Перейти к содержанию

Автосервис


Рекомендуемые сообщения

У меня машина недавно - всего пара лет. Вожу не плохо, как я надеюсь, но вот в техобслуживании полный ноль. Наверно надо масло поменять или электрику проверить, а я не знаю как это делать. В общем, надо показать машину опытному специалисту. Подскажите, хороший автосервис в ЮАО Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких автосервисов по Москве пруд пруди. Вы просто найдите ближайший от Вашего дома и поезжайте смело туда. Там Вам сделают полный техосмотр Вашей машины, в том числе и компьютерную диагностику проведут. Что надо заменят и исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - город очень большой и действительно, трудно советовать конкретный автосервис. Может он от Вас расположен на другом конце города, вы же туда, понятно, не поедите. Попробуйте обратиться в этот автосервис, вроде у них есть несколько точек и как раз все в ЮАО. Там покажите свой авто автоэлектрику и другим специалистам. Лучше уж поломку выявить и устранить на ранней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый авто мастер, у которого я на протяжении нескольких лет свою машину обслуживаю. И хоть находится его автосервис не рядом с моим домом, всё равно к нему езжу. А всё потому, что мастер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь всегда сам изучать проблему автомобиля и понять что стоит делать а что нет. Вот, например, сейчас стараюсь понять как работает рулевое управление автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь всегда сам изучать проблему автомобиля и понять что стоит делать а что нет. Вот, например, сейчас стараюсь понять как работает рулевое управление автомобиля.

Ну, это не проблема в наше время, когда любой желающий может открыть браузер и в интернете найти любую необходимую ему информацию. Вот, например, есть хорошая статья по вашей теме рулевого управления и его виды https://techautoport.ru/hodovaya-chast/rulevoe-upravlenie/rulevoe-upravlenie-avtomobilya.html. Если по тексту не понятно, то можно видео уроки поискать на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаю в наше время действительно найти мастера особо не проблема. Покрутитесь в подходящем вам районе - несколько вариантов сразу найдете. А на будущее, пробуйте сами вникать в тонкости своего авто. Серьезные проблемы вы сразу чинить конечно не сможете, но сделать ТО - осилите))). Есть удобные сервисы, где по данным вашего авто подберут необходимые расходники и детали. Я работаю с https://asgpart.com/ . Оперативно реагируют на оставленный запрос. И предлагают уйму вариантов запчастей. Если в данный момент нужного нет, то под заказ доставляют из США на многие марки машин (Citroen, Peugeot, BMW, Mercedes, Opel и другие). И главное цены, я считал процентов на 7-9 меньше, чем у других. Пробуйте.

Изменено пользователем Dimkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 01.05.2019 в 10:56, Vezdekhod сказал:

Таких автосервисов по Москве пруд пруди. Вы просто найдите ближайший от Вашего дома и поезжайте смело туда. Там Вам сделают полный техосмотр Вашей машины, в том числе и компьютерную диагностику проведут. Что надо заменят и исправят.

Ну уж прям в любой не надо, я когда искал рядом с домом, аж захотелось гараж купить и самому обслуживать. Про некоторые пишут - оставил машину на т.о. забирал, полная пепельница бычков.. ну нафиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто ездил на сервис Детали на Энтузиастов д. 2 стр. 38а? Ищу какой-то адекватный сервис в районе лефортово, официалам надоело переплачивать за сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.09.2021 в 16:20, Jack_fe сказал:

Кто ездил на сервис Детали на Энтузиастов д. 2 стр. 38а? Ищу какой-то адекватный сервис в районе лефортово, официалам надоело переплачивать за сервис. 

Буквально недавно гонял к ним тройку жены. В целом меняю у них масло и делаю базовое ТО полет нормальный. Расходники беру у них, хотя первый раз тащил с собой, но потом сравнил цены и понял, что профита особо нет. Просто звоню и предварительно говорю, что хочу делать по машине. Лишнего не насчитывают, цены лояльные.

