Перейти к содержанию

Кто ездит на Мазде 5 давайте знакомится и добавляться


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь! Стал владельцем пятерки active 2.0 AT. Очень радуют размеры)) теперь влазят все: и ребенок, и собака. Жаль нас так мало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Стал владельцем пятерки active 2.0 AT. Очень радуют размеры)) теперь влазят все: и ребенок, и собака. Жаль нас так мало((

 

Добавляй в Гараж  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавляй в Гараж  :)

 

пишет что нет прав(( а в чем прикол добавления в гараж? просто чтоб остальные видели что за машина?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ты не подскажешь какие размеры колес на active и что написано на табличке водительской двери 215/45/17? а то у меня туринг, поставил 17 колеса а на табличке написано только 16е и как  теперь ТО проходить, с гарантии снимут и капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как  теперь ТО проходить, с гарантии снимут и капец. 

 

@mishan,когда поедешь на ТО ставь назад 16 колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не подскажешь какие размеры колес на active и что написано на табличке водительской двери 215/45/17? а то у меня туринг, поставил 17 колеса а на табличке написано только 16е и как  теперь ТО проходить, с гарантии снимут и капец. 

195/65 R15 91V

205/55 R16 91V

205/50 R17 93V

это рекомендуемая размерность колес для нашей машины, взято из руководства. Что на табличке не помню, но по-моему тоже самое, позже гляну. Себе поставил R16.

А какие проблемы могут быть при прохождении ТО из-за несоответствия размерности рекомендуемым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

За рулем очень давно переездила на всем кроме танка и грузовых. Ездила немного с прицепом. 

 

Поэтому имею что сказать и о Мазде 5 это мое третье личное авто)) 

 

Недостатки- ломается как и все остальные,родная аудио система без флешки  :( тобишь слушать только диски причем там по хитрому нужно их записывать...мне лично еще не хватает подъемника багажника, ну что бы сам поднимался...и такой фигни как в новых машинах, когда на горке сама себя толкает с места и не скатишься назад, не знаю как называется...в общем вы поняли. Ну и мне низковато, хотелось бы повыше сидеть)) подлокотник узковат и неудобен, поэтому я его поднимаю и не пользуюсь. Может барахлить блокировка дверей, у меня после покупки она не открылась  :msn:  через неделю где-то, пришлось вызывать спецназ :) Ну, я списала на то, что моя ласточка ко мне еще привыкает и после этого больше случаев не было.

 

Плюсы- на дальние дистанции очень хорошо, возить габаритные вещи- типа шкафов, диванов- на крышу или внутрь -супер,в обычном режиме- дети, собаки, мужья, любовники все помещаются...зарядник в багажнике- во как! Вполне маневренная, но не драйвная, больше для вальяжной езды . 

 

В общем с задачей семейное авто- она справляется, не капризная, нужно только холить и лелеять, но они это все любят.

 

А...днище у меня было уже чем то черным закрашено типа антиржавчины, так что думаю у кого нет этого,то не помешает. 

 

Поездку на Украину пережила , но потом пришлось менять амортизаторы, но там дороги....я почти всю Украину проехала от запада до центра , потом на юг и опять на запад....Кошмарные дороги

 

https://www.youtube.com/watch?v=3xXfqkSGNEg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати о резине, тут народ интересовался, так вот мой летний Барум, еще живой, даже после Украины  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 12.02.2014 в 11:47, mishan сказал:

Возвращаясь к теме ветки "

Кто ездит на Мазде 5 давайте знакомится и добавляться

Есть еще люди на пятерочках? :)  :)  :)

Да мы ездим на 5ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! катаюсь на МАЗДА5  2008г. 1.8 (была).  с 2012 года. машинка всем хороша и очень устраивает во всех смыслах! у нас 4детей и мы спокойно везде катаемся, очень выносливый и надёжный автомобиль. ПРАВДА В 2020Г. Супруга убила мотор, был большой ремонт дороги и она не заметила как лопнул патрубок и ушел весь антифриз а из за вони асфальтных работ она не почувствовала и ехала пока машина не заглохла. по оценкам специалистов решили что БУ мотор проще взять, попалась передняя половина машины из Японии с мором пробег 45000км. 2литра мы его сразу поставили себе и о чудо наш монстрик видимо повзрослел! тяга сумасшедшая расход уменьшился до 7,5 л был 10-12. Единственный минус этого авто это втулки стабилизаторов, приходится менять после каждой зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...