Перейти к содержанию

Абхазия, путешествие на а/м


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу попробовать в этом году на а/м с семьей доехать до Абхазии.

Изначально косился на Крым, но думаю что с переправой еще будет не все так хорошо как хотелось бы.

На данный момент рассматриваю Абхазию.

Хочу спросить совета или рекомендаций по гостинице непосредственно там, где останавливались?

Думаю остановится в районе Пицунды, но по отзывам осветуют частный сектор и в районе Афона

Из дальних поездок в позапрошлом году была Одесса, ехал без ночевок, до Абхазии думаю останавливаться после Ростова на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазии

у меня родственники который год уже там отдыхают, частный сектор пос. Цандрипш

http://apsny-travel.com/catalog/index.php?city=30

едут на авто из Самары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едут на авто из Самары

по поводу безопасности и местных сотрудников ГАИ ничего не рассказывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*безопасность не подлежит сомнению - ни разу ничего, а ездить мы начали с 2006, еще до второй войны

ни краж, ни наездов, ни похищений женщин и детей)*

 

вот чо ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, на форуме Антара была тема свежая, хочешь полистай:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/5014-v-abkhaziiu-svoim-khodom/

 

PS Понравилось их тема, что местные гайцы знак кирпич в туристических местах (на стоянках) ставят незаметный. И пока ты ходишь все смотришь или купаешься они в это время номера скручивают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Макс, на форуме Антара была тема свежая, хочешь полистай:

http://www.antara-cl...u-svoim-khodom/

 

первая тема в таком "ключе" .... задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал вариант в Абхазию этим летом, но почитал форумы.... больше не рассматриваю :(

Если уж сами местные жители признают, что отдыхать у них хорошо тем, кто имеет друзей/родственников - комментарии излишни (у меня "крыши" нет).А более менее приличные отели стоят столько же, сколько наши хорошие, ну и ради чего столько заморочек?  "Ах, какая чудесная природа!" - на свете полно мест с не менее чудесной природой, но гораздо, гораздо более комфортных и безопасных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря геленджик,в прошлом году отдыхали там этот не море а балото с Абхазией не сравниться.а эти байки про Абхазию не соответствуют действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти байки про Абхазию не соответствуют действительности.

что именно байки?

То что живут по понятием?

Что бедность 95% поэтому и воровство процветает?

Что менты разводят?

Что савок даже по сравнению с крымом?

 

У нас тоже конечно всего этого в избытке, но далеко не в таких %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgen888,

Все что касается природы, не обсуждается,Абхазия лидирует.

Страна где минимальное количество промышленных предприятий не уничтожила свою природу.

Все что касается сервиса, уровня жизни и комфорта от отдыха, Абхазии еще работать и работать в этом направлении.

Я читал отчеты 2010-2011-2012-2013 и февраль 2014 года, отчеты разных людей, везде присутствовало одно общее.. низкий уровень сервиса, проблемное общение с ГИБДД, сомнительное спокойствие.

Абхазия отличное место для кемпингового отдыха, но данный вид мне не нравится, палатка и кемпинг это "тур выходного дня" для отпуска я хочу иного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх :rolleyes: , в этом году у нас с мужем отменяется поездка. А так Геленджик, Дивноморское просто красооооооотищаааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@evgen888,

Все что касается природы, не обсуждается,Абхазия лидирует.

Страна где минимальное количество промышленных предприятий не уничтожила свою природу.

Все что касается сервиса, уровня жизни и комфорта от отдыха, Абхазии еще работать и работать в этом направлении.

Я читал отчеты 2010-2011-2012-2013 и февраль 2014 года, отчеты разных людей, везде присутствовало одно общее.. низкий уровень сервиса, проблемное общение с ГИБДД, сомнительное спокойствие.

Абхазия отличное место для кемпингового отдыха, но данный вид мне не нравится, палатка и кемпинг это "тур выходного дня" для отпуска я хочу иного

Привет!

Мы прошлой осенью в Абхазии были (прочем и весной тоже )).Я с дитем на поезде приезжала, а вот Олежка ZORG - на машине. Проблем вообще никаких, ну разве что коровы на дорогах, но у нас -то баранов полно. Так что зря отказываешься! Мы были недалеко от Пицунды (пос.Лдзаа) в частной гостинице "тихая гавань". Условия простые, но без проблемные - вода любая была всегда, хорошая ухоженная территория (дети носились спокойно), отдельно есть кухня-столовая (там же и стиралка). Т.к.у Олежки была машина - ездили на рынок за свежайшим мясом и овощами-фруктами. Кстати свежайшая говяжья вырезка (настоящая, как в детстве, когда мясо привозили из в деревни) 260 руб.за кг! Чистейшая вырезка!!!! И молоко настоящее приносила девушка- горничная. В общем шикарно! Единственный минус - далеко до пляжа. Пешком с детьми минут 20-30. Но мы на самокатах гоняли. С другой стороны, мы много пересмотрели вариантов рядом с морем,но то, территория гостиницы так себе, то кафе на территории для всех. В итоге пришли к выводу, что не смотря на минус - наша гостиница самая лучшая. Если хочется полного "сервиса" (на сколько это можно назвать в Абхазии)) то есть клубный отель Дельфин. У него своя территория прямо на пляже, полный пансион, но мне не нра территория рядом с этим Дельфином - свалка строительных отходов. В самой Пицунде останавливаться не рекомендую - очень много народу и мусора!!! И что еще очень важно - если не дай Бог что - на машине оч.быстро можно добраться до Адлера - Сочи и лечится там (но не в абхазских больницах!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на счет ГАИшников - всё как у нас )) засады где знаки с маленькой разрешенной скоростью и благодарность на месте )). Что касается безопасности на территории гостиниц, то если верить местным. там все поделено по "крышующим" организациям )) и если хозяин платит "налог", то проблем у отдыхающих нет. У нас всё было отлично! Машина стояла на территории гостиницы и все было прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если хозяин платит "налог", то проблем у отдыхающих нет.

А если хозяин вдруг посчитал что он слишком много платит то крышующие тебя жгут вместе с гостишкой?) ну нафиг такой отдых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если хозяин вдруг посчитал что он слишком много платит то крышующие тебя жгут вместе с гостишкой?) ну нафиг такой отдых)))

 

А нафиг хозяину тогда  вкладывать кучу денег в гостиницу тогда в принципе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не приходилось там бывать, жду фоток  :D

Я уже год назад Красному обещала выложить :bh: :girl_wacko: осталось еще 2 года обещанного ждать :bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...