Перейти к содержанию

Электронный тонометр


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Нужен ли в домашней аптечке прибор для измерения артериального давления???

Если он нужен - то какому тонометру отдать предпочтение: с манжетой, или который как часы одевается на запястье руки???

Если с манжетой - какой прибор более предпочтительней: автомат, или полуавтомат??? ( В последнем, накачиваешь и стравливаешь воздух резиновой грушей, как в обыкновенном механическом тонометре ).

 

И, пожалуй, последний вопрос: есть ли реальная польза в ежедневном или в систематическом самостаятельном контроле артериального давления??? :)

 

Кто как считает ( а может, кто-то себе уже приобрёл электронный тонометр )??? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что часы оооочень не точный, стоит он дешево. Дома есть 2 штуки, один простой с манжетой механический, другой полностью автоматический с манжетой, японский ему что бы не соврать лет так 5 или чуть больше, работает как часы, хоть от батареек хоть от розетки. Показания очень точные давление и пульс показывает и еще кучу чего то. Если нет проблем с давлением то брать то зачем. А если есть то обязательно брать, лучше полностью автоматический. А если постоянные проблемы то лучше еще и наручный при себе иметь, хоть и не точно зато под рукой.


Есть опыт эксплуатации нескольких электронных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трудно конечно, на данный момент могу прийдя с работы сказать фирму своего, я когда выбирал сказали что самая качественная, родственники то же брали этой фирмы, точнее они первее а я уже по их отзывам, до сих пор работают у меня и у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть, фирму не помню. Автомат с манжетой. У нас у всех пониженное давление, ВСД и т.д.  :D , поэтому иногда надо следить, отчего голова болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  Omron какой-то. Автоматический. Для бабушки покупали. Работает без нереканий.

 

Анастасия, почему Вы создали эту тему? Раскройте карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой более содержательный нужен ответ? Если есть проблемы с давлением то весчь необходимая, так как голова болит как от давления так и по другим причинам.

Ручной менее точный т.е. врет п каказаниях, с манжетой то же есть нюансы, это простым механическим не проблема мерять.

Уже старенький, но ходит еще и причем четко

0c57f93b026d.jpg
f05617382a80.jpg
fffe8510156d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, почему Вы создали эту тему? Раскройте карты.

 

В принципе, никакого секрета нет. Я хочу сделать подарок близкому родственнику - он уже человек в возрасте.

 

 

Бесёнок, Настя, тебе не помешает.

 

Паша, а у тебя есть тонометр??? :)

 

 

А какой более содержательный нужен ответ?

 

 

Есть опыт эксплуатации нескольких электронных.

 

Просто, думала, что у Вас есть какая-то статистика по маркам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, просто знакомые брали тогда они только пошли, приносили сверяли правильно ли показывают, все показывали одинаково, вроде до сих пор работают, все были японские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе, никакого секрета нет. Я хочу сделать подарок близкому родственнику - он уже человек в возрасте.

 

 

Бесёнок, Настя, тебе не помешает.

 

Паша, а у тебя есть тонометр??? :)

 

 

 

Показалось! :bt:

А, нет ... :(

Как только что выяснилось в разговоре с женой - есть. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс.... Тонометры...

Манжетные ( на кисть)- добны, но крайне неточны... Разница может достигать до 20 ммртст- а это много. Далее- пульсовая волна в области тончайших сосудов лучезапястного сустава- небольшой силы, соответственно и погрешность измерения увеличивается. Далее- измерять лучше сидя или лежа , причем рука на уровне сердца.

Манжетные на плечо- поточнее. Но! Главное!! Затягивая манжету- надо помнить, что должно проходить 2 пальца под ней- иначе цифры будут завышены, если ослабить слишком- то занижены.

Вообще, резюме- автоматические тонометры- это экстренная помощь при кризах или коллапсах- для ориентации в диагнозе и экстренности вызова 03.

Рутинно их можно применять лишь постоянно наблюдающимся людям, получающим лечение по гипертензии - для оценки эффективности терапии и самостоятельной коррекции дозировки препарата ( этому обучает врач)

Лучшее применение этих приборов- измерение частоты сердечных сокращений( при тахикардии), это единственное, что они делают точно!

Иметь их в домашней аптечке нужно. Фирма абсолютно не имеет значения.

Но! Помните-то что вы - не медики намеряете- это только приблизителная информация, обязательно обратитесь ко врачу, если вдруг зачастили напяливать эту манжету постояннно!

Лучше начать лечение раньше, чем Потерять время, уповая на электронные новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Главное!! Затягивая манжету- надо помнить, что должно проходить 2 пальца под ней

 

Катя, то есть  просто взять вместе средний и указательный палец и засунуть их под манжету, чтобы они смогли с небольшим затруднением туда пройти???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кать, а можно вопрос не по теме?

Что случилось со скорыми и в медицине не в курсе? Еще осенью они не брали пенсионеров ни под каким предлогом ни за какие деньги в больницу. Если хотя быприезжали по вызову через час то уже хорошо. А тут бабушке стало опять плохо, так они приехали через 5 мин!! Сидели часа 1.5, сами уговаривали лечь в стационар. В итоге она отказалась, так они позвонили, узнали как дела. Вызвали следующую скорую, которая так же сидела долго и в итоге забрала в больницу.... Благодарность принимают только в устной форме, без денег.

Манжетные на плечо- поточнее. Но

Не знаю, что-то имхо тоже они косячат. Я когда бабушке мерю им давление все время разные цифры показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533, "мы" перешли на платную медицину! Долго объяснять- короче, " как потопаешь- так и полопаешь" за каждого пациента правильно полеченного платят больнице деньги, а за пропущенного - снимают!

Выгодно госпитализировать с высоким давлением- пролечить и выписать домой! Невыгодно - оставить на дому, ему станет хуже ( потому что давление он будет мерять этой хренотенью) и пациента можно уже с инсультом привезти- а это крайне плохо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома аппарат КороткОго ))) помните ? Во всех фильмах черно- белых у тетенек в белых халатах и шапочках он на столах стоял?

IRG4yqgm.jpg

Самый лучший! Самый точный! Найдете в инете- купите!

Одно "но", он не меряет ЧСС, ну ... Для этого можно электронную эту вашу фиговинку купить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждого пациента правильно полеченного платят больнице деньги, а за пропущенного - снимают!

Так это же прекрасно.

Или есть "перегибы на местах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им разве можно самой себе померить? :bw:

я вот чувствую когда под локтем стучит и когда перестает. Этот промежуток и есть твое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно померять АД можно- это просто!

А моем клевом аппарате, еще и колебания ртути видно на цифрах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой более содержательный нужен ответ? Если есть проблемы с давлением то весчь необходимая, так как голова болит как от давления так и по другим причинам.

Ручной менее точный т.е. врет п каказаниях, с манжетой то же есть нюансы, это простым механическим не проблема мерять.

Уже старенький, но ходит еще и причем четко

0c57f93b026d.jpg

f05617382a80.jpg

fffe8510156d.jpg

у меня стопроцентная копия)

У меня дома аппарат КороткОго ))) помните ? Во всех фильмах черно- белых у тетенек в белых халатах и шапочках он на столах стоял?

IRG4yqgm.jpg

Самый лучший! Самый точный! Найдете в инете- купите!

Одно "но", он не меряет ЧСС, ну ... Для этого можно электронную эту вашу фиговинку купить)))

и такой где то валялся хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как по мне, конечно нужен. Я вот лично постоянно под рукой такой экземпляр имею Omron M1 Eco

2Q3rLdxm.jpg

 И в принципе доволен им, со своей задачей он как надо справляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...