Перейти к содержанию

Всем любителям собак


Рекомендуемые сообщения

BARACUDA, извините за резкость, но никакого йорка Вам брать не стоит. Сначала наведите порядок в собственной семье! Конечно, йорк - не ребенок, и то, что его сожрут, мужу Вашей сестры покажется просто фигней!

Вы сами-то маму свою пожалели хоть чуть-чуть?

 

Надо выдавать разрешения на приобретения животных, даже крыс!

Татра , в следующий раз прежде чем так резко высказываться читайте внимательнее, а если что-то не понятно для начала уточните (как это делали другие клубни) :blink:

, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В ТЕМЕ:

1. собака, которая укусила мою маму НЕ МОЯ!!!! а наших родственников, у которых мы были на даче - это понятно надеюсь? :angry: я думала этот вопрос давно закрыт. т.к. я и тут отписывалась и в личку мне многие писали (кстати всем спасибки!!!) но оказывается нет... :( , и так тошно без Ваших резких высказываний...кстати, специально для Вас Татра, с мамой всё хорошо, остались 2 маленьких шрамика, один уже почти зажил, а вот другой если не пройдет, то возможно придется обратиться за пластической помощью, консультации уже провели и врачей нашли,а мамочку отправили отдыхать в Турцию....

2. Лично в своей семье я хотела йорка, но мой муж против, т.к. ему коты больше нравяться, в итоге решили брать или кота, или вобще ни кого - надеюсь это тоже понятно???? :rolleyes:

 

надеюсь теперь ВСЕМ ВСЁ разъяснила, спс ;)

 

хмм... а в нашей теме BARACUDA мейн куна /и не только/ ищеД.. :unsure:

 

Девушка, любите животных? :rolleyes: :)

kisa, ну люблю и что дальше, это что-то сверхъестественное? :blink: Я хотела йорка, а мой муж против, ему больше нравяться коты, после долгих споров-разговоров решили завезти мейн куна ( на всё остальное муж не поддается :( я даже просила и йорка и котика вместе взять, чтоб рости было веселее), после долгих поисков, консультаций и всего остального я вобще в раздумьях.... :rolleyes: а животных я действительно люблю, только вот не пойму что Вас так удивило, тут у некоторых аж по 2, 3 и 5 четвероногих....

Изменено пользователем BARACUDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Белоснежка,

 

неа, эт один! сами не ожидали!

 

С ума сойти!!!! :blink: Как мама только не лопнула. Наша с девятью к концу срока раздулась в два раза и едва поворачивалась, а тут!!!! Респект и уважуха вашей девочке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, надо было Тебе всех к себе брать. У тебя, как у Христа запазухой :) Малявки были бы счастливы :rolleyes:

 

Татра, Таня!!!! Ты просто мать-героиня. :huh: :D

А что за йорк? :blush:

 

BARACUDA, не разрешают собаку - заведи попугайку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, надо было Тебе всех к себе брать. У тебя, как у Христа запазухой :) Малявки были бы счастливы :rolleyes:

 

Татра, Таня!!!! Ты просто мать-героиня. :huh: :D

А что за йорк? :blush:

 

BARACUDA, не разрешают собаку - заведи попугайку :rolleyes:

Inica, Ленк привет! попугайка уже есть!!! ;) :P

по-поводу йорка ты наверное перепутала, это я хотела приобрести, а не Татра, правда тут некоторые были не в теме, вот и написали много лишнего в мой адрес....полный писец :angry: ....начинают резко высказываться, а сами даже близко не знаю что к чему....

Изменено пользователем BARACUDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA, Вы ошибаетесь, я внимательным образом прочла еще прошлые Ваши сообщения, и еще тогда была в шоке, как Вы вскользь упомянули о том, как пострадала Ваша мама! Но фото собаки разместили!

Я специально привела печальную историю с псом такой же породы, принадлежавшим моим знакомым, Нуну дала полезные советы, что делать дальше, если Ваши родственники хотят оставить собаку, конечно, нам всем интересно, как чувствует себя Ваша мама и что стало с псом!

