Перейти к содержанию

Манифест о любви к Родине или Хватит срать и так насрано


Gedeon1566848174

Рекомендуемые сообщения

Ага, не ожиданно в блоге который подавляющее большинство запостило за ради детской психологии, но психолог тоже человек и у него помимо работы есть и другие жизненные интересы =) И ещё "ага неожиданно" в полумёртвом блоге. Но что поделать, такова селяви. Очень захотелось донести мысль на аудитеорию пошире чем подзамочный круг, хотя бы попробовать. Не уверена что из этого получится и вобще не уверена, что хочу что-то обсуждать в комментах и какие могут быть комменты э ЭТОМУ, по этому заранее предупреждаю - запись может быть снесена под замок через какое-то время и если будут какие-то говносрачи я отойду от своих правил помодерирую. Ну а теперь, понеслась...

Начну с эмоционального вброса, ибо терпеть нет сил:
Меня ТОШНИТ. Тошнит от людей увлекающихся сладостным самообливанием дерьмом в национальных масштабах. Тошнит от бесконечных перемусоливаний всех и всяческих ошибок, недочётов, провалов, позорных проёбов которые происходит в нашей стране на разных уровнях. Обсасывания, выпячивания, выставления на показ, высмеивания и противопоставления себя этому. От остроумных (а под час ведь и правда остроумных) демотиваторов до серьёзных рассуждений. ТОШНИТ. Причём в прямом, смысле слова. Тошнит так сильно, что набирать связный текст, который бы объяснил что-то кому-то нет никакой возможности, но сегодня один товарищ вдохновил таки меня. По этому вот что я хочу сказать:

Вот это вот сммобливание дерьмом в масштабах страны, вот это вот высмеивание, подмечание негатива и перемалывание его до без конца – простыми гражданами, нами, нашими друзьями, на нашем простом-ничего-не-решающем уровне – это и есть корень всех зол нашей Родины. (Ну, имхо, конечно, а то ж).

Хватит срать и так насрано. Какого волка кормишь - такой и выживает.
Когда вы распространяете миазмы обличительной критики вы думаете, что вы умнички, не смолчали, не бездействуете, не даёте произволу произволить, что если не высветить это, то произвольщики у власти будут и дальше произволить и ещё круче. И от части это так и есть, на первый взгляд рассуждения вроде как верные, типа хватит уже, намолчались при КПСС и т.п. И вообще, действительно закрывать глаза на всякий произвол и беззаконие – это ни к чему хорошему не приводит.
Но если взглянуть шире - это ж лажа, господа, чесслово. Произвольщики будут произволить не зависимо от того сколько раз вы высмеяли или оборжали ту или иную новость или остроумно подметили очередную гадость. Дело не в антогонистической борьбе наших (хороших) и ними (плохими). Борьба это следствие. А проблема в нас самих и в том что вот те самые плохие они – это тоже мы. И те плохие, которые будут через 10-15 лет это вообще мы они не с НЛО спустятся, они из нас придут, а те что будут через 20-30 лет – это наши ж дети. Которые с утра до вечера слушают какое дерьмо эта Россия.

Что бы что-то изменилось... о, вот даже не верится, что это Я пишу, я, любитель "с ноги в табло" - что бы что-то изменилось нужны ЛЮБОВЬ и ДОБРО, а не высмеивание негатива и публичное обгаживание недостатков и бесконечное перетирание говна. ЛЮБИТЬ надо страну. Не абстрактно, по тургеньевски, а конкретно, как глагол. Как ребенка, как женщину или мужчину, как друга, как родителей.

Ты когда ребенка любишь ты им любуешься, гордишься, рассказываешь всем какой он у тебя солнышко, думаешь о нём и улыбаешься. И не потому что он реально суперическое солнышко, обычно они те ещё засранцы, и в прямом и в переносном. А потому что ты его любишь и это глагол.

И если ты хочешь ребенку роста и развития ты не ходишь за ним указывая на всякую его ошибку бесконечно попрекая этим. Так ты добьешься только одного - морального и интеллектуального падения твоего чада в разных формах. Если ты хочешь дать ребенку развитие и роста ты обращаешь его внимание в первую очередь на его успех, но то, где он смог, у него получилось, но то как ты рад за него и как им гордишься. И с супругами так же, и с коллегами, и с друзьями - ты не поможешь ни одному человеку ежечасно пиная и унижая его, а в перерывах, за сентиментальной рюмкой водки объясняясь с возвышенной любви. Ты поможешь человеку только поддерживая в успехе, поощряя за движение в нужном направлении. Бодрящий пинок может и нужен, но это точечная и разовая акция от человека, который в остальное время демонстрирует ДОБРО-желательность. А если доброжелательности хрен, одни только пинки - то это уже никак не бодрит.
Страна – тоже человек!
Перестаньте её пинать, пожалуйста.
Желаете нашей стране развития и роста – вы можете этому посодействовать, оказать реальную помощь просто сидя в кресле у компа – неся положительную информацию, замечая и поощерая своим вниманием позитивные тенденции, изменения, движение, вдохновляя находящихся рядом людей быть лучше, показывая (своими новостями и рассуждениями) возможности к росту или просто радости, подбадривая соотечественников не сдаваться, продвигаться, и вообще получать удавольствие. Ага, трудно. А кто сказал, что любить легко? Кто сказал, что помогать легко? Вот что легко так это срать - естественный физиологический процесс...
Или хотя бы перестаньте мешать – это тоже будет большая помощь. Просто перестаньте мешать.

 

http://www.sdelanounih.ru/oni-vybrali-rossiyu-istorii-iz-zhizni-inostrancev-v-rf/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пишет о том, о чем, по своей же идее, писать не должен...таких выбросов миллион, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пишет о том, о чем, по своей же идее, писать не должен...таких выбросов миллион, ничего особенного.

 

парадокс яйца! есть теория в эпическом противостоянии курица-яйцо, что яйца используют курицу для воспроизводства самих себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну на, обосрать же интереснее. :)

 

Завтра спрошу у участников "генерального прогона" в прошедший вторник, реально олимпиада на стройке проходит или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...