Перейти к содержанию

Девушка-автомеханик


Stasy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

толку от всего этого?

если ее потом отчпокать в этом авто..

а так хоть дед старый будет продавать, самое главное подкованность и скидки :bj: :bj:

Ну неет))) не скажи! Процесс продажи-общения должен приносить эстетическое удовольствие! А от деда какой прок? Вот в сервисе - самое оно.

А девушку много теоретически знающую ( как она о себе мнит 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif Нет смысла юзать в автосервисе как приемщицу... Денег особых нет... Да и общество совсееем отличное от автосалона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложилось чо-то? ;)

например?

Ну неет))) не скажи!

ну а что нет? ты этого человека видишь на момент заказа авто, и получении, два раза)) по мне ровно кто это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и ( к примеру) -официанта 2-3 раза вижу... Но если он не понравится- развернусь и уйду))) аппетиту не будет...

Так и при покупке- настроение должно быть....поэтому если дева хорошенькая- толк будет.

Пы:сы: никогда не встречала автомеханика не мужчину, и слава Богу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официанта 2-3 раза вижу... Но если он не понравится- развернусь и уйду))) аппетиту не будет...

ну и зря, у  нас девочка работает, не красавица, под два метром ростом. но обслуживает на ура, недовольных нет, это все предвзятости :bt:

.поэтому если дева хорошенькая- толк будет.

скидки.....скидки... :bj:  :bj: вот где толк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверил бы девушке... Согласен полностью с grishcoff-ым. Грязная работа, плюс физ.сила нужна. Про внимательность и лень, это скорее личностная проблема, от пола не зависит. Диагностика тоже требует зачастую механического труда. Да и на мойке не хотел бы с такой общаться, такую не погоняешь, носом не потыкаешь, жалко как то и не удобно...

Пусть лучше украшают сервис на воротах, там страховки оформляют, такси вызывают, бумажки из кабинета в кабинет на шпильках в мини таскают, все не так скучно в сервисе торчать будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика тоже требует зачастую механического труда.

 

Да да. :) Подключить к OBD сканер - это механический труд. 

 

 

 

Грязная работа, плюс физ.сила нужна

 

Ещё каких-то 100 лет назад, также предвзято относились к женщинам-врачам. Ничего - сейчас общество адаптировалось, и уже женщина-врач не воспринимается чем-то таким фантастическим. Хотя работа у иных представителей благородной профессии тоже не из "лёгких": вот какой-нибудь алкоголик "под майку" ( прошу прощения за свой французский ) нарыгает - а доктору свой стетоскоп туда засунь, чтобы послушать. Да и потягать целый день этот большой ящик с лекарствами, врачам скорой помощи.. не уверена, что он немного весит.

А если женщина - хирург???  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да да. :) Подключить к OBD сканер - это механический труд. 

 

 

 

Грязная работа, плюс физ.сила нужна

 

Ещё каких-то 100 лет назад, также предвзято относились к женщинам-врачам. Ничего - сейчас общество адаптировалось, и уже женщина-врач не воспринимается чем-то таким фантастическим. Хотя работа у иных представителей благородной профессии тоже не из "лёгких": вот какой-нибудь алкоголик "под майку" ( прошу прощения за свой французский ) нарыгает - а доктору свой стетоскоп туда засунь, чтобы послушать. Да и потягать целый день этот большой ящик с лекарствами, врачам скорой помощи.. не уверена, что он немного весит.

А если женщина - хирург???  ;)

 

 

Ну знаешь, зачастую диагност еще и меняет что то из того, что приговорил... А прикинь ДК прикипевший скрутить?!... Ну и т.д. А то такие диагносты, которые за результат не отвечают, как то не особо...

 

С медициной не могу сказать... Аналогий по физухе много не вижу...

 

За себя я в общем озвучил. Не далее приемки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медициной не могу сказать... Аналогий по физухе много не вижу...

 

Ой.. :) ну вспомни хотя бы кино, где показаны сцены тяжёлых операций. Когда хирургу медсестра тампоном с помощью зажима постоянно от пота протирает лицо. И как потом доктора приходят после операции, походкой а-ля "робот вертер" - а ведь впереди ещё не одна операция.

А среди хирургов женщин - хватает.. :)

 

 

 

За себя я в общем озвучил.

 

Спасибочки, Андрей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой.. :) ну вспомни хотя бы кино, где показаны сцены тяжёлых операций. Когда хирургу медсестра тампоном с помощью зажима постоянно от пота протирает лицо. И как потом доктора приходят после операции, походкой а-ля "робот вертер" - а ведь впереди ещё не одна операция.