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 30.09.2021 в 23:14, МАЗ?Да!:) сказал:

Буквально недавно гонял к ним тройку жены. В целом меняю у них масло и делаю базовое ТО полет нормальный. Расходники беру у них, хотя первый раз тащил с собой, но потом сравнил цены и понял, что профита особо нет. Просто звоню и предварительно говорю, что хочу делать по машине. Лишнего не насчитывают, цены лояльные.

 

Ага, я тоже в итоге поехал на ТО в Детали в октябре. Причем кроме ТО, мне ещё на шару сделали диагностику по 42 пунктам, у них там акция, но благо ничего не нашли, просто теперь спокоен, что с машиной все гуд! Буду теперь к ним ездить, цены нормальные и от дома недалеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 16:26, Jack_fe сказал:

Ага, я тоже в итоге поехал на ТО в Детали в октябре. Причем кроме ТО, мне ещё на шару сделали диагностику по 42 пунктам, у них там акция, но благо ничего не нашли, просто теперь спокоен, что с машиной все гуд! Буду теперь к ним ездить, цены нормальные и от дома недалеко. 

Электрики на этом сервисе нормальные? Есть некоторые вопросы по работе стеклоподъемника и есть проблемы с работой центрального замка. Не могу понять это связано с сигнализацией или именно штатный выделывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.11.2021 в 11:27, Alex_Kislyy сказал:

Электрики на этом сервисе нормальные? Есть некоторые вопросы по работе стеклоподъемника и есть проблемы с работой центрального замка. Не могу понять это связано с сигнализацией или именно штатный выделывается.

Я лично с электриком не сталкивался, но видел как на бмв, что-то по электрике делали. Вот перечень услуг, что они делают по электрике. В принципе о сигналках не написано, но по сути это ж проблема с проводкой тоже может быть. Так что это лучше им набрать и уточнить делают или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 21.11.2021 в 12:32, МАЗ?Да!:) сказал:

Я лично с электриком не сталкивался, но видел как на бмв, что-то по электрике делали. Вот перечень услуг, что они делают по электрике. В принципе о сигналках не написано, но по сути это ж проблема с проводкой тоже может быть. Так что это лучше им набрать и уточнить делают или нет. 

Цены на сайте вполне демократичные. А что по слесарке, нормально делают? Мне просто нужно ходовку после зимы перебрать, а так же стандартные расходники заменить, масла/фильтра и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 05.04.2022 в 17:36, Brezt сказал:

Цены на сайте вполне демократичные. А что по слесарке, нормально делают? Мне просто нужно ходовку после зимы перебрать, а так же стандартные расходники заменить, масла/фильтра и т.д.

Нормально, я вот перед майскими менял шаровую и делал развал, а то решили выбрать с семьей на природу, а что-то постукивать начало при проезде лежачих полицейских. Я бы оценил Детали наверное на 4.5/5 по соотношению стоимости услуг и уровню сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В разных сервисах можно разный ремонт делать. Где-то движок в порядок приведут, где-то трансмиссию и тд.  У меня была вмятина на крыле, так я её к специалистам по кузовному ремонту сюда https://кузовной-сервис.москва отправлял. Быстро всё сделали и денег много не взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
В 03.05.2022 в 15:56, МАЗ?Да!:) сказал:

Нормально, я вот перед майскими менял шаровую и делал развал, а то решили выбрать с семьей на природу, а что-то постукивать начало при проезде лежачих полицейских. Я бы оценил Детали наверное на 4.5/5 по соотношению стоимости услуг и уровню сервиса. 

+1 от меня в карму автосервиса Детали на Энтузиастов. Заправлял у них кондиционер на прошлой неделе. Сделали быстро, по цене тоже ОК. Теперь работает как с нуля. Подумываю, над тем, чтобы съездить к ним на следующее ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 15.09.2022 в 15:47, Ivan5120 сказал:

Тоже ищу 

Так вон же в теме выше писал автосервис Детали на Энтузиастов. Когда я последний раз был, то ценник на нормо/час 1200р, сейчас мб уже дороже, не знаю. На запчастях особо не наворачивают, можно заказать как оригинал, так и аналог по желанию. Единственное сразу предупреждают какой из аналогов так себе по качеству, это плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...