Перейти к содержанию

Бытовой озонатор


БЕГЕМОТ

Рекомендуемые сообщения

Клубни! Такой вопрос - кто-нибудь сталкивался с использованием бытовых озонаторов-ионизаторов? Действительно ли они помогают оздоровить воздух в помещении и могут ли избавить от неприятных запахов. Многие уже знают о моей беде(( Отец-инвалид в квартире с сопутствующими запахами и прочими издержками его недуга((

Поэтому ищу какой-нибудь девайс, способный помочь обеспечить здоровую среду обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь подобным же устройством, хотя и в другой плоскости: убивать бактерии, вирусы и споры плесени. 

БЕГЕМОТ Озон, пишут, становится эффективным при определенной, вредной для человека концентрации. Поэтому нужно этот прибор включать на некоторое время и в это время проводится обработка пустого! помещения, т.е. нужно учитывать, что это периодическая обработка, а не постоянное воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trolle, да, я это знаю. Отец не лежачий. Он передвигается по квартире, хоть и плохо. Поэтому есть возможность включать озонатор в его комнате, пока он на кухне. В инете сладко пишут о том, какой это замечательный агрегат. Поэтому хочется узнать правду от тех, кто юзал сей девайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ионезатор  пользую лет 10 в основном  как фильтр воздуха купил потому что повелся на рекламу в первые месяцы покупкой наигрался считаю бесполезной вещью. Запахи ну наверное немного и маскирует ну а специфический эфект ионизации воздуха тоже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, ионизатор стоит в кондиционере, чего то там такого не замечал

Ионизатор насыщает воздух отрицательными ионами, "заряжая" воздух. А озон - сильный окислитель, который воздействует на молекулы, окисляя и "убивая" их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто люди считают озонирование и ионизацию одной и той же процедурой, на самом деле это совершенно разные вещи. Такая путаница возникает чаще всего по причине некачественных или самодельных ионизаторов, напряжение тока в которых сильно завышено, в результате чего вырабатывается озон. Именно запах озона зачастую принимается людьми за свидетельство «работы ионизатора».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому хочется узнать правду от тех, кто юзал сей девайс.

Аналогично) Как вариант, попробовать все на себе: есть услуга озонирования для автомобиля.. помогает в т.ч. устранить запахи в салоне и системе кондиционирования. Но это нужно для начала вонючий авто найти)

Я, кстати, с этой в т.ч. целью подыскиваю: раз в год хотя бы обработку авто проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую его уже больше года. Особого эффекта ВАУ нет, горного воздуха тоже нет, в общем, если ставить вопрос советую или не советую, скорее нет чем да.

И снова путаница ионизатор/озонатор... нужен озонатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trolle, а ты какую-нить модель уже рассматривал?

 

Неа, тоже пытался найти конкретных пользователей... может на Яндекс-маркете есть и по отзывам/рейтингу можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...