 

 

[Татра, Таня!!!! Ты просто мать-героиня. :huh: :D

А что за йорк? :blush:

 

 

Лен , ща раздадим еще двоих щенков и будет полегче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica, Ленк привет! попугайка уже есть!!! ;) :P

по-поводу йорка ты наверное перепутала, это я хотела приобрести, а не Татра, правда тут некоторые были не в теме, вот и написали много лишнего в мой адрес....полный писец :angry: ....начинают резко высказываться, а сами даже близко не знаю что к чему....

На мой взгляд правильно вам написали. Было бы здорово, прежде чем принимать окончательное решение о том, заводить ли животное, почитать литературу, поговорить со специалистами об особенностях породы, даже такой декоративной как йорки. Я уже не говорю о мей-куне... А то вы такие вопросы задаете... Несерьезно как-то.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд правильно вам написали. Было бы здорово, прежде чем принимать окончательное решение о том, заводить ли животное, почитать литературу, поговорить со специалистами об особенностях породы, даже такой декоративной как йорки. Я уже не говорю о мей-куне... А то вы такие вопросы задаете... Несерьезно как-то.. :huh:

Мусипусичка, я что-то ни как не пойму, или народ не читает вобще что здесь пишут, или кто-то что-то не понимает???? ЧТО ПРАВИЛЬНО МНЕ НАПИСАЛИ??? Вы сами-то хоть поняли о чем речь? А то я уже с вами совсем запуталась? :wacko:

Народ (который писал) был вобще не в теме. У меня нет и небыло большой собаки, собака было у наших родственников, а лично я хочу йорка, а вот мой муж кота породы мейн кун. Литературы я много прочитала, с владельцами разных животных тоже общалась и общаюсь, со спецами тоже консультировалась, ток вот не пойму кто и что мне правильно написал???? Я поэтому тут и спрашивал, что очень ответственно подхожу к этому вопросу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma,

нет, твой - ушастенький, а этот - с черненькой мордочкой, как сложилась собачья судьба ушастика, я пока не знаю. Но Надежда очень ответственно отнеслась к выбору новых семей для мальчишек!

 

 

Узнай про моего ушастика :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA, Вы ошибаетесь, я внимательным образом прочла еще прошлые Ваши сообщения, и еще тогда была в шоке, как Вы вскользь упомянули о том, как пострадала Ваша мама! Но фото собаки разместили!

Я специально привела печальную историю с псом такой же породы, принадлежавшим моим знакомым, Нуну дала полезные советы, что делать дальше, если Ваши родственники хотят оставить собаку, конечно, нам всем интересно, как чувствует себя Ваша мама и что стало с псом!

Лен , ща раздадим еще двоих щенков и будет полегче!

Татра, я уже рыдаю....вы меня решили с ума свести??? :blink: меня обидело Ваше высказывание по-поводу того, что якобы мне нельзя заводить животное и т.д...Вы с чего так решили то? как вы можете об этом судить, если не знаете всю ситуацию и меня в том числе??? Вы хоть поняли что собака вобще не наша???? и кстати, йорка хочу завести Я, а не мои родственики, чья собака укусила мою маму....а разместила фото и написала это всё ток потому, чтоб народ знал что бывает и как...

ток вот объясните мни плиз Ваше резкое высказывание в мой адрес....спс

и еще, Татра, что значит вскользь упомянула? а мне что, надо было страниц на 50 писать как нам тогда всем плохо было в той ситуации??? Вы хоть на минуточку можете представить ту жуткую историю??? я ни кому не хочу такого пожелать....

Изменено пользователем BARACUDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже просила и йорка и котика вместе взять, чтоб рости было веселее),

 

 

Ну да, чтобы мейкун потом просто сожрал йорика. Писали же в теме про кошек, серьезная это порода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татра, тьфу, перепутала. Не йорк, а длинноволосый той. Это что за кандидат?

