Перейти к содержанию

Менять или не менять масло?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пож-ста...

Мазда жены проехала за 10 лет всего 30 тыс км , претендуем на уникальность :)

Масло моторное меняли раз 7 за это время с фильтрами(  делали ТО).

Но вот масло в коробку передач никогда не меняли.

И возник вопрос , стоит ли вообще туда лезть при таком пробеге?( я только что колодки передние поменял первый раз на ней за 10 лет :)) )

Я понимаю что по пробегу не надо, но вот из за времени? Насколько я помню про моторное масло мне работники станции говорили что оно как бы со временем меняет свои свойства "портится" , и его 

желательно менять раз в год-два, независимо от пробега.

А с маслом в коробке передач может быть такая же история? Всё таки 10 лет.

Что бы вы посоветовали ,не париться если ничего не беспокоит. Или же лучше поменять?

Не очень хочется чтоб в исправно работающую машину кто то влазил ( так было с разной техникой в жизни, что после того как влез наш мастер всё посыпалось).

Но и не хочется чтоб в один прекрасный момент мне сказали -не ну а что ты хотел ,не менял масло 10 лет вот и накрылась твоя коробка ,гони кучу бабла за ремонт.

Хочется чтоб еще проехала тыс 30 , и как раз развалится от ржавчины за 20 лет , но с иправной коробкой и мотором :)

Изменено пользователем MIKHAIL08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я помню про моторное масло мне работники станции говорили что оно как бы со временем меняет свои свойства "портится" , и его 

желательно менять раз в год-два, независимо от пробега.

 

раз в год, и без всяких желательно. так предписывает регламент ТО. так тем работникам и передайте.

 

А с маслом в коробке передач может быть такая же история? Всё таки 10 лет.

там немножко по другому, в коробку с цилиндров отходы не сыпятся, несгоревшее топливо не попадает и т.п.  замена масла в акпп не регламентирована ни по пробегу, ни по времени. регламентирована только по состоянию (как определить нагуглите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...