Перейти к содержанию

Аренда гаража без документов


dimitryofsound

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

Мне предложили арендовать гараж. Около дома, в кооперативе "железных гаражей". Но на мой вопрос про документы о праве собственности, агент по аренде ответил:

 

Документов нет. Сдаётся без договора. Права собственности у хозяев тоже нема, т.к. гаражный кооператив и сам на птичьих правах находится, дескать тот факт, что данный бокс принадлежит именно владельцу, зафиксирован в каком-то журнале кооператива. Также агент сообщил, что этот бокс не может быть сдан в аренду по закону.

 

Вопрос к знатокам: какие подводные камни могут быть в такой бизнес-схеме? при условии, что "сам председатель даёт добро на аренду и будет выписан пропуск и т.д." И хочется, и колется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в случае угона не понятно что.... Считай как с неохраняемой парковки...

 

А так у меня тоже гараж... И я типо записан вобщей книге владельцев. Усе- других документов на гараж нету

Если кто у нас сдает- то пишет заявление нач кооператива, тот выписывает пропуск... Какой то договор аренды у нас не заключают... Поскольку когда эти гаражи образовывались - никаких юристов с ихними выпендрежными документами не было.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimitryofsound, если ценник устраивает, то какие проблемы? Любую бумажку получи от директора или председателя кооператива и все. 

Главное вперед никогда не плати, т.к. такую стоянку могут в любой момент снести.  Ну и надолго тачку ну оставляй (Больше двух-трех недель) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вперед никогда не плати,

 

А интересно есть такие кто сдаст без предоплаты  как минимум за 1 месяц народ ведь разный бывает постоят месечишко скажут спасибо и ищи ветра в поле. А если еще накосячат в гараже разные ситуации бывают Как покрыть непредвиденные расходы.

У меня был случай хотел купить гараж с хозяином и о цене договорились но в последний момент выяснилось что у него паспорт утерян и по его словам сын в месном отделении работает и все будет гуд типа давай бабки бери гараж без каких либо доков только запись в журнале у председателя и я поехал за новой тачкой. Сразу возникли сомнения а не приедет ли он же на новой тачке через месяц и не паопросит ли меня освободить помещение.

В итоге купил в соседнем кооперативе также с записью в журнале у председателя и оформлением справки у нотариуса о том что старый хозяин мне передает все права на этот гараж.

В случае с арендой все гораздо проще у председателя кооператива пишется заявление и доверенность на вас со сроками аренды все....Вам выдается пропуск и вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...