(жутко мне длинноволосые нрасяцца. такие у них уши большие и волосатые...ммм.... :wub: )

А самого серьезного щена, который Тебя зауважал после подтирания попы уже отдали? :rolleyes:

 

 

BARACUDA, с попугайкой топай в тему "Любители других животных" и расскажи там о нем :rolleyes: (люблю птичек)

Про то, что написали.

Тут двоякая ситуация. Все понимают и прочитали, что соба не Твоя, а родственников и Вы не живете в одной квартире, но при этом от этого пса пострадала Твоя мама. Приказать здоровому мужику (хозяину) собаки чтобы он ей занялся - бесперспективняк, если он этого не понимает. Подавать на него в суд, за то, что его пес поранил твою маму - тоже двояко. Ведь родственники, как-никак.

Лично мое мнение, что Ты тут совершенно ни в чем не виновата, т.к не являешься хозяйкой данного пса, но можешь поговорить и прегрозить хозяину-родственнику, что если он не пройдет с собакой еще дополнительные курсы дрессировки ты подашь на него в суд (или ноги мамы в том доме больше никогда не будет).

А так не обижайся на девушек. Они все замечательные и очень добрые. Просто переживают и за твою маму и за собаку.

Изменено пользователем Inica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, надо было Тебе всех к себе брать. У тебя, как у Христа запазухой :) Малявки были бы счастливы :rolleyes:

 

 

Если честно, очень тяжело. Я много работаю, свое агентство. У меня просто мания: полы должны быть чистыми :( приходится мыть два раза в день! Приглашали тетеньку - уборка... не понравилась, короче три тетеньки приходили, в итоге все сложилось с одной, НО!!! В один прекрасный день тетенька мне позвонила и сказала, что Арго (мой самый старший :blush: ) не выпускает ее.... из квартиры. Пришлось лететь домой. На этом как Вы понимаете с домработницами покончено.

 

А так конечно я бы всех собрала :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татра, тьфу, перепутала. Не йорк, а длинноволосый той. Это что за кандидат?

(жутко мне длинноволосые нрасяцца. такие у них уши большие и волосатые...ммм.... :wub: )

А самого серьезного щена, который Тебя зауважал после подтирания попы уже отдали? :rolleyes:

BARACUDA, с попугайкой топай в тему "Любители других животных" и расскажи там о нем :rolleyes: (люблю птичек)

Про то, что написали.

Тут двоякая ситуация. Все понимают и прочитали, что соба не Твоя, а родственников и Вы не живете в одной квартире, но при этом от этого пса пострадала Твоя мама. Приказать здоровому мужику (хозяину) собаки чтобы он ей занялся - бесперспективняк, если он этого не понимает. Подавать на него в суд, за то, что его пес поранил твою маму - тоже двояко. Ведь родственники, как-никак.

Лично мое мнение, что Ты тут совершенно ни в чем не виновата, т.к не являешься хозяйкой данного пса, но можешь поговорить и прегразить хозяину-родственнику, что если он не пройдет с собакой еще дополнительные курсы дрессировки ты подашь на него в суд (или ноги мамы в том доме больше никогда не будет).

А так не обижайся на девушек. Они все замечательные и очень добрые. Просто переживают и за твою маму и за тсобаку.

Inica, спс Ленок, СЛАВА БОГУ что хоть ты всё поняла!!!! именно так и есть, я просто понять не могу почему в мою-то сторону народ высказывается, что якобы мне нельзя заводить животных и т.д.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арго (мой самый старший :blush: ) не выпускает ее.... из квартиры.

Чего это на него нашло? :huh: :)

Он же такой брутально-спокойный мачо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA,

Вы определитесь кого Вы хотите и для какой цели.

