Перейти к содержанию

Прилетел кусок льда на 120км/ч


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, снова у меня мелкие приключения) На этот раз два)

 

1) Москву снегом завалило пару дней назад, ну я собственно не мог не воспользоваться и не подергать ручник) Летал по сугробам, все рычаги во льду, все в снегу, арки во льду, на следующий день решил отколотить лед от арок, остановился, на ручник машину поставил, поотбивал лед, который кстати как следует примерз, сел в машину, снял с ручника, загорелся ABS :D Ну я думаю круто арки почистил) Разогнался, дал педаль в пол, значок погас, сейчас вроде все нормально работает) Ну это не то что бы прямо проблема, это так, история. Проблема ниже)

 

2) Шел ночью по мкаду 120км/ч и тут мне навстречу летит кусок льда размером с 2 мужских кулака) Прошел вскольз, удар пришелся на левое крыло, чуть выше фары и чуть левее капота. Дело только что было, за окном ночь, я фонарик на телефоне включил, посмотрел что там как, в одном месте точка, пробило лакокрасочное, не разглядел там до грунта или до металла, ну и 2 царапины по лаку. Царапины заполировать можно, а вот с этой пробитой точкой что делать? Там примерно 3 на 3 миллиметра. Я боюсь там ржаветь не начнет? Как такие вопросы вообще решают, полной покраской детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь там ржаветь не начнет? Как такие вопросы вообще решают, полной покраской детали?

Неплохо было бы увидеть фотографии.

В зависимости от характера повреждений некоторые можно устранить самостоятельно, приобретя у дилера по  коду краски ремкомплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одном месте точка, пробило лакокрасочное, не разглядел там до грунта или до металла, ну и 2 царапины по лаку.

 

фотки давай, гонщег:-)

ты там не поседел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там не поседел?

японские инженеры уже седеть начинают  :D

 

пробило лакокрасочное

если металл не вмят - набор для устранения сколов и прямые руки решат трудности. если вмят - уже к кузовщикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал, смотрите) Позвонил в клубный сервис, мне дяденька по телефону говорит 7 тысяч  :D Я говорю, вы правильно меня поняли? Там маленькая царапка, неужели за такую работу 7 тысяч, он говорит ну да) Заехал в магазин запчастей, предложили краску за 250 рублей по коду) Ну 7 тысяч за царапинку я не готов выкидывать, пока из вариантов только эта дешевая краска, но на долго ли она спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подкрась, грунт целый. Только высушить надо поверхность и подкрасить при комнатной температуре, в теплом гараже желательно. В клубном сервисе просто перекрасят деталь, поэтому такая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, грунт там сбит, где сама эта полоска, на фото может просто плохо видно. Полоска до металла и сбоку вот эта бляшка, где бляшка - там грунт целый. Тоже склоняюсь к мысли подкрасить самому, не знаю только где комнатную температуру взять, на парковке ТЦ в глубине стоять час-два что ли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в магазин запчастей, предложили краску за 250 рублей по коду)

@Nine,вот что вам нужно  http://mazdovod.ru/product/podkrashivajushij-komplekt-kraska-lak-dlja-mazda-/

823.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вот такая инструкция думаю пригодится http://mazdaclub.cc/topic/150028-instruktciia-kak-zakrasit-skoly-lakokrasochnog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mudriy27, спс, подкрашу после НГ, сейчас чет совсем времени нет, надеюсь за неделю не заржавеет :D  Заодно и обтекатель зеркала покрашу этой краской, он у меня пробит, тоже слева :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое на мицубиси, ездил 7 лет с ней и продал, ничего не делал, ржавчина внутри чуток и все, не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...