Перейти к содержанию

Как можно наказать подрядчика за завышение цен?


Erex

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, т.к. ситуация для меня новая и нетипичная...

 

Подрядчик за материалы отчитывался мне товарными чеками. Я примерно глядел на цены, но не сильно морочился, потому что цены по рынку разные и в принципе ничего особенного я не заметил кроме пары позиций, на которые я рассудил, что может фирма не та или еще что, в общем лопух. А тут раз нестыковка по объемам у меня случилась, опять так ничего особенного в денежном эквиваленте, но зацепило, что когда я спросил, что занах, вслышал прогон, и тут я решил приглядеться к бумагам повнимательней. Я достал прайс лист поставщика подрядчика и сравнил с товарными чеками. Итог - в среднем на 20% нагрет по отношению к розничным ценам, а есть еще мелкооптовые, оптовые и персональные для постоянных клиентов... Некоторые позиции совпадают, по паре позиций РАЗЫ!

 

Возник вопрос, что можно сделать. Подрядчику я пока ничего не сказал, хочу сходить к юристу, но может хоть предварительно кто что подскажет, я пока почитаю.

 

Желание - естественно вернуть переплаченное. Чем грозит мазинация с чеками подрядчику? Что, если ему помогал поставщик? Куда обращаться (в какой орган)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру. Либо сговор с целью наживы, либо подделка подрядчиком тов. чеков. Чеки с печатью поставщика, чей прайс ты надыбал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру. Либо сговор с целью наживы, либо подделка подрядчиком тов. чеков. Чеки с печатью поставщика, чей прайс ты надыбал?

Печать, подпись есть. Достоверность я конечно не могу установить. Кто косячит я пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, материалы то уже "освоены"? Сложно же бодаться задним числом насчет объемов..

В договоре подряда что насчет закупок сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex, материалы то уже "освоены"? Сложно же бодаться задним числом насчет объемов..

В договоре подряда что насчет закупок сказано?

Освоены. Конечно объемы не проверить, вопрос только завышения цены. Это характеризуется как мошеничество? Подделка документов? Сговор с целью получения выгоды?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно мошенничество. Главное, чтобы у подрядчика не было подвязок. У мошенников могут быть связи, что они предоставят документы по отпускным ценам на интересующие даты.

Сложно и муторно, но нужно с ними бороться. Козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...