Перейти к содержанию

Как отличить б/у деталь от оригинала?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем судился я больше года со страховой и вот получил выплату, наконец-то. В итоге из-за кризиса цены подскочили еще выше и теперь, даже той суммы, которую мне выплатили с учетом суда, денег не хватит на ремонт при условии, что все запчасти будут новые. Поэтому я решил брать оригиналы запчастей б/у на разборках. Но вот незадача, как отличить оригинал от не оригинала? Мне нужен капот, бампер, левое крыло, решетка, панель радиатора, обе передние фары и еще по мелочи. Живу в Москве, буду благодарен любым советам. Сегодня был в нашем клубном сервисе, там мне насчитали 150-160к, все новое + работа. Хотелось бы уложиться хотя бы в 100к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлические детали можно толщиномером стрельнуть. бампер оригинал тоще чем не оригинал, но что б разницу понять нужно не оригинальный сначала помацать. то же с телевизором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металлические детали можно толщиномером стрельнуть. бампер оригинал тоще чем не оригинал, но что б разницу понять нужно не оригинальный сначала помацать. то же с телевизором. 

Ну точняк, крыло просто проверить на предмет покраски. Надо только человека с толщиномером теперь найти.

 

Сделай запрос на ферио.ру по з/ч б/у, а потом выбери и купи на разборе)

А если на авито брать? На ферио запчастей много, я там например только что нашел новый бампер передний, оригинал, за 6 тысяч, понятно же, что это развод.

 

И нашел еще разборку CheapParts, может кто слышал о такой? Сайт у них довольно убедительно выглядит и много объявлений на том же ферио.

Изменено пользователем Nine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальных деталях должен быть оригинальный артикул, можно посмотрев номера по оригинальному каталогу, на разборе сравнить их с номерами предложенных вам деталей.

Я не раз брал б/у детали на разборе евроавто, цены приемлимые, с регионами работают, ни разу не обманули.

Изменено пользователем slavnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оригинальных деталях должен быть оригинальный артикул, можно посмотрев номера по оригинальному каталогу, на разборе сравнить их с номерами предложенных вам деталей.

Я не раз брал б/у детали на разборе евроавто, цены приемлимые, с регионами работают, ни разу не обманули.

Можно ссылку на каталог с артикулами? Я далек от этого. Нагуглил евроавто, они не далеко от меня в Мск. Позвоню им, узнаю. 

 

Еще такой вопрос. Допустим купил я все детали, где делать ремонт? Есть 2 варианта, наш клубный сервис, в котором все сделают за 50к примерно, либо знакомые на районе(гаражный сервис), которые не специализируются на маздах, но сделают гораздо дешевле. Может быть часть работ отдать своим, а покраску например в клубный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/ ссылка на каталог, для более точного подбора вбейте свой вин

а насчёт того кому отдавать на ремонт, тут уже решать вам, всё зависит от того где и как делают

Изменено пользователем slavnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/ ссылка на каталог, для более точного подбора вбейте свой вин

а насчёт того кому отдавать на ремонт, тут уже решать вам, всё зависит от того где и как делают

Да вот в том то и проблема, когда ты рядовой автолюбитель и опыта ремонта у тебя нету, хрен его знает кто и как делает. Мне нравится наш клубный сервис, я у них машину почти с покупки обслуживаю, но в плане ремонта ничего о них сказать не могу. А на районе вроде как свои ребята, но опять же, я у них не ремонтировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже я не могу сказать кто зделает качественнее. Были бы вы в нашем регионе я бы подсказал, а так почитайте отзывы о каждом из сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.japancats.ru/ ссылка на каталог, для более точного подбора вбейте свой вин

а насчёт того кому отдавать на ремонт, тут уже решать вам, всё зависит от того где и как делают

Да вот в том то и проблема, когда ты рядовой автолюбитель и опыта ремонта у тебя нету, хрен его знает кто и как делает. Мне нравится наш клубный сервис, я у них машину почти с покупки обслуживаю, но в плане ремонта ничего о них сказать не могу. А на районе вроде как свои ребята, но опять же, я у них не ремонтировался.
Ремонтируй в клубном, очень хорошо делают и цена адекватная. Сам недавно столкнулся с таким же выбором.

 

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...