Перейти к содержанию

Подбор аккумулятора для грузовика


Рекомендуемые сообщения

Где-то слышал, что аккумулятор надо подбирать именно для своей машины. А как это? Разве АКБ чем-то отличаются друг от друга и не всё ли равно какой поставить на машину, на грузовую, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем батареи отличаются друг от друга. Ну может только размером. Надо смотреть, чтобы новый АКБ влез в нишу для него предназначенную. Я только за этим и слежу при  покупке аккумулятора. А так беру тот, что мне больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размеры АКБ это Вы верно заметили - они разные. Но есть у них и другие отличия - пусковой ток, к примеру. Для тяжёлой машины, как внедорожник, он должен быть значительно больше, чем для более лёгкого седана. Если этот параметр не учесть, то аккумулятор проработает значительно меньше, чем смог бы. Также надо принимать во внимание и ёмкость АКБ. Так что, как видите сами, покупать батарею надо с умом. Всё это в полной мере относится и к батареям для грузовиков. Кстати, если нужны аккумуляторы для грузовых автомобилей, то приобрести их можно в akbmag.ru или ещё тут. И не вздумайте выбрасывать свой старый АКБ. Вы там же за него получите некоторую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что все разговоры про подбор аккумулятора на определённую марку автомобиля, простой трёп или реклама, запущенная одним из производителей АКБ. Оказалось, что и вправду лучше следовать таким советам для более оптимальной работы машины и самой батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...