Перейти к содержанию

В Прагу на машине.


Svetochek

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая дикая идея. Может кто ездил и поделится что можно посмотреть, где и как сделать остановки, где остановиться в Праге. Интересен вопрос визы (через кого сделать), проезда границ. Одним словом все!!! Спасибо тем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправь заголовок темы;)
сама увидела, спасибки
Я тож подумал, что что-то по йоге! И на машине!
- так не флудить до 3-ей страницы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг с женой два раза ездили по европе, если хочешь могу сконтактировать, расскажет что да как !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож подумал, что что-то по йоге! И на машине!
- так не флудить до 3-ей страницы!!!

Началось притеснение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил через украину,польшу...

посетить рекомендую Краков в Польше,где-то там еще соляные пещеры в Величке очень прикольные есть,

в самом Кракове релакснуться в аквапарке,гостиницу не помнил,тк алкогольный туман взял свое.

 

в Чехии Костница,там церковь из костей,я спросил проводят ли они венчания,на что мне чешка мило

корумпировано улыбнулась по-русски.

сама Прага вся и все(не забудьте про абсент бар)...

и завод крушовице до потери пульса

 

на границах быстро и без проблем,визы не помню кто-то через друзей друзей друзей делал,

чехия и польша тогда не шенген были(два года назад)

сейчас шенген...что упрощает все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! супер тема.. см в голове вынашиваю план барбаросса .... единственное что пока тормозит ... 7 килограм необъемного позитива по имени Даша ... =) если и поедем то только в след году .... так что буду рад почитать заранее о всяких "тонкостях" евро-трипа на авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пива попейте.....

Больше в Праге делать нечего!

 

Шучу конечно. Почитайте путеводитель по стране и будет Вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг с женой два раза ездили по европе, если хочешь могу сконтактировать, расскажет что да как !!!
Сережа - супер!!!! Спасибо.

 

ездил через украину,польшу...

посетить рекомендую Краков в Польше,где-то там еще соляные пещеры в Величке очень прикольные есть,

в самом Кракове релакснуться в аквапарке,гостиницу не помнил,тк алкогольный туман взял свое.

 

в Чехии Костница,там церковь из костей,я спросил проводят ли они венчания,на что мне чешка мило

корумпировано улыбнулась по-русски.

сама Прага вся и все(не забудьте про абсент бар)...

и завод крушовице до потери пульса

 

на границах быстро и без проблем,визы не помню кто-то через друзей друзей друзей делал,

чехия и польша тогда не шенген были(два года назад)

сейчас шенген...что упрощает все

спасибочки. А ты гостинницу заранее бронировал или все наобум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в инете есть много отчетов. я даже нашел как доехать до Португалии. Все расписано по километрам где сколько что стоит, какие могут быть неприятности, где остановиться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронировали заранее(побоялись просто),но гостишки в которых мы были на тот момент находились полупустыми.

ездил на майские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! супер тема.. см в голове вынашиваю план барбаросса .... единственное что пока тормозит ... 7 килограм необъемного позитива по имени Даша ... =) если и поедем то только в след году .... так что буду рад почитать заранее о всяких "тонкостях" евро-трипа на авто!

расслабься, в Европе с детьми в тысячу раз проще путешествовать чем у нас в России.

 

уже 2 раза ездил в Европу на машине, никаких проблем с пересечением границ нет, только в Белоруссии пограничнику на клешню кладешь 75-100ойро, щас может уже и дороже кризис , и газуешь по встречке до КПП , одно НО это виза, сейчас Шенген просто так не дадут, нужна оплаченная гостинца+подтвержденное наличие мат. средств, этот вопрос нужно зондировать в турагенствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 раза ездил в Европу на машине, никаких проблем с пересечением границ нет, только в Белоруссии пограничнику на клешню кладешь 75-100ойро, щас может уже и дороже кризис , и газуешь по встречке до КПП , одно НО это виза, сейчас Шенген просто так не дадут, нужна оплаченная гостинца+подтвержденное наличие мат. средств, этот вопрос нужно зондировать в турагенствах.

слушайте, а правда что в европе с тонировкой не выедешь??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:)

В Праге была раз 10 минимум наверно, но тока на самолёте и 1 раз на поезде!

Смотреть надо всё - Пражский Град с собором Св.Вита, Карлов Мост, Центральные площади, Еврейский квартал.

Так же в Чехии считается хороший шоппинг, так как цены гораздо ниже.

+ могу посоветовать 3 ресторана, именно прям в которых варят пиво!!!

+ если решили на машине, то съездите в Карловы Вары, Франтишковы Лазни и Марианские. В зависимости от вашего количества дней, ещё славные города Хеб и Плезень

А вообще, звони мне лучше, я тебя проконсультирую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishamiller - спасибо.

 

Пончик мне уже дал телефон ребят своих, завтра с ними пообщаюсь и конечно моей любимой Лексе - огромное спасибо - обязательно позвоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishamiller - спасибо.

 

Пончик мне уже дал телефон ребят своих, завтра с ними пообщаюсь и конечно моей любимой Лексе - огромное спасибо - обязательно позвоню...

 

а ты когда собираешся поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishamiller - спасибо.

 

Пончик мне уже дал телефон ребят своих, завтра с ними пообщаюсь и конечно моей любимой Лексе - огромное спасибо - обязательно позвоню...

 

а ты когда собираешся поехать?

еще не решила...зимой как-то не очень уже хочется, да и инфа прошла - что какие-то страны на шипах не пукают...тоже надо узнавать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шипы читал .. дейстивтельно не пускают ... я овт про тонировку не нашел.... всю машину надо будет растонировать или достаточно передних стекол .... еще где-то мелькнуло что надо брать с собой светоотражающий жилет, запасные лампочки .... короче вопрос до конца не прозондирован но лампочки чаще не проверяют чем проверяют =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шипы читал .. дейстивтельно не пускают ... я овт про тонировку не нашел.... всю машину надо будет растонировать или достаточно передних стекол .... еще где-то мелькнуло что надо брать с собой светоотражающий жилет, запасные лампочки .... короче вопрос до конца не прозондирован но лампочки чаще не проверяют чем проверяют =)

от пожтому и хочу узнать все, все продумать, а уже потом ехать. Это не в Беларусь смотаться - 7 часов и ты уже пивко пьешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шипы читал .. дейстивтельно не пускают ... я овт про тонировку не нашел.... всю машину надо будет растонировать или достаточно передних стекол .... еще где-то мелькнуло что надо брать с собой светоотражающий жилет, запасные лампочки .... короче вопрос до конца не прозондирован но лампочки чаще не проверяют чем проверяют =)

от пожтому и хочу узнать все, все продумать, а уже потом ехать. Это не в Беларусь смотаться - 7 часов и ты уже пивко пьешь

 

 

основное что я понял... это то что в польше дороги не айс... =)

 

я буду готовиться к поздней весне ... если коненчо вторая половина даст добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...