Перейти к содержанию

Смена оператора сотовой связи МТС отказывает в переводе


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кто сталкивался с переходом от одного оператора к другому с сохранением номера? 

Суть такова, что решил перевести жену с МТС на мегафон, в Мегафоне написали заявку на перевод, сказали ждать неделю.

Сегодня супруге позвонили с МТС и отказали в переводе ее номера на Мегафон без объяснения причин.

Кто уже сталкивался с такой ситуацией, насколько обоснованно ведет себя МТС? 

 

UPD от 05.02.14 :

сегодняшний ответ:

-неверно указан адрес в заявлении...

Исправили, ждем продолжения

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую .

Слышал что обязаны перевести при обращении на любого оператора с сохранением номера.

Пока на практике не проверил ,напишу как инфа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили с МТС и отказали в переводе ее номера на Мегафон без объяснения причин

пиши предъяву в МТС, а потом с отказом в суд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая-то ответственность за отказ предусмотрена или им пофиг и только те, кто через суд решит заморочиться, пройдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже сталкивался с такой ситуацией, насколько обоснованно ведет себя МТС?

мой переход с билайна на мтс длился около 2-х месяцев. И там и там работают раздолбаи. Заявление переписывал 5 раз!!! обрати внимание на правильность всех данных. каждый оператор будет ипать мозги, чтобы тебя не отпустить. Ну и проверь чтобы не было долгов и более 100р. на счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муторная операция, много ньюансов

Например когда моя мама переводилась с яйца на мегафон, ей отказали, мол у вас положительный баланс, потом через месяц ей сказали что баланс отрицательный, потом когда все таки перевели на мегафон, через пару месяцев заблокировали номер, так как была непогашенная змдолжнесть перед яйцом, так как были все документы о том что было все погашено, еле еле через центральный офис только включили номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю новый номер покупать, а на старом автоответчик включить на ближайшие пол-года с сообщением о новом номере… кто в течение полугода не позвонил - сам виноват))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на старом автоответчик включить на ближайшие пол-года с сообщением о новом номере… кто в течение полугода не позвонил - сам виноват))

 

платно/бесплатно ?

должен быть включен/выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

платно/бесплатно ?

должен быть включен/выключен?

 

По-моему если и не бесплатно, то какие-то копейки… надо выбрать там просто тариф с нулевой абоненткой и посмотреть, чего в случае переадресации на автоответчик происходит по нему: насколько я помню, деньги берут только при прослушивании сообщений, а не когда кто-то их для тебя оставляет. Сам аппарат при этом уже на другом (Мегафоновском) номере трудится. Тот номер тупо в виде симки на полке лежит и программно посылает всех в сад, в смысле просит твоим голосом перезванивать на новый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...