Перейти к содержанию

Подмосковье и не только


Рекомендуемые сообщения

Считаю просто необходимым создание этой темы. Безумное количество интересных мест есть в Подмосковье. Нашел список самых интересных мест которые можно посетить, поставил задачу минимум - каждые выходные отправляться на поиски чего - то нового, неизведанного. Буду выкладывать сюда отчеты с фотками о поездках. На следующих выходных 5 - 6 июля планирую начать. Думаю начать из далека а именно с Усадьбы Чернышевых что рядом с Яропольцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но даже если бы  была всеравно бы  начал этим заниматься, тянет в  путешествия... Я когда  машку свою полностью закончу, на  байкал поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но даже если бы  была всеравно бы  начал этим заниматься, тянет в  путешествия... Я когда  машку свою полностью закончу, на  байкал поеду

на мазде? :msn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак начал я свои путешествия к сожалению или к счастью (скорее второе) на этих выходных я съездил в Сергиев посад (далее С.П.) и Дмитров. На все про все у меня было два дня, что оказалось безумно мало, но обо всем по порядку.

 

Начал я с подготовки своей маши к маршброску, доделал наконец - то коллектор все проклеял герметиком так что теперь ничего ниоткуда не троит, УРА.

 

Сначала из Москвы мы поехали в Абрамцево, фотки на другом фотике скину их позже. Усадьба понравилась, народу было в  меру. Территория усадьбы достаточно большая, на ней разбросанно много построек в каждой из которых есть что посмотреть. "Главный дом" не очень впечатляет с внешней стороны, внутри проводятся экскурсии по 250 Р с носа, нам попался экскурсовод не очень поэтому  было скучно. Если хотите покушать в этом районе советую брать еду с  собой, поскольку на территории если  и  есть то только пирожки, а вне териитории есть в шаговой доступности кофе "Абрамцево" и ресторан "Галерея". В последний строго НЕ советую ходить во первых очень дорого и не потому что я  студент, просто реально дорого, официанты неприветливые, скатерти грязные, музыка давит (техно отвратное), порции катастрофически маленькие. (Например За 6 сырных шариков мы заплатили 400 р.) Рядом есть деревня Хотьково, к сожалению были там только проездом н там есть на что посмотреть :-)

 

Далее мы выдвинулись в С.П.

В С.П. в общем и целом есть 5 отелей, ценовая политика очень разная но решил остановиться на вот этом:

be4e1451bf09t.jpg

Отель посадский, ценовая политика 3.5 за ночь для двоих одна кровать + завтрак. С Виду отель не очень но номера внутри достаточно уютные в каждом есть кондей. Завтрак ну нормальный...на 4 наверное. Отель понравился могу советовать.

Вид из окна гостиницы:

b01cb9ddfa7ct.jpg

В С.П. абсолютно нет проблем  с парковокой, есть 4 платные 150 рублей  сутки охраняемые и бесплатная напротив  как раз того отеля где был.

В С.П. Есть несколько музеев игрушки и вот этот :

4e6f27eda7eft.jpg

К празднику город украсили как следует конечно, больше всего понравились вот это импровизированное ограждение между проезжей частью и тротуаром

48f8b26e2208t.jpg

Центральная площадь С.П.:

6a082688cba2t.jpg

d8e048ec9080t.jpg

Дальше если идти от Троице Сергевой Лавры на право и  вниз будет рай для  туриста:

a51c1aec9a61t.jpg

Отдельно хочу отметить ресторан  называется он "Русский Дворик"

b37ac831082bt.jpg

Фото из далека. Пардон. Еда в этом ресторане безумно вкусная относительно не дорогая, ресторан очень уютный и мы обязательно туда вернемся еще. Меню с фото еды что безумно облегчает выбор, меню большое глаза разбегаются.

