Перейти к содержанию

Участок 10 Га у воды (сельхоз назначение)


ноГГано

Рекомендуемые сообщения

Приветствую одноклубники!

Собственно тема: У меня есть участок 10 Га! Сельхоз назначения. Выбирал сам при оформлении пая. Искал ближе к лесу и воде.

Хочу услышать разумные и неразумные варианты для максимально выгодного использования земля. Продажа как таковая интересует, но в связи с кризисом спроса пока нет.

Поехали!

 

post-38027-0-00493900-1441616916_thumb.jpg post-38027-0-22509000-1441616927_thumb.jpg yajpg_1502781_18706240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место? что за водоем? Что рядом? Как с дорогами? Инфраструктура в радиусе 10км?

 

Как насчет сделать эко-ферму, рапсовые поля, коттеджный поселок, пансионат для пенсионеров и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место: Селижаровский район.

Рядом цепочка Селигерских озёр, оз. Волго. Конкретно с моим участком оз. Лемно. В 30 км оз. Селигер. Также в 40 км Оковецкий святой источник. Осташков. Места то классные там))

Эко ферму меня не тянет, да и знаний нет...

Рапсовые поля... Я вот думаю 10 Га это не так и много для земледелия, потом этот участок уже порос молодыми соснами, елями, берёззами, больше подходит по внешнему виду на усадебный участок.

Коттеджный посёлок да! Но надо найти инвестора или девелопера... Я второй год пытаюсь это сделать (рассылки, реклама) Ноль реакции.

Пансионат для пенсионеров в точку! Неподалёку от моего участка (км 15-20) сделали пансионат для немецких пенсионеров! Они, говорят в народе, без ума от этих мест.

ПС: фото реальные

 ya10jpg_8086515_18706646.jpg

ya8jpg_3276554_18706657.jpg


дорога асфальт + 30 км отличной грунтовки. Я обычно еду по ней 70-80 км/ч. Эл-во по границе. Газа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у тебя в собственности или долгосрочная аренда какая? Сколько такой кусок земли стоить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я б макдональтс построил )

 

только такая схема: мой участок, твои инвестиции, твоё исполнение, твой бизнес! Как видится - схема рабочая, крайне выгодная! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такой кусок земли стоить может?

но стоимость этого лота относительна, я на самом деле готов рассмотреть любой вариант. Продажа/обмен, инвест проект. Хочется услышать какую нибудь идею, может и не надо землю продавать, а зарабатывать с неё.

Я вот ещё какой вариант обдумываю: - выкопать пруд, и разводить рыбу. Во первых по границе течет круглый год лесной ручей, который и может питать пруд, а так же сомо озеро по границе участка можно как то использовать наверное. Вопрос - на сколько это выгодно, сейчас этих озёр с карпами - через каждый километр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут просто узнал, что есть такие пансионаты для пенсионеров, где они кайфуют, тусуют, танцуют, за ними круглосуточный медицинский присмотр, в общем живут как в санатории только выше уровнем. Такая услуга стоит в среднем 45тыр в месяц. Если сделать на сто человек, то становится интересно. Нужно 15rdv на человека + коридорный коэффициент+инфраструктура. Около 2,000квм. Короче примерно инвестиций на 10-15мио примерно. 

 

Ну хз... там же 10га и не надо. Инвестор купит 1га и ему будет за глаза.

 

Мне пока видится лучшим использованием - какие-нить домики для рыбалки, пьянки, тусовки. Бани. 

В конце концов, ты можешь поставить пару домиков и вот тебе прибавка к пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, ты можешь поставить пару домиков и вот тебе прибавка к пенсии.

идея тоже живая, можно пару домиков, а если будет спрос - то и больше сделать. Рыбалка там кстати хорошая.

Только вот вопрос -  как же на сельхозке домики то понавтыкать? есть ли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

идея тоже живая, можно пару домиков, а если будет спрос - то и больше сделать. Рыбалка там кстати хорошая.

Только вот вопрос -  как же на сельхозке домики то понавтыкать? есть ли решение?

 

 

а чо решать то? я живу сейчас на сельхозке. в снт.  по дачной амнистии ввел дом в эксплуатацию. 

там у лпх вроде какие-то ограничения. 

ну в край разобьешь на отдельные участки... не думаю,что будут проблемы. 

Хотя может и с юристом лучше поговорить предварительно конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё такое мнение прозвучало "Начать с простого. Типа для "дикого" отдыха. Палатки и прочие атрибуты. Я на такой был "Киногородок" называется.Хочешь сам приезжай со своим снаряжением,хочешь бери в аренду. Обустроить зоны для жарки мяса,туалеты, воду. В общем полет для фантазий огромен. Желающие найдутся как пить дать.

Наработать денег и уже тогда постепенно строить домики ну или бараки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну эвалюцитнно это врядли во что-то вырастет. Но начать с малого, чтобы получить опыт и понять как это все работает - хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё такое мнение прозвучало "Начать с простого. Типа для "дикого" отдыха. Палатки и прочие атрибуты. Я на такой был "Киногородок" называется.Хочешь сам приезжай со своим снаряжением,хочешь бери в аренду. Обустроить зоны для жарки мяса,туалеты, воду. В общем полет для фантазий огромен. Желающие найдутся как пить дать.

Наработать денег и уже тогда постепенно строить домики ну или бараки"

 

А мне кажется тема. Я бы с удовольствием использовал бы такую возможность где нибудь относительно рядом. Просто даже вот на Волге все приличные места тааааааких денег хотят за отдых, что в Сочи дешевле скататься, а незатейливо выбраться на природу с ночевой, чтобы было чистенько и ухожено (уход за территорией очень приветствуется) иной раз очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на природу с ночевой,

я вот посмотрел действующие аналоги, во первых там бюджеты нескромные задействованы, потом там почти весь участок - это береговая линия, у меня же не береговая линия, а просто рядом доступ к воде. Люди то любят палатки рядом с водой поставить, что бы удочку прямо из палатки закидывать :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...