Перейти к содержанию

Я люблю Рим


Рекомендуемые сообщения

Неудобное все ж приложение на айфон, попробую изложить мысли:очень много оде была в Европе , но этот город.. Лучше его нет,отправляться лучше самостоятельно без туроператоров, визу сделать как два пальца, билеты как повезет, лучше Аэрофлот но есть и лоукостер блу экспресс, прилетаем в аэропорт города фьюминчино,это как наш Домодедово, ехать на экспрессе до вокзала термини(центр города) около 40 минут9asyzaza.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока едем любуемся симпатишными пейзажами gyderemu.jpg жить лучше- везде, когда я первый раз была в Риме проездом мы жили у фонтана тревиFspxfncr.jpg , это одно из самых мега популярных туристических мест и им очень шумно и людно, поэтому мы выбрали район госслужбы и посольств чёто там 20 сентября) жили рядом с министерством финансов ходя и до тусы идти было минут 15 пешком3ynudu3u.jpg9u4uzy9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое крутое в Риме, что идешь по обычной вроде улице, поворачиваешь и тут фигак-красотаza9uzave.jpgраспаковались и пошли себе бродить3amybuja.jpgпрошли фонтан треви vuquzega.jpgкатакомбы vugunaqy.jpgпросто красивые храмы .. Сели выпить! Про итальянскую кухню и вино я думаю говорить не стоит.. Это просто чудо, я пробовала такие вина, настолько питкие и букетированые что не в сказке.. dutu8y2a.jpgкстате кто придерживается диет и занимается спортом в Риме вам это не понадобится , еда настолько натуральна и вы столько ходите пешком, что это для фанатов фитнеса просто праздник какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также советую попрововать антипастиequjypaz.jpgэто по нашему колбасносырная тарелка, а вот еще чтоб луками слиться с местными я сразу купила сапоги, все итальянки почему-то ходят и летом и зимой в сапогах.. Ну и виноdedyqe7a.jpgпо дням наше пребывание не буду расписывать, по советую что лучше посетить. Итак:e6yjapem.jpgyberu8ej.jpgпросто поездить на двухэтажном автобусике с наушниками, 20 евро целый день, пейзажи суперuva3a4ab.jpg

FspxfncE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и Ватикан и музеи Ватикана , мы конечно тупанули и приехали в то время когда канонизировали 2 пап и в Рим приехали миллионы поломников, в собор святого Петра мы стояли 2 часа а что бы посмотреть секстинскую капеллу полтора, но не секунды не пожалели

капеллу нельзя снимать я потихоньку Fspxfncs.jpg

va6a3anu.jpgсады Ватикана

собор святого петра 

Fspxfnct.jpg

 mava4eta.jpg

Fspxfncu.jpg

очень милый чувак путешествует с фотографией своей маленькой дочки

Fspxfncv.jpg

Fspxfncx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я везде плюсую, спасибки отрезаны, боюсь забанят, Рим клевый, давай бухнем?!)))

давай!!!жду на даче!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из достопримечательностей мне больше всего понравился римский форум

туда реально можно на целый день приходить и бродить

Fspxfncy.jpg

моя сестра и куст в форуме)

Fspxfncz.jpg

чайки там очень дружелюбные а виды захватывающие

FspxfncA.jpg

рядом с ним Колизей, билеты покупаешь сразу и туда и туда, только в колизее делать нехрен

FspxfncB.jpg слава богу мы туда почти ночью пришли..тойже ночью взяли мопед и колесили...и бухали..хорошо ночью мало машин, но так не советую делать

тут я уже очень норм))

FspxfncC.jpg

после 10 вечера реально мало машин..все бухают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отправитесь в Рим обязательно заходите во все храмы на пути..они замечательные все

FK151xs4.jpg

монахи тоже замечательные

FK151xs5.jpg

да и просто гулять и любоваться видами вокруг-замечательно

FK151xs6.jpg

FK151xs7.jpg

FK151xs8.jpg

кстате посещение Римского национального музея-не обязательно, сходите лучше в наш Пушкинский, хотя есть там и интересные экземпляры

FK151xsa.jpg

FK151xsb.jpg

FK151xs9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Катерин, Спасибо за отчетик, как вновь побывал, очень полюбил этот город с первого раза как побывал, ходить можно реально часами, и всегда что то новое и красивое подмечать даже на маленьких неприметных улочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спелые дыньки, Катерин, Спасибо за отчетик, как вновь побывал, очень полюбил этот город с первого раза как побывал, ходить можно реально часами, и всегда что то новое и красивое подмечать даже на маленьких неприметных улочках.

да!!! спасибо за теплые слова, вот сестру замуж там выдам, и буду мотаться-подмечать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до рима не добрался

а вот Верона в душу запала )

 

расскажи, в след раз хочу как раз в Верону

куда там идти, где пить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

расскажи, в след раз хочу как раз в Верону

куда там идти, где пить??

 

у меня это было часть экскурсионной программы, 1,5 часа нас провели по центру рассказывая где что, еще 1,5 часа свободного времени.

так что многого не расскажу.

но очень красиво, изогнутые улочки, река, всякие строения на холмах, свой амфитеатр старый там у них.

короче надо на недельку туда вернуться )

еще и марафон в этот день был, тысячи местных жителей бежали кросс. ржака

VeronaMarathon.jpg

6verona2_2407617b.jpg

piazza_erbe.jpg

1361879973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...