Перейти к содержанию

Масляный щуп


Ykar

Рекомендуемые сообщения

коллеги МаздоВоды помогите!
требуются ТТХ масляного щупа на Mazda 2 (2003) DY, 1,4, дизелек (щуп пластиковый :( )
сломался кончик щупа, что создает явные проблемы при замере уровня масла. найти новый щуп не могу, только под заказ. хочу попробовать найти замену (с фордовских думаю). кто может замерить длину щупа от верхней резинки на ручке до кончика. спасибо!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykar, а на заказ дорого? Неужели у вас пластиковый щуп стоит как серебряный? остаток старого остался в двигателе?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B3F04045&sr=38&Cat=Mazda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щуп пластиковый 

http://www.forum-auto.com/marques/citroen/sujet17672.htm

на фото  - желтый
излом как раз на уровне верхней крестовины. насчет остатка не знаю - так пригнали из Германии. сразу сменил масло и фильтры - проблем вроде как нет. масло доливал по норме из таблиц.
на заказ - крайний вариант, надеюсь найти аналог по длине и размеру горловины, на разборках  родной щуп найти не смог, да и там сказали - что точно не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykar, и всё-таки, я "на стороне" своего коллеги по модераторскому корпусу - дизель, действительно, имеет "фордовскую" родословную, но по таким мелким деталям, как масляный щуп может отличаться ( из-за разной "декорации" верхней части двигателя ).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и весь вопрос,узнав длину родного щупа (если конечно у кого-то таковой (пластиковый) имеется, я смогу подобрать или сделать сам нужный мне "инструмент") ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ykar, а на дороге поймат маздо2вода поймать нельзя?:-) или у вас нет таких?

Я тогда сам пойду тормозить их и пугать - капот открой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D я так и делаю, только вот дизель никак не попадается  :dash2: - только бензин/газ , на неделе поеду на авторынок - искать у Маздо2Продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, тему можно закрыть
нашел товарища Маздо2вода с аналогичной моделью, замерил щуп и выяснил, что наконечник в 5 см у меня отсутствует, буду искать аналог или мастерить  (руки вроде как растут откуда надо)
всем спасибо :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...