Перейти к содержанию

Проблема с электрикой


andruxa37

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не знаю что ещё и делать .  В один прекрасный момент начал загораться индикатор "аккумулятор" на приборной панели . Бывает на минуту загорится  бывало на 10 минут бывало на секунду а бывало вообще не загорится происходило это в разных режимах работы и на холостых и на высоких оборотах и при максимальной нагрузке на сеть ( фары, кондей, магнитола , зарядка телефона и всякое разное ) и при минимальной когда нечего кроме двигателя не работает . Так продолжалось с неделю или больше пока в один прекрасный момент  я не остановился в магазин , стал заводится а стартер ели крутит постоял и вроде как завёлся. Мерил я напряжение на клеймах АКБ на заглушённый 12,7 на заведённый 13.9   а вот года  на торпеде горит индикатор напряжение ежесекундно скачет то 7.6 то 11.5 то 9.2 то 12.8 и так постоянно . Ездил я так ещё пару недель ,как вчера не доехал 150 метров до работы , снял генератор хотел щётки поменять , разобрал а там то ли я оторвал то ли был оторван один провод из 4 что к диодному мосту припаяны , ну я так себе электрик по этому отдал его в сервис где занимаются только стартерами и генераторами , там  всё спаяли проверили поменяли подшипники ,щётки не тронули сказали "нахрена тебе это китайское гавно ставить этим ещё хо4дить и ходить" Поставили его на стенд запустили, 14 вольт без всяких скачков . Поставил я его на место зарядил аккумулятор  , завёл - всё отлично индикатор не горит  напряжение на клеймах при любой нагрузке 14 вольт . Ехал я довольный домой как после ж/д переезда опять загорелся индикатор и горел всю дорогу лишь изредка погасая . Заглушил у дома , завожу - не заводится , Уверен на 99% . Что завтра с утра заведётся и может даже доеду ))  Короче моих знаний не хватает решить эту проблему , уже голова болит , люди добрые подскажите кто что может  .АКБ  нету и пол года хороший . Правда есть у меня ещё одно зацепка , мужики что в сервисе этом работают сказали что для работы этого генератора нужно специальное реле без которого он даже работать не будет , может быть оно не контачит как надо или просто сдохло? Только где вот оно находится , как выглядит ? Буду рад советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А началось всё с того что я забыл фары как то выключить и за 6 часов разрядил акб в ноль  , меня прикурил друг на приоре  вроде , может что сгорело?   Хотя вроде всё по технологии  делали на заглушённый подключали крокодилы потом он завёл долго пришлось ждать пока моей хватит мощей пару раз стартером крутануть а потом через пару дней такая проблема возникла , Наверно если бы что сожгли сразу бы последствия появились  бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...