Перейти к содержанию

Подскажите по Китаю.


Рекомендуемые сообщения

Клубни! Встал вопрос по отдыху в Китае в июле. Решили с сыном после его дембеля съездить в отпуск. Рассматривается комбитур - неделя Хайнань, неделя чего-то еще (Гонконг, Гуанджоу, Пекин). Вот это "чего-то еще" меня пока ставит в тупик, я там не был, ничего не знаю. Посему и интересует любая информация по Хайнаню - пляжи, отели, кафешки (рассматриваются только завтраки в отеле, остальное - на воле, в этих самых кафешках:-). Ну и по второй половине отпуска - какой из вышеназванных городов посоветуете в плане поглядеть и помагазинничать?

Наверняка многие из Вас были в Китае и Вам есть, что посоветовать. Делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонконг суперический! По нему миллионы отчетов в нете, на том же сайте Винского.

 

В основном Китае не была, но слышала хорошее о Шанхае.

 

В марте исследую Тайвань, почти Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ,Готовься быть зеленым человечком  для старых жителей Гуанджоу))))))))

Подойдут и будут на тебе смотреть как с другой планеты.

Так же там стоит особенного внимания местная телевышка.Световое шоу отпад.

Шоппинг,да вряд ли что выгодаешь по городам.На рынке торгуйся,в фирменных магазинах цены фиксированные.

В Гонконге тоже прежде всего световое шоу на набережной.Занесено в книгу рекордов Гиннеса.Пик Виктория еще,а больше там и делать нечего.Статуя Будды,ну чисто для галочки.

В Пекине не был,на острове тоже.Будешь менять доллары в Китайских банках,готовься быть зрителем на счет подлинности твоих купюр))))

Надумаешь посетить Шанхай,прокатись на  скоростном поезде  за 50 юаней до аэропорта,не пожалеешь.Главное время подобрать.Он мчится на ЭМП со скоростью 346 км в час вроде.Спецом сидел и записывал на фотик весь этот экстрим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Готовься быть зеленым человечком  для старых жителей Гуанджоу))))))))

Подойдут и будут на тебе смотреть как с другой планеты.

 

Не пугай народ. Мой брательник там несколько лет отработал. Так говорит что русских там уже не меньше чем местных. Бизнесмены, итить им есть куда.  :D

 

@БЕГЕМОТ, Отрекламирую свою поездку http://mazdaclub.cc/topic/51778-pekin-khainan-gonkong

Может, сгодится.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikey1566846301,Миш, отчет замечательный!

 

 

Кто еще что расскажет про Поднебесную? Я так понимаю, на Хайнане Санья - самое достойное место для отдыха пляжного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не пугай народ. Мой брательник там несколько лет отработал. Так говорит что русских там уже не меньше чем местных. Бизнесмены, итить им есть куда.  :D

 

@БЕГЕМОТ, Отрекламирую свою поездку http://mazdaclub.cc/topic/51778-pekin-khainan-gonkong

Может, сгодится.  :)

 

Русских ни разу не видел,возможно все русские  по складам бегают,да по фабрикам,ибо сия город является оплотом всего китайского шмоточного ширпортреба.А вот столь пронзительные взгляды я не раз на себе испытал,он тебе монолог  на своем,а ты ему в ответ в чем проблемы на англ

Да и дело не в русских вовсе,а в типе твоей внешности.Глаза у тебя не такие ,да и овалом лица ты для них не вышел.Возможно в тех местах где турист для них прежде всего источник дохода,на тебя и не глянут,денег дай и свободен.На окраинах где протекает совсем другая жизнь ,далеко скрытая от глаз туристов,там и жди сюрпризов.

А хочешь множество  удивительных сюрпризов ,оха и аха,почувствовать себя землянином на чужой планете,то Welcome to Japan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikey1566846301,Япония затягивает. Сначала она делает твой мозг парафиновым, потом пленит твои вкусовые рецепторы, далее сдается твое воображение, потому как все, что ты раньше видел, стирается из памяти и в конце концов ты сдаешься в плен сам, окруженный людьми с другой планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...