А среди хирургов женщин - хватает.. :)

 

 

Это так называемые статические нагрузки, там физическая сила непричем. Женщины не по всем физ.параметрам уступают, кстати. Другой вопрос, что это мало к автосервису имеет отношения. Я не вижу тут какого то ущемления или еще чего... Ну просто это очень специфичная профессия, к тому же к сожалению часто далеко не самые продвинутые работают в ней... Найти хорошего спеца - большое счастье!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко не в тему, но на Драйве есть одна девушка

 

2Q3rLdEs.jpg

 

своими руками восстановившая старинный Форд 1976 года выпуска. Конечно, тяжёлую работу по ремонту железных внутренностей проводили помогавшие ей мужчины, но вот подготовку к покраске и саму покраску она делала сама. А поработать шлифмашинкой - здесь тоже требуется физическое усилие. ;)

 

2Q3rLdEr.jpg

2Q3rLdEt.jpg

 

Как видно с этих фото, "вне работы" девушка-авторемонтник остаётся красивой и привлекательной девушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. :) Подключить к OBD сканер - это механический труд. 

или разобрать пол салона чтобы найти обрыв провода, фишку снятую, а может бамперок скинуть чтобы фару продиагностировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поработать шлифмашинкой - здесь тоже требуется физическое усилие.  ;)

 

вот ты исполняешь... к словам цепляешься.

Ну пускай на Прадо или Туареге шиномонтаж сделает..

вот тебе физ сила...

а шлифмашинка...нет там физ силы, там руки просто устают ее держать, терпение вообщем...

КПП снять, тоже ерунда, да?

а поставить обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про женщин хирургов.... Их - единицы! Не потому что физухи не хватает- а потому что реально шовинизм в профессии и гендерность рулят. Женщина врач вообще слишком подвержена стрессам и различным переменам настроения. Тогда как мужчина- красавчег и устойчив всегда.

Вот интересно- а что скажет от первого лица дева- механик?

Столкнулась ли она хоть раз с тем, что клиенты недоверчиво косились на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, я понимаю, почему я бы доверила девушке-механику свою (пока потенциальную) машину.

Но также я понимаю и мужчин, которые этого делать не стали.

Возникает когнитивный диссонанс)))

Меня тоже внутри настораживают мужчины - парикмахеры, стилисты...)) Потом я могу понять, что человек профессионал и т д. Но вот все-таки первые секунды осознания...

 

 

А если женщина - хирург???  ;)

А если уролог?

Вообще покушение на святая святых.)))

Поднимать неподъемное. Опускать неопущенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маникюр не видно

 

Чтобы тема оставалась "читабельной", пришлось "ужать" фотографии - поэтому не видно  :ag:

 

 

 

или разобрать пол салона чтобы найти обрыв провода, фишку снятую

 

Если есть карта-схема крепления внутренних обшивок салона, устройства панели приборов и центральной консоли - здесь нет ничего такого сложного. Посмотри на первое фото в теме. :) Но, согласна - разобрать полсалона, это много работы. :)

 

 

 

 

вот ты исполняешь... к словам цепляешься.

Ну пускай на Прадо или Туареге шиномонтаж сделает..

вот тебе физ сила...

 

 

Макс, ты же прекрасно знаешь, что понятие автомеханик - общее для всех специалистов предприятия автосервиса. Есть такая особая каста автомехаников, называются мотористы. Я думаю, что женщинам туда путь заказан. :rolleyes:

Шиномонтаж - здесь всё зависит от физических способностей человека. Сейчас на любом нормальном сервисе полно разного инструмента и станков. У нас в Минске есть на одном сервисе девушка, которая делает компьютерный развал-схождение. Больше она ничего не делает, только это. Считается отличным специалистом. Конечно, сайлентблоки в рычагах и стойках она не поменяет, но сможет выставить правильное схождение даже на автомобиле с "разбитой" рулевой рейкой. :)

 

 

 

Вот интересно- а что скажет от первого лица дева- механик?

Столкнулась ли она хоть раз с тем, что клиенты недоверчиво косились на неё?

 

Разные были случаи. Были и такие. 

 

 

 

Меня тоже внутри настораживают мужчины - парикмахеры, стилисты.

 

У меня это бзик!  :ag: Я никогда к своим волосам не подпущу мужчину-парикмахера. Ни натурала, ни тем более "зверевоподобного". :)

 

 

 

 

А если уролог?

Вообще покушение на святая святых.)))

 

 

Аня, под столом.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про женщин хирургов.... Их - единицы! Не потому что физухи не хватает- а потому что реально шовинизм в профессии и гендерность рулят. Женщина врач вообще слишком подвержена стрессам и различным переменам настроения. Тогда как мужчина- красавчег и устойчив всегда.