 

Дальше мы поехали в Дмитров:

b466088835e2t.jpg

С,П, мне понравился больше как то уютнее там было, хотя Дмитров тоже красивый город.

e511c43a5652t.jpg

Куда же мы без Ленина:

1d527104fff9t.jpg

5a8320d0d780t.jpg

884ff4481708t.jpg

 

Дальше мы уже направились на Москву, но нам хотелось чуть чуть позагорать и я увидел Пестовское водохронилеще, Дамы и Господа это трэш... к сожалению фоток от туда у меня нет но расскажу по словам с применением карты:

33feb8cdd887t.jpg

Сначала я поехал в "село"(Ха-ха) Румянцево через Лысково по красной дорожке сначала первые километра 3 - 4 была боле менее нормальная асфальтовая дорога, которая потом перешла в дорогу из бетонных плит безумно ровно уложенную в три ряда....я тут почуял не ладное... но всеравно поехал...примерно километров 5 она ветляла сквозь лес, и тут я увидел его забор с будкой и собакой, который огораживал  котеджный послеок называемый яхт клубом... с соответствующими домами(безумно дорогими) ну там был очень добрый охранник который более менее мне объяснил как доехать до воды, (оказывается из всего водохронилища есть только один подъезд "для челяди" остальное все застроено !!!!!(кошмар)) ТАк вот поехал я  по зеленой дорожке..... Ехал ровно по ощущениям поскольку местность не соответствовала тому что описывал охранник. Если  вдруг туда поедите следуйте на указатель Марфино  а там по указателям "Зеленый фитнес" Как увидите слева церков супер, вы на верном пути теперь фигачте прямо 2 километра. Дальше приготовьте свою подвеску к трешу, поскольку там бетонную дорогу клало видимо государство и поэтому это п.....ц кароче после долго петляния между гигантскими ямами и торчащими желками я таки доехал до тур базы  "ракета" где  можно таки посидеть у воды  и посмотреть на проплывающие яхты.... знаете я был в Нице....там такие яхты большая редкость......потом я постоял в  милой пробочке на Дмитровке...ну и доехал до дома к финалу чемпионата мира.....Как то так через две недели поеду куда-нибудь есче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак дамы и господа прошло две недели, а значит пора рассказывать про мою вторую поездку по интересным подмосковным местам.

 

Я понял что давно не рыбачил, ну и решил приятное с полезным в один флакон... В качестве направления было выбрано Тульское (Рязанское). Сначала в поисках Кулютерных мест я ужаснулся, в этом направлении их очень мало и единственное  ухоженно - заезженное это Ясная поляна, но как человек уперто - мазахисткой наклонности я решил найти что - то более заманчивое.

 

Всего в районе города Бронницы, а примерно в этом  районе я нашел рыбалку, есть 5 - 6 усадеб. Если коротко, то лишь одна находится в боле менее доступном для людей месте, все остальные либо полностью уничтожены,  либо перешли в  частные руки.

 

Так вот я расскажу про ту самую усадьбу в селе Денежниково 55.442964° с. ш. 38.154357° в. д.. Сразу должен оговориться, что данная усадьба находится на территории заброшенного пионерского лагеря "Серп и молот". Попасть на территорию лагеря легально почти что не возможно, вроде как есть какой то охранник которому люди дают 100 рублей  и вроде  как он пускает на территорию (его я не встретил.) Если едите из Москвы по трассе М5 то по ходу главной  улицы проезжаем слева сначала Коричневые ворота, потом синие и останавливаемся у серо-ржавых ворот рядом с указателем " Серп и молот" там есть место для 3 - 4 машин, ворота  заросшие так что ими никто не пользуется. от ворот идем направо по забору, и видим дырку которая нам позволяет пройти на территорию.

 

Пройдя на лево от дырки видим первое здание

6eae603cebb8t.jpg

можно предположить что это главное здание лагеря...

f8bb3739d4c5t.jpg

территория лагеря огромная и очень печально что она в  абсолютно заброшенном состоянии---

dbaa394ce636t.jpg

3a7a09719b08t.jpg

0e6b18afd5d3t.jpg

2b092bb20072t.jpg

Пройдя в глубь лагеря увидим забор с калиткой, которая не запирается за ней видим первую часть от усадьбы

e8b24efc932at.jpg

самое сложное в осмотре усадьбы наверное  две вещи это бурелом через который очень сложно продраться и ветхое состояние  здания покрытого гигантскими трещинами, что доет понять что ему осталось стоять совсем не долго....

b62f70c05485t.jpg

a7a38fa73d1dt.jpg

44e3407aac50t.jpg

Внутрь мы не решились зайти, все очень ветхое и ощущение что сейчас все упадет не покидало.....

bcf3dd9d5360t.jpg

1ec9305deddct.jpg

eb42ebb753dbt.jpg

Если вернуться на территорию лагеря то можно найти достаточно цивильную дорожку в лес которая приводит к достаточно большому пруду.

