 т.р. и меняется вместе с бензонасосом. Вы уж поскорее выложите фоты что там откручивать и где дырку делать, а то руки уже чешутся, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калиновский почему выбрали? от производительности насоса не зависит? может от чего то побольше взять, от волги например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калиновский почему выбрали? от производительности насоса не зависит? может от чего то побольше взять, от волги например?

а в чем проблема сложно раз в10000 тыс его поменять?

да и он там как родной встает не мешает самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно зависит от объема мотора, если разные насосы, скажем у меня 2,3 но диаметр трубки топливной под капотом и ее твердость, говорит о большой скорости потока с хорошим давлением, поэтому фильтрующая площадь фильтра не должна быть большой, дабы сильно не рассеивать и не тормозить поток, но это лично мое мнение, у волговского фильтра большая площадь и давление в рампе от 3 атмосфер у десятки на сколько я помню в районе от 2,8, но есть одно но десятый бензонасос может качать и больше волговского (меняется датчик) а пропускная способность фильтра не меняется, по этому лично я за ваз, к тому же выбор ширше так сказать и размер меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно зависит от объема мотора, если разные насосы, скажем у меня 2,3 но диаметр трубки топливной под капотом и ее твердость, говорит о большой скорости потока с хорошим давлением, поэтому фильтрующая площадь фильтра не должна быть большой, дабы сильно не рассеивать и не тормозить поток, но это лично мое мнение, у волговского фильтра большая площадь и давление в рампе от 3 атмосфер у десятки на сколько я помню в районе от 2,8, но есть одно но десятый бензонасос может качать и больше волговского (меняется датчик) а пропускная способность фильтра не меняется, по этому лично я за ваз, к тому же выбор ширше так сказать и размер меньше

Но фильт я ставлю до рампы так что все 6 бар проходят через него а регулятор давления уже регулирует до 3

а на тазах с двигателем 1600 в насосе уже стоит регулятор так что все правильно расчитанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сцуки узкоглазые, в Израиль Мазды поставляют с обычными топливными фильтрами (13-480 на схеме), а к нам в сборе с бензонасосами! Как будто у них там бензин хуже! Надежда тока на наших "Кулибиных". :)

http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=42500004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну что случилось то? когда отчет то ждать?

Серег если очкуешь я готов свою отдать на растерзание и даже "зеркалку" для качественных фоток прихвачу :) машинка моя уже не ездиет нихрена за 90 000 км умер фильтр... срочно отчет!!!!! срочно !!! тема реально животрепещащая...!!!! для меня покрайней мере :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перейти и посмотреть видео

Mazda Familia замена топливного фильтра

 

конечно, не Мазда 3... но только это нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет только если кто решится на сие с предоставлением условий , попапал под сркращение :unsure: если у кого отдельно есть насос в сборе б\у то помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно помудрить с моим насосом насчет предоставлением условий:есть у дружбана гараж с ямой на нагорной ну че подойдет а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно помудрить с моим насосом насчет предоставлением условий:есть у дружбана гараж с ямой на нагорной ну че подойдет а?

Бак на яме трудно и геморно будет снять если только лючек резать больше ты готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...