Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа товарищи, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, выстрелили 2 подушки, пассажирская из сидения и шторка. На многих сайтах пишут что можно восстановить подушку, но я как то в это не очень верю. Кто сталкивался, подскажите. Может какое место посоветуете где можно все сделать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел: Mazda 3 BM

 

 

Здесь надо точно знать, прописывается ли в модуль управления подушками информация об ударе ( так называемая "crash data" ).

И есть ли в новом поколении ВМ, где по сравнению со вторым (BL) и первым (BK) возможность "перелить" прошивку с чистого блока управления. Насколько я знаю, сейчас производитель отказывается и от внешней памяти, прошивая сам чип микропроцессора модуля, и от наличия специальных площадок, подпаявшись к которым, можно манипулировать программным обеспечением автомобиля с помощью компьютера и\или программатора.

 

 

Ситуация такая, выстрелили 2 подушки, пассажирская из сидения и шторка.

 

Сергей - была авария???  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь надо точно знать, прописывается ли в модуль управления подушками информация об ударе ( так называемая "crash data" ).

И есть ли в новом поколении ВМ, где по сравнению со вторым (BL) и первым (BK) возможность "перелить" прошивку с чистого блока управления. Насколько я знаю, сейчас производитель отказывается и от внешней памяти, прошивая сам чип микропроцессора модуля, и от наличия специальных площадок, подпаявшись к которым, можно манипулировать программным обеспечением автомобиля с помощью компьютера и\или программатора.

 

 

Ситуация такая, выстрелили 2 подушки, пассажирская из сидения и шторка.

 

Сергей - была авария???  :rolleyes:

 

Не у меня. Но была, попросили помочь. В сервисе сказали что они будут снимать блок и что то там делать, я так понял что можно его перепрошить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подушку точно восстановить нельзя, тут либо менять на новую либо ставить муляж. С блоком проще, он скорее всего перешивается, за исключнием ситуации о которой вам писали выше, только гарантии на повторную срабоку в "нужный момент" уже никто не даст. Надежнее заменить весь блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...