8ccc2f4c0734t.jpg

Мне ка жется это отличное место чтобы погулять, окунуться в историю и запечатлеть то что очень скоро исчезнет

072195d44979t.jpg

Чуть не забыл каким то образом этот лагерь связан с Героем Советского союза Вострухиным П.М. каким образом к сожалению не знаю.

c8c701d87dd3t.jpg

Дальше мы выдвинулись собственно на рыбалку. Я оченьмного времени потратил на то чтобы найти адекватное соотношение цена/удаленность/ночлег, что было реально очень сложно я пока что не могу выкладывать по 10 т.р. за ночлег.... По этому я выбрал платную рыбалку рядом с городом Никитское. Я забронировал как на сайте говорилось "домик рыбака" предназначенный для  двоих человек цена вопроса 3 т.р. за сутки время въезда не важно это наверное  единственный плюс... В итоге доимк рыбака оказался обычной  бытовкой......

366ac8340620t.jpg

Самое ужасное  это то что она не закрывалась поэтому советую при себе  иметь какую нибудь щеколду или типо того, мне повезло у мена в инструментах была щеколда поэтому сумел сколхозить себе запирающуюся дверь. В "номере"(Ха-Ха) Есть телик (2 канала) столик, стул, и диван с подушками и одеялами, постельное белье советую брать свое, ибо в аренду будет стоить 500 р и черт его знает где и кто его раньше пользовал.... Есть обогреватель и море розеток.... Удобства в деревянном туалете, ну а мальчики могут в лес (так сказал хозяин не мои слова)... рядом с этим домиком рыбака находится баня

6ad1bf2877a1t.jpg

12 т.р на 8 человек рассчитана.. нам "повезло" сразу после нас туда приехали отмечать день ВМФ...

Само озеро на карте большое, но именно под платник сетями огорожена меньшая его часть думаю не больше 40 соток....

e226516fdfebt.jpg

Мы решили в субботу  поотдыхать и покушать шашлыки, мангал кстати можно арендовать 200 рублей.. на фото наш, как выглядит арендованный не знаю...

64dfbc0beb06t.jpg

Ну отдохнув я проснулся в 5 утра... что могу сказать если вы хотите просто половить рыбу без мозго"!№"ва как это сделал я купите у владельца прикормку 1,5 кг за 500 рублей и будет вам счастье. Я не купил и 5 битых часов  сидел без единой рыбы, в то время как сосед таскал один за другим карпов килограмма по 1,5 с разницей  в минут 15 - 20. Потом я плюнул, купил этой чудо прикормки и буквально через 10 минут я  смог довольствоваться уловом....

fd995bed6f7et.jpg

Это все что удалось выловить, поскольку дело было уже к часу дня.

Путевка стоит 1500 с 5 утра до 11 по моему вечера туда входит 8 килло. сверх нормы 1 кг - 500 р.

В Общем и целом я рад, поскольку смог хорошо отдохнуть побыть на воздухе и даже позагорать. Будим придумывать что будет через 2 недели...))

т.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько рыбачил я на Никитском, т.к. это рядом с дачей - гиблое место и не очень красивое имхо. Более интересно двигаться в район Коломны-Луховиц-Белоомут


В качестве направления было выбрано Тульское

PS направление все же Рязанское  ;)


Если конкретно на Тулу пойдешь, то там интресна музей-усадьба Поленово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музей-усадьба Поленово

 

Частенько рыбачил я на Никитском, т.к. это рядом с дачей - гиблое место и не очень красивое имхо. Более интересно двигаться в район Коломны-Луховиц-Белоомут mccinley сказал(а) 28 Июл 2014 - 11:43: В качестве направления было выбрано Тульское PS направление все же Рязанское ;) Если конкретно на Тулу пойдешь, то там интресна музей-усадьба Поленово

Ну я как всегда методом тыка ))

Насчет направления пардон, не выспался :-)))

Про Поленово слышал, да, просто по разным причинам сейчас не хочу, не могу, дорого времени много тратить не хочу и поэтому выбираю меньше 100 км от Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mccinley,

150 по симферопольке быстрее чем 60-80 по Рязанке )))

 

На рязанку кстати быстрее ехать как раз через аэропортовскую трассу и Денежниково.

 

В рязанском направлении обрати внимание на Коломну и Зарайск. В Воскресенске карьеры есть и фосфорная гора (но вроде проезд закрыли туда)

 

А вообще там по Есенинским местам прокатиться хорошо, но это туда дальше, уж точно за 100 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...