 

Как тогда объяснить факт, что среди детских хирургов куча женщин? Там вообще почти одни женщины (полностью женский коллектив), почему им самое ценное (детей) доверяют? А про мужчин-хирургов вообще считается, что они сильно очерствевшие и зачастую с садистскими наклонностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такая особая каста автомехаников, называются мотористы. Я думаю, что женщинам туда путь заказан. :rolleyes:

Шиномонтаж - здесь всё зависит от физических способностей человека. Сейчас на любом нормальном сервисе полно разного инструмента и станков. У нас в Минске есть на одном сервисе девушка, которая делает компьютерный развал-схождение. Больше она ничего не делает, только это. Считается отличным специалистом. Конечно, сайлентблоки в рычагах и стойках она не поменяет, но сможет выставить правильное схождение даже на автомобиле с "разбитой" рулевой рейкой.

 

Насть..мотористы и прочее это в гараже.

Я рассматриваю нормальное место работы, это или дилер или специализированный сервис, где человек получает з/п от выработанных ( заработанных) им нормочасов.

Теперь скажи мне как руководителю

-смогу я настолько обеспечить человека работой и достойной зарплатой, если он будет у меня делать только сход развал

-нужен мне такой специалист который кроме сход развала ничего больше делать не может? он занимает подъемник и это как минимум "простой оборудования"

-не проще ли и не целесообразней мне взять спеца который и рычаги поменяет, и шиномонтаж сделает и движок переберет?

Механик который у нас работает на стенде СР конечно к движкам не лезет, он просто не сможет и движки перебирать и сход развалы делать, но он также делает плановое ТО, меняет подвеску, занимается мелким плановым ремонтом + сход развал.

Ни на одном из сервисов не видел станка для снятия колес и удержания их на уровне.

Девушке в ремзону путь закрыт, нравится копаться? пускай копается в гараже, нарабатывает свою клиентуру.

С точки зрения продуктивного работника для сервиса она не подходит, слишком много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта..

коллега на работе инженер по гарантии, девочка..

ну ппц... на нее чуть посильней клиент нажал, у нее слезы на глазах.

каждые три недели она умирает, месячные начинаются, я пока она работала ее график месяных выучил..потому что невозможно было.. истеричка, нервная, ранимая.. 

Понятно что конечно есть и другие, но мне как мужику вообще нет желания в ней разбираться, как она себя ведет, о чем думает, на нее банально даже не наорать и на хер не послать

Хотя со своими обязанностями инженера по гарантии она справлялась очень хорошо, лучше мужиков, поэтому я ранее и писал что только такая должность или ей подобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждые три недели она умирает, месячные начинаются, я пока она работала ее график месяных выучил..потому что невозможно было.. истеричка, нервная, ранимая.. 

 

Продолжай, не останавливайся! :D Я так понимаю, ты сейчас еще подумаешь и допишешь, что все они заразы и нам-мужикам жизнь испортили  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, ты сейчас еще подумаешь и допишешь, что все они заразы и нам-мужикам жизнь испортили  :D  :D  :D

да я как то не задумывался на темой Насти, в голову не приходило, а сегодня почитал еще раз, и как поперли воспоминания, вводные, ситуации, конфликты...

Вчера еще не был так категоричен как сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да я как то не задумывался на темой Насти, в голову не приходило, а сегодня почитал еще раз, и как поперли воспоминания, вводные, ситуации, конфликты...

Вчера еще не был так категоричен как сегодня 

 

 

Да, с женщинами на работе (ЛЮБОЙ) бывает тяжеловато!... С другой стороны это неплохой сдерживающий фактор для нас самих. Без них, подозреваю, на работе звучали бы одни посылы к херам и проходили соревнования в том, кто больший дебил производства  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, сокращение издержек - это "мечта" любого руководителя. Поэтому, и хочется, чтобы специалисты могли друг друга замещать - это не только в индустрии авторемонта такое. :)

А по поводу простоя подъёмника - это "как посмотреть". Ведь с другой стороны, если есть отдельный пост РС, то подвесочник сделав одну машину, приступит к другой. А развал-схождение настроит "более чистый" сотрудник. :) В итоге, будут обслужены две машины вместо одной: оплата за РС идёт отдельной строчкой.

Ладно, сейчас Паше Красному от наших "речей" станет совсем скучно - это слишком "узкий специализированный", а потому мало кому интересный диалог. :)

 

Я бы основной "проблемой" назвала всё-таки знание конструкции автомобиля. Вот здесь, всё как у врачей, где необходимо знание анатомии человека. "Грязная работа", "физическая сила" - я бы это отнесла ко второму и третьему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...