Перейти к содержанию

Шумоизоляция Mazda6 GJ своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте, давно не виделись! :D 

Ну вот дошли руки написать отчет о проделанной работе. Делал в 4 этапа, не спеша, с чувством, толком и запасом пива на даче. Писать как и что снимается подробно не буду, т.к. интуитивно все понятно, если не понятно - спрашивайте - расскажу. Могу точно сказать, что по сравнению со вторым поколением шумка пола стала хуже, а все остальное - чуть лучше. В общем, насмотревшись отчетов на разных ресурсах, решено было пробовать, причем своими силами, т.к. руки уже давно чесались что-то сделать)))

 

Чем делал:

- Пол багажника - STP Aero + Бипласт

- Колесные арки, внутри - BiMast Bomb + Барьер КС, снаружи - жидкий вибропласт Noise Liquidator, подкрылки - вибропласт Gold

- Крышка багажника - вибропласт Gold + Битопласт, он же - антискрип

- Двери - STP Aero + Акцент Премиум + Битопласт

- Пол - STP Aero Plus + Барьер КС, под задним сиденьем - STP Aero + Акцент Премиум

- Крыша - STP Aero + Битопласт, капот - STP Aero + Акцент Премиум

Итого, материалов было куплено примерно на 17 тысяч - почти 13 - начала и 4 с хвостиком - чуть позже. Покупал все в СТП на Тульской и на авторынке на Киевке. По-моему так, вибру друг от друга отличу легко, в шумке слегка путаюсь до сих пор)))

 

Что в итоге:

— в салоне стало ощутимо тише, в процентах не скажу, но на плохой дороге, 80км/ч, музыка играет на "7" из "65" и фон от дороги практически не слышен, а музыка играет вполне четко.
— на гравийке не слышно, что что-то куда-то прилетает — арки/днище и т.п.
— в дождь не слышно как литры воды волнами омывают колесные арки и днище. 
— стыки и неровности дороги проходим без посторонних позвякиваний, глухо побулькивая передними, а потом и задними колесами
— музыка играет существенно сочнее, теперь начинают посещать мысли, что саб в принципе и не нужен
— машина стала ощутимо тяжелее, но это скорее приятно, чувствуешь себя как в танке
— расход топлива остался на прежнем уровне, в весе прибали около 40-45 кг по моим прикидкам
— в сильный дождь барабанной дроби по крыше нет, а по стеклам — осталась. Как говорится, от добра добра не ищут, может быть и нет в ней большого смысла.
— у меня перестал работать бесключевой доступ. Пришлось разбирать двери заново и прорезать окошки 5х5 см. Заработал.
— на скоростях выше 120 км/ч начинают проявляться аэродинамические шумы в виде свиста ветра, не напряжно, но начинаешь слышать то, что до этого не слышал
 
Ну и фото, много фото)))
 
Испытуемая:
 
af267b516981.jpg
 
Багажник до:
 
60f63917bcb4.jpg
 
60ac4ab5c673.jpg
 
Багажник после:
 
5cce4adc9e82.jpg
 
981a48e512ad.jpg
 
6e5a928403b1.jpg
 
4a98779be2d5.jpg
 
c5361fb631f3.jpg
 
Двери:
 
794c188df7b4.jpg
 
4efd0376ff01.jpg
 
6febda0590a8.jpg
 
 
Арки до и после:
 
f584888d17fd.jpg
 
1ecfc787cd4e.jpg
 
037559b1c977.jpg
 
cde2c9961b4f.jpg
 
Пол:
 
74a360c6629d.jpg
 
08fbf0f275e1.jpg
 
f4c08bd5e539.jpg
 
5523bf0a9a03.jpg
 
Крыша:
 
6bbe4f8d7ee0.jpg
 
68934fbdae3b.jpg
 
Капот:
 
c655b3a4ff5f.jpg
 
eb34fa9c2ec2.jpg
 
646a70262592.jpg
 
Еще один нюанс, выявленный в процессе - начинаешь слышать легкий свист из щели между дверью и крылом. Снял подкрылок и заклеил тоже. Достаточно банального серебряного вибропласта. Эффект того стоит!
 