P.S. Йорк далеко не простая собака!!!! Ну во-первых у них есть характер - это все же терьер! Во-вторых много проблем с зубами. В -третьих не простые в уходе. В -четвертых этого малыша нужно постоянно защищать, а тут читаю про мейкуна и йорка. Сразу представила моего Данечку или Шурика :wacko: :wacko: :wacko: плохо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, я что-то ни как не пойму, или народ не читает вобще что здесь пишут, или кто-то что-то не понимает???? ЧТО ПРАВИЛЬНО МНЕ НАПИСАЛИ??? Вы сами-то хоть поняли о чем речь? А то я уже с вами совсем запуталась? :wacko:

Народ (который писал) был вобще не в теме. У меня нет и небыло большой собаки, собака было у наших родственников, а лично я хочу йорка, а вот мой муж кота породы мейн кун. Литературы я много прочитала, с владельцами разных животных тоже общалась и общаюсь, со спецами тоже консультировалась, ток вот не пойму кто и что мне правильно написал???? Я поэтому тут и спрашивал, что очень ответственно подхожу к этому вопросу! ;)

Если бы вы читали "много литературы и общались со спецами и", вы бы не задавали вопросов типа "грызут ли йорки провода" :rolleyes: Это же терьер, хоть и маленький)

 

ЗЫ. Чета вы нервная... Спокойней надо бы, у нервного хозяина и собака больная

Изменено пользователем Мусипусичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, чтобы мейкун потом просто сожрал йорика. Писали же в теме про кошек, серьезная это порода!!!

samma, а Вы сами в курсе про породу мейн кунов? :blink: или ток со слухов? Вы знаете что это добрейшая порода со сливочным характером,я про них оч много знаю, и поверьте, я ни как в том рассказе, взяла...отдала....я много интересуюсь, консультируюсь, спрашиваю, думаю и т.д... ;) а потом если именно с детства кот и собака растут и живут вместе - то они и любят и заботятся друг о друге и т.д....у моих знакомых много примеров ;)

но и не забывайте о том, что многое зависит от хозяев, т.е. в каких руках животное!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем BARACUDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это на него нашло? :huh: :)

Он же такой брутально-спокойный мачо :rolleyes:

 

 

Ну еслиб сожрал тетеньку :( то я б назвала это клином. А так он обучен пускать, но не выпускать. По началу сразу предупредила, что если полезет в шкаф у нее будут проблемы. Смотрела долгое время, как он реагирует на чужого человека. Вроде привык, хвостиком велял, мачик ей в лицо сувал, когда она полы мыла :D :D :D А тут она одна пришла и как оказалось, ошиблась я!!!! А его мн еи винить и наказывать не за что, парень просто сделал так как его учили.

Изменено пользователем samma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA,

Вы определитесь кого Вы хотите и для какой цели.

P.S. Йорк далеко не простая собака!!!! Ну во-первых у них есть характер - это все же терьер! Во-вторых много проблем с зубами. В -третьих не простые в уходе. В -четвертых этого малыша нужно постоянно защищать, а тут читаю про мейкуна и йорка. Сразу представила моего Данечку или Шурика :wacko: :wacko: :wacko: плохо стало.

спс! вот мы и думаем! муж категорически против йорка, так-что этот вариант отпадает, а кроме йорка, я ни кого не хочу, и еще я правда за сибирскую породу кошаков!!! ;)

 

Если бы вы читали "много литературы и общались со спецами и", вы бы не задавали вопросов типа "грызут ли йорки провода" :rolleyes: Это же терьер, хоть и маленький)

 

ЗЫ. Чета вы нервная... Спокойней надо бы, у нервного хозяина и собака больная

ага...ток вот почему-то многие владельцы йорков рассказываю разные сказки, у одних грызет провода, у других нет...кому верить-то???? :wacko: хочется же инфу получить из первых рук так-сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, а Вы сами в курсе про породу мейн кунов? :blink: или ток со слухов?

