Перейти к содержанию

Камера заднего вида на BT-50


gromaz

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь знатоков!

Мазда БТ-50 - автомобиль хороший, но с обзорностью сзади беда! Особенно когда сзади кунг тонированный.

И решил я приобрести видео-комплект для лучшего обзора. Так он выглядит:

EVszcNTklT8.jpg

Как запитать, подключить и прочее - проблем нет, но возникли вопросы. И так по пунктам:

1. Как провести монитор к этому месту? Желательно ничего не сверлить и не ломать.

87Ykr7eloEU.jpg

2. Где в кузове техническое отверстие для проводки, что б вывести "с улицы" в салон авто? При этом желательно тянуть кабель по всему корпусу, минимально выводя кабель на внешнюю его сторону.

3. Задний бампер не сток. Он заменен на бампер от фирмы PIAK. Как можно на него закрепить камеру и куда лучше вешать(чем ровнее к середине, тем лучше)? В бампере технические отверстия для питания прицепа и для фаркопа, соответственно, используются.

53il9C7YM4M.jpg

 

 

Чем меньше сверления, бурения и прочих работ по металлу(и не только) автомобиля, тем лучше. :bw:

 

Зарание благодарен за конструктивные ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проводов все равно придется просверлить панельку

но она будет закрыта монитором, так что не проблема

вести кабель по порогам, где проводка, она же идет к стоп сигналам) там и проложите

ну идеально ее поставить не в бампер

а в районе ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сверление торпеды я уже понял, но надеялся, что есть иные методы.

По порогам вне салона? Есть ли фото(схематические изображения, хотя бы) этих мест, а то пока с трудом представляю как завести провод именно в салон.

В районе ручки еще хуже. Во-первых кроме самой ручки там отверстий нет, а ее переделывать вариант сложно-решаемый, да еще и мешать отрытию будет.

Во-вторых обзорность. При расположении в районе ручки не все препятствия будут хорошо видны. Машина не низкая, поэтому велика вероятность "собрать" забор, пенек или другую преграду в "мервой зоне". А металл корпуса я точно сверлить не буду. Это даже не бампер.

На Део я встроил камеру так:

05fb48322b0024d8ed57150bd716e9a2-995x0-9

Очень удобно. И в даль на нужное расстояние, и землю хорошо видно. Ямки, паребрики, заборы и прочее мне теперь не страшны. Даже в дождь не заливает камеру.

 

Хотелось бы так же на Мазде сделать. Примерно в этом же положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...