Само место:
ca41fb265dde.jpg
 
Вид изнутри:
432617453b69.jpg
 
 
 
Как-то так, вроде бы ничего не забыл))
Спасибо за внимание!
Будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь)))
Всем удачи на дорогах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть работа...  :wacko2:  А как же без сканера? Ты же много много фишек отсоединял? Там же прописывать ключ (чип этот) надо заново? Вообще, какие по электрике нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без сканера? Ты же много много фишек отсоединял? Там же прописывать ключ (чип этот) надо заново? Вообще, какие по электрике нюансы?

Никаких, кроме того, что нужно прописывать стекла, чтобы в автоматическом режиме работали.

Отключал и подключал все на выключенном зажигании, в т.ч. двери и кресла. По крыше, полу и багажнику ничего не отключал.

Бесключевой доступ пропал из-за того, что через двери сигнал не проходил - ключ внутри она видела, снаружи только брелком открывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша тема,  для такой работы требуется терпение , у меня хватило на четыре двери , крышку багажника и сам багажник остальной материал ушёл на обклейку домашнеё акустика САБА , кстати у STP есть отличное свойство гасить внешние воздействия на кузов ( от вмятин)

кстате обратил внимание, что в кадр попал  монтажный валик для укладки STP что немаловажно , продавцы не всегда проедлагают вот и хлопают многие ладошками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Главный вопрос: соклубнику сделаешь? :blush:  Небезвоздмездно

:D  :D  :D

Мне уже предложили ателье открвыть)))

Если надо - помогу, вопрос свободного времени, которого на себя не всегда хватает))

Хороша тема,  для такой работы требуется терпение

Если все сложить - 6 дней примерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник

Думал, что это самой легкой частью будет. Оказалось чуть ли не самой геморройной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышу делал?

Фотки ж есть)) делал)) но с люком много не наделаешь))

Я столько пива не выпью)))

Мне кажется, что плохо о себе думаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо думаю!

Уверен, скосит меня раньше))))

Ну я тоже не за день все взял и сделал)))

Потому тоже хорошо о тебе думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни!

Со своей стороны могу предложить материал, который используют при отделке пола в машине. Если интересно - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы реально сам на такое не решился!

Работа-титаническая!

Молоток!

Вот тока 17К жалко... )))))

Прибавь работу еще))) так что - нормуль)) лично мне - в удовольствие с машиной повозиться. Так что платить кому-то за то, что можешь сам смысла не вижу) мы в инфинити за такую 170к берем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни!

Со своей стороны могу предложить материал, который используют при отделке пола в машине. Если интересно - пишите.

Паш, а что за материал? И почему днище только? Пиши - вдруг пригодится кому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в инфинити за такую 170к берем))

Не удивлён!

Проще музЫчку по громче сделать!

Больше кайфа!

@Dmitry M, чё ты там наголосовал про жижу?

@"Пабло",ёклмн! Ты актив!!!!  :msn:  :msn:  :blink2:  :bj:  :bj:  :bj:

Поздравляю! Ты долго к этому шёл!  :dash2:  :JC_rockin:  :JC_rockin:  :JC_rockin:  :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлён!Проще музЫчку по громче сделать!Больше кайфа!@Dmitry M, чё ты там наголосовал про жижу?@"Пабло",ёклмн! Ты актив!!!!  :msn:  :msn:  :blink2:  :bj:  :bj:  :bj:Поздравляю! Ты долго к этому шёл!  :dash2:  :JC_rockin:  :JC_rockin:  :JC_rockin:  :JC_rockin:

А эм МЭН! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mephisto1566847948, Андрюх, я хз пока. Ни за что не голосовал. В среду выйду на новую работу - там понятно будет, но думаю, что пока воскресенье-понедельник выходные будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! В вск мне тоже нравится! С натягом, но нравится!

Аналогично) но пока ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...