 

 

Ага в курсе!!! В субботу ездили в питомник ;) ;) Кстати по совету KisЫ. Записались на котенка, которого подарим на свадьбу друзьям ( по их просьбе естественно). И заводчица, как раз н еговорила о том что это чистая кошка, она как раз делала акцент на том, что мейкун кошка-хищник

 

вот почему-то многие владельцы йорков рассказываю разные сказки, у одних грызет провода, у других нет...кому верить-то???? :wacko: хочется же инфу получить из первых рук так-сказать ;)

 

 

Ну во-первых не сказки. А во-вторых собачки тоже разные, разные характеры, вкусы и привички. У меня провода не грызли, зато обои все по общипали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу сразу предупредила, что если полез в шкаф у нее будут проблемы.

Конечно. За что его ругать, раз его так учили :)

А вот с этого момента поподробнее. Очень интересно: У него ритуал какой-то есть? если лезит в шкаф - значит держитесь все? :D

Кикие же забавные все звери :rolleyes: :wub:

 

Что ж Вы за люди такие. Покажите что это за мей-кун такой. Жутко инетресно.

Кошек не люблю, вернее не умею готовить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в курсе!!! В субботу ездили в питомник ;) ;) Кстати по совету KisЫ. Записались на котенка, которого подарим на свадьбу друзьям ( по их просьбе естественно). И заводчица, как раз н еговорила о том что это чистая кошка, она как раз делала акцент на том, что мейкун кошка-хищник

Ну во-первых не сказки. А во-вторых собачки тоже разные, разные характеры, вкусы и привички. У меня провода не грызли, зато обои все по общипали.

 

ну вот....кому верить то в итоге????? а у нас сотрудники на работе (владельцы мейн кунов) говорять что не кот, а сказка (что у одних, что у других)....

короче я всеравно против мейна, я за сибирского, переговорила сейчас с мужем, обещал подумать, он протиы йорка, я против мейна....может что придумаем???? ;) :rolleyes:

 

Конечно. За что его ругать, раз его так учили :)

А вот с этого момента поподробнее. Очень интересно: У него ритуал какой-то есть? если лезит в шкаф - значит держитесь все? :D

Кикие же забавные все звери :rolleyes: :wub:

 

Что ж Вы за люди такие. Покажите что это за мей-кун такой. Жутко инетресно.

Кошек не люблю, вернее не умею готовить :D

Ленк, вот он, ток этот красавец, а если посмотришь на других...полный писец

163666-077cb-20966947-m549x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARACUDA, про грызть/не грызть вообще никого слушать нельзя. Все зависит от индивидуальности собаки. То что все йорки грызут провода - это не аксиома. так же как и что они не грызут :)

Мой предыдущий пес (ам.коккер) не грыз ничего кроме тапок.

А вот Бекуся (англ.бульдог) грыз всё, кроме тапок (мы оставляли обувь совершенно спокойно), а потом переклинило и начал грызть. мастерски перекусывал телефонные провода, так же шикарно жрал двери, обои, стулья, бетонную стену. Короче все, что только можно, кроме своих игрушек естественно :D :D

 

так что никогда не знаешь кто и что будет грызть или не грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inica, спс Ленок, СЛАВА БОГУ что хоть ты всё поняла!!!! именно так и есть, я просто понять не могу почему в мою-то сторону народ высказывается, что якобы мне нельзя заводить животных и т.д.????

Иника , тебе, действительно, большое спасибо, Баракуда хотя бы твое сообщение прочла!

 

А отдали и правда того парня, которого я от какашек оттирала! Я ща кучу фот залью, и с новыми хозяевами, и с дороги, он сейчас весит больше 10 кг!

 

А нам отдать хотят девочку - тойчика длинношерстного, девочка настрадалась от легкомысленной хозяйки, у собачки рахит и зубки в 2 ряда (молочные и коренные), девочка умненькая, спасла хозяйку от пожара! Тебя интересует? Живут на 138-м квартале, рядом с местом твоей аварии.

 

samma , обязательно расспрошу про твоего любимчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...