Перейти к содержанию

Первоклашки. скоро в школу


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

В этом году мои дети идут в первый класс, на прошлой неделе было первое родительское собрание в школе.

Вопросы стандарта формы, письменных принадлежностей и т.д. я опущу, меня волнует другой вопрос.

Родители как обстоит у Вас обстановка с группой продленного дня (ГПД) ?

Нам д-р сказала что с этого учебного года прекращено финансирование ГПД за счет бюджета, и окончательное решение будет принято 15.09.14., до 15.09. ГПД не работает, а после будет определяться  стоимость посещения ребенком ГПД.

Весной этого года было собрание где директор предлагала в дополнение к стандартной ГПД ввести Вип группу..

Отличие заключается в том что Вип ГПД это 10-12 детей в группе + плавание + занятие с детьми по домашним заданиям и т.д..

В августе естественно вопрос о Вип ГПД уже не стоял так как все родители поняли что ГПД стала сама по себе платной услугой, о стоимости которой пока никто не знает.

Хотел бы спросить о ситуации у Вас в школах касаемо данного вопроса.

На данный момент имею две цифры по Солнцево и Матвейково.

В Солнцево ГПД в соседней школе 8000 руб в месяц за ребенка до 18-00

В Матвейково 3500 рублей в месяц за ребенка до 18-00

В нашей школе пока полная тишина.

Задал вопрос на сайтах:

-Кремлин

-департамент образования г.Москвы

-министерство образования

 

Добрый день! Неделю назад в школе прошли родительские собрания. Директор школы родителям будущих первоклашек рассказала, что с этого года прекращено финансирование школ в области организации групп продленного дня. Открытым остается вопрос как поступать с детьми двум работающим родителям!!! Директор выступила с предложением организовать платные группы продленного дня. Разъясните, пожалуйста, на основании каких нормативных актов и по какому принципу должны организовываться группы продленного дня? Кто и каким образом определяет их стоимость?

 

Ответов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чудное стимулирование рождаемости :wacko2:

 

 

Круто конечно, что там... Пусть планируется, что туда будет ходить хотя бы 15 человек, получается, что в итоге 120круб в месяц?... Неплохая добавка к ЗП педагога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все же не в з/п педагога, которую только недавно убрали с сайта школы, и там поверьте меньше 60 кило рублей я не видел.....

А в стоимости ГПД в этом году.

 

Кстати может кто в родкоме состоит, какие у Вас нюансы и тонкости?

У нас пока никаких поборов о которых пишут и говорят все кому не лень нет.

Единственное собрали деньги по своей инициативе чтобы в этом году детей поздравить с днем рождения от имени класса. + цветы на день учителя и какой нибудь символический подарок от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на весь форум только меня данный вопрос коснулся? или еще не все родители были на род. собраниях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще только нахожусь в ожидании ребенка, и до школы еще далеко, но уже интересен мир родителей))! Автор, не бросай тему, скажи чем кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще только нахожусь в ожидании ребенка

мне вот пока записи в детсад хватает ))

Я так понимаю, что отдам в платный детсад, а там стоимость от 30 и до.... бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких цен 8 000 руб за продленку сущие копейки )))

 

А медицина? 

1) Во всем районе платная парковка, а у поликлиники бесплатная - вывод? Там паркуется весь район. Вот я даже готов заплатить за парковку, но мест тупо нет :( 

2) к году надо пройти медкомиссию. Запись к врачам затянулась  на 1.5 месяца вперед. Причем осмотр типо - жалобы есть, есть. Ответ. Правильно, ребенок же растет. Осматривать не надо, все ок я и так вижу....

Есть вариант при Морозовской больнице, но это уже 10 000 руб (включая прививки вроде)

 

Вот сидишь и думаешь, каждый день в течении 1.5 месяцев проходить квест с поликлиникой бесплатной или 1 раз заплатить 10 000 руб. Там хоть посмотрят ребенка

 

PS сорри что загадил тему с 1 сентября )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grishcoff, Красный порасспрашивал московского учителя, вот ее ответ :

 

Да, с этого года такое понятие убрали. Пока только на словах - официально не сказали, т.е. бумаг не было, видимо поэтому и не отвечают. Будут группы присмотра за детьми. На школу никаких субсидий не предусмотрено (в отличии от детских садов, где оплачивается родителями только 20 процентов). Поэтому из расчетов содержание будет выходить примерно 7 тыс. в месяц, наши просчитали примерно по расчету содержания в саду за такое количество часов, при этом необходимо ходить на все 5 дней (2-3 дне не предусмотрено, говорят ищите гувернанток - увести привести домой, посидеть (все как в Америке, когда старшеклассники присматривают))))). Перерасчет только по справкам (болезнь). Содержание оплачивается через сбербанк. Плюс отдельно питание через систему "проход - питание", т.е. по карте. Так что 8 и будет выходить. Но это повторюсь, пока нет никаких документов. Думаю, до 14 мы ничего не узнаем - выборы, не выгодно сообщать такую информацию)))). Так что ждем приказы и нормативные документы после 15)))))
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто вы деньги сразу педагогу в карман складываете. Ага, так оно и будет 

раскину то что сказала директор сегодня...

группа 15 человек 6000 руб на ребенка стоит  ГПД

из 90т.р. - 30% ( я не понял на что..какой то налог) остается примерно 60000, ставка воспитателя ( а это не учитель) должна быть не меньше самой маленькой ставки учителя, это 39000, куда еще 21000 мне непонятно

но у меня на выбор порядка 10 бесплатных кружков.

У знакомой ГПД 3500 но все кружки платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда еще 21000 мне непонятно

Директор же должна была спросить: "Вопросы есть?"

Ты  в это время отвернулся? :)

 

По теме не скажу, не в теме - моя в продленку не ходила, сидела с бабушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Директор же должна была спросить: "Вопросы есть?"

Ты  в это время отвернулся?

 

Нет я не отвернулся, пришлось отмахиваться от двух мамашек, одной бабули и директрисы, а про 21 кило я не сразу сообразил...затупил на собрании, а когда уже обратили мое внимание на 21т.р. непонятно куда, то было поздно собрание закончилось

Грю а херли вы молчали когда я рамсил..в ответ тишина..

Збс..я тоже не могу в состоянии все контролировать.

Рамсить начал за тему оплаты

-откуда взялось ценообразование?

-Почему в соседнем районе 3500 а в соседней школе 5000?

-Почему предоплата и перерасчет только при болезни свыше 14 дней?

ну и т.д.. директор начала свое говно, в виде переворачивания слов и т.д.. в итоге сука как мудак отмахивался от двух мамашек, одной бабули, и на этот нюанс внимания не обратил.

Короче..

Если ты думаешь что я диванный боец то не угадал, беседу веду корректно и жестко..но в данном случае я конечно лоханулся... но спрошу все равно куда уходят эти 21т.р. при первом же удобном случае...

З.Ы,

Я еще в родком вписался..ибо нех... все лавэ под отчет .

- моя в продленку не ходила, сидела с бабушкой

у меня две..и ощущение что взял ипотеку блин а не в школу детей отправил...

и с бабушкам "рукалицо"..

Моя мама работает, с тещей неале никак вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь что я диванный боец

Эээ

И мыслей таких не было. Тут ты мимо. С первого поста видно, что как раз наоборот.

Просто картину себе до конца хотел представить. Ты все так подробно раскладывал, а тут пробел.. Сейчас ты все прояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты все так подробно раскладывал, а тут пробел..

 

ну тогда до первого нормального собрания, надо подготовить свою базу вопросов-ответов и все таки уточнить куда уходят 21000 рублей.

Первый ее ответ предугадан..

-Куда? , так у Вас кружки бесплатны

Аргумент, что мне кружки не нужны..( бредовый конечно, но как аргумент для затравки сойдет)

А дальше по ситуации и по ответам...

 

коллега вот своей мамашке оплачивает двадцарик чтобы сидела с ее двумя

 

Ром.. тут вопрос в чем..

коллега наверно доплачивает пенсионерке, верно? 

Моя мама не пенсионер. Я старший сын и моей маме всего лишь 54

А платить теще..ты знаешь у меня не те с ней отношения чтобы я ей платил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ее ответ предугадан..

сценарий битвы...

тренировочный спарринг... хаджимЭ !

 

зы. чего это Лиза мимо темы проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.

У меня ребенок будет в колокольчик звонить сидя на плечах у выпускника ))) 

Первоклашка )) фотки позже в соответствующей теме выложу :)

Хоть что то радует ))) 


 

сценарий битвы...

тренировочный спарринг... хаджимЭ !

 

зы. чего это Лиза мимо темы проходит?

 

ну так всегда Ром.. глупо тупо идти на таран...

и директриса была готова лучше меня в моих вопросах, просто не ожидала что не дам перевернуть свои ответы в гуманной форме.

З.Ы,

А Лиза итиз ху? 

билет ПК всегда со мной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне вот пока записи в детсад хватает ))

Я так понимаю, что отдам в платный детсад, а там стоимость от 30 и до.... бесконечности

 

Что, уже можно начинать записываться что ли?

 

30- это в год как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидишь и думаешь, каждый день в течении 1.5 месяцев проходить квест с поликлиникой бесплатной или 1 раз заплатить 10 000 руб. Там хоть посмотрят ребенка

уже полгода ходим в бесплатную детскую поликлинику, проблем нет, тьфу тьфу, врачи узи прививки и тд. всё чики пики, всё по записи практически без очередей, ребенка смотрят крутят взвешивают.....

 

30- это в год как я понимаю?

в месяц  :wacko2:

у мменя знакомые в красногорске ребенка отдали в платный детсад, 35 в месяц, но зато там с утра и до вечера до последнего ребенка работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30- это в год как я понимаю?

 

 

месяц  :wacko2:

у мменя знакомые в красногорске ребенка отдали в платный детсад, 35 в месяц, но зато там с утра и до вечера

 

Жесть какая... Не, у нас такой сад можно найти от 8000 в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30- это в год как я понимаю?

в месяц

я свою в ведомственный сад водил от работы, пока работал, платил 1500р/мес, а как ушел, то со скидкой 50% платил 12тыр/мес... это было с 2005 по 2009гг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже полгода ходим в бесплатную детскую поликлинику, проблем нет, тьфу тьфу, врачи узи прививки и тд. всё чики пики, всё по записи практически без очередей, ребенка смотрят крутят взвешивают.....

Повезло!!

В нашей поликлинике нет узи, экг... приходится в другую записываться.

Но раньше можно было взять пол дня, приехать к 8.30 в поликлинику и до 12 всех врачей пройти.

Теперь по записи электронной очередь растянулась на месяц... Т.е. не получается например на 1 день записаться ко всем врачам. А УЗИ и ЭКГ нужно еще и в другую поликлинику ехать.

Отпрашиваться с работы через день это ахтунг. 

у мменя знакомые в красногорске ребенка отдали в платный детсад, 35 в месяц, но зато там с утра и до вечера до последнего ребенка работают

друг 35 платил + какие то еще аля